Автор Тема: Жизнь с ребенком-инвалидом в маленьких населенный пунктах РФ.  (Прочитано 44064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Никогда не жила в деревне и не собираюсь!
Не зарекайтесь. Моя мама, когда могла работать, была и при бабках, и при блате, у меня было сказочное детство, а как не смогла работать, и хату потеряли, и с деревней смирились.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Я вот не пойму, зачем мЕриться тем, кому тяжелее? От этого легче что ли? Никому на этом форуме сказочно не живется, иначе не было бы самого этого форума. У всех разные исходные данные, разные условия, разные ситуации. И кто может сказать, кому тут тяжелее, а кому легче? У мамы ребенка с ДЦП своя тяжесть, которой не не понять до конца тем, кто не на месте этой мамы,  у самого ребенка с ДЦП своя тяжесть и ее до конца тоже не понять тому, кто на своей шкуре не испытал всех "прелестей" такой жизни. Мы же не в одинаковых условиях живем. И морально бывает очень тяжело и физически. Но человек... он такой... Ко всему привыкает и приспосабливается в большинстве случаев...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн maria081271

Никогда не жила в деревне и не собираюсь!
Не зарекайтесь. Моя мама, когда могла работать, была и при бабках, и при блате, у меня было сказочное детство, а как не смогла работать, и хату потеряли, и с деревней смирились.
Это точно не про меня!)Я лучше сразу сдохну!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@maria081271, нет, Маша, приспособишься... И в этом найдешь повод для оптимизма))). Из местного водоема сделаешь море в миниатюре, пляж организуешь с пикничком, наоборот еще в эту деревню туристы подтянутся на природу))).
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн maria081271

@Татьяна Я...а, Нет, Таня, не приспособлюсь, про себя говори, про меня не надо!Никогда в деревне не жила и не буду!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Я вот не пойму, зачем мЕриться тем, кому тяжелее?
Я тоже.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Я лучше сразу сдохну!)
Простите, вместе с ребенком?

Оффлайн maria081271

@Оригинал, Конечно, кроме меня она никому больше не нужна.Сегодня звонил её отец, просил , чтобы я себя берегла, а то кто же за ней ухаживать будет.Это он её так с Днюхой поздравил.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

@Киноманка, Венера, почитай посты автора, может поймешь  кому сложнее
Каждый судит со своей колокольни. Но если у меня семья полная то это не повод меня в этом упрекать.
@Киноманка, специально для тебя нашла

Здравствуйте! У меня тяжелая форма ДЦП с официальной точки зрения, но бывает намного хуже: я, там, ползаю, ем сам (я этому научился, играя сам на сам в лото). Не то что прям уж хожу, но могу перемещаться некоторое время, не падая. Когда в деревне жили, научился, с брусьев не слезал, мама после 11 с боем прекращала тренировки. И лекарств-то тогда толком не получал. Тогда мне было 18. Сейчас мне 40. И вот я столкнулся с ситуацией, которая, скорее всего перечеркивает все достигнутые мной с мамой результаты. Я еще не решил, рассказывать или нет здесь: рассказать - может напугать родителей некоторых ДЦПшек, они могут начать их больше беречь и у тех детей не будет результатов, которые могли бы быть - плохо. Не рассказать - мой опыт пропадет, а кому-то, может, мог бы помочь избежать серьезной ошибки.

Я вообще не смогла до этого понять что это мужчина с ДЦП, по посту подумала что мама которая имеет ребенка инвалида.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Я вот не пойму, зачем мЕриться тем, кому тяжелее? От этого легче что ли? Никому на этом форуме сказочно не живется, иначе не было бы самого этого форума. У всех разные исходные данные, разные условия, разные ситуации. И кто может сказать, кому тут тяжелее, а кому легче? У мамы ребенка с ДЦП своя тяжесть, которой не не понять до конца тем, кто не на месте этой мамы,  у самого ребенка с ДЦП своя тяжесть и ее до конца тоже не понять тому, кто на своей шкуре не испытал всех "прелестей" такой жизни. Мы же не в одинаковых условиях живем. И морально бывает очень тяжело и физически. Но человек... он такой... Ко всему привыкает и приспосабливается в большинстве случаев...
Вот и я не понимаю зачем это делать. Я всего лишь написала что не поняла что человек имел в виду, просто не поняла поток мыслей, откуда мне знать что за человек по ту сторону экрана, так нет ведь сразу начали упрекать что я такая сякая и поддержка у меня есть. Только вот основная забота о детях на мне. Не оправдываюсь но это так. Элементарно в магазин не могу сходить, потому что детей часто оставить не с кем.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Сегодня звонил её отец
Вот видите, отец-то есть. Может, вы неосознанно, подсознательно надеятесь на него. Последнее же внимание моего отца ко мне было, когда он меня с денюхой в Омске телеграммой поздравил. Мы из Казахстана. Мать напряглась, бабки сгоношила, потащила меня туда, зиму пролечились там. Представляете, живем на хате, за хату заплати, за тачку заплати... И тут... Открытка от папы...
(кликните для показа/скрытия)
Кстати, там некоторых детей отцы привозили на своих машинах. Так вот и те оцты точно так же брали с нас за "подвезти". Может, не знали...

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
 ллл@maria081271, Маш,кто кто,а ты точно в деревне жить не будешь,даже не сомневаюсь.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@maria081271, пожалуйста!
Просто я сколько читаю,такие как ты горы сворачивают и на старости лет живут на берегу океана,какая уж там деревня.
Я вот выросла практически у бабушки в селе,всегда нравилось. И вот муж у меня такой же,за три выходных дня домой заходил поесть и поспать.У курей порядок навел,машину помыл,да и просто посидел семки полуцкал. Мы вот в наших семьях такие одни,моих сестер двоюродных ни какими пирогами не затянешь в такие условия.У меня дома практически все любят возле костра посидеть,а еще любители спать на улице. Так что те кто не любит деревню,какие тяжелые бы не были обстоятельства,они останутся в городе.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Это точно.
Я бы в свой дом с благоустройством с дорогой душой слиняла. Но это действительно, нужно мужик дома+ машина.
И в нормальное время у сына много занятий не дома - ему в таких условиях не очень будет ( добраться- выбраться куда то, если это не пригород).
А сама - удобства+ свежий воздух+ нормальный интернет - прекрасно б чувствовала.
Хорошо себя чувствую в походных условиях.
За тучами всегда есть солнце!