Автор Тема: Велосипеды для детей с дцп  (Прочитано 409476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветаМамаДимы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1770 : 25 Декабря 2019, 18:58:39 »
Новый с доставкой обойдется в 200-250 тыщ, зависит от комплектации. Мы берём б/у в отличном состоянии, обходится вдвое дешевле.
Простите, а чем он лучше Рифтона?
А кто-нибудь про такой велосипед слышал? Велосипед для детей с ДЦП Vermeiren Safari

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1771 : 26 Декабря 2019, 20:27:17 »
Новый с доставкой обойдется в 200-250 тыщ, зависит от комплектации. Мы берём б/у в отличном состоянии, обходится вдвое дешевле.
Простите, а чем он лучше Рифтона?
А кто-нибудь про такой велосипед слышал? Велосипед для детей с ДЦП Vermeiren Safari
@СветаМамаДимы, яндекс точно слышал ))
https://vermeiren.ru/catalog/velosipedy/



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1772 : 27 Января 2020, 17:13:19 »
Всем привет!
Подскажите пожалуйста. У нас ребёнок сам сидит только с опорой. Т.е. либо в спец креслах, либо в углу дивана например.
Но в целом, достаточно бодрый и активный, ногами дрыгает хорошо. В марте будет уже 4 года (ему и брату соответственно), так как Федя нормотипичный, ему купим обычный трёхколёсный велик, но это будет обида невероятная, если Антоха останется без велосипеда.
Вот думаю, что делать?
Присматриваю ангел-соло 3, вроде всё есть у него, что нужно, но не знаю насколько он нам подойдёт.. Есть ли какие то магазины, где можно посмотреть потестировать их ?
Или тут всё индивидуально и можно взять например б/у, чтобы не слишком накладно было, и уже смотреть зайдёт ребёнку или нет?

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1773 : 28 Января 2020, 12:51:45 »
Так что? у кого нибудь есть опыт велосипедирования рёбенка с 5 уровнем GMFCS ?  ччч

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1774 : 28 Января 2020, 16:54:12 »
@2bratika, мы велосипедировались Велодоктором, с Ангел соло опыта не было. Покупали на свой страх и риск, т.к сын ногами то дрыгал хорошо и даже крутил велотренажер ручной с двух лет, а вот с руками была проблема, аштр во всей красе и прочие тр.
Месяц нерегулярных прогулок и руки заработали, тр никуда не ушли но как то научсился через них рулить.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ириссс

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1775 : 29 Января 2020, 05:47:13 »
Всем привет!
Подскажите пожалуйста. У нас ребёнок сам сидит только с опорой. Т.е. либо в спец креслах, либо в углу дивана например.
Но в целом, достаточно бодрый и активный, ногами дрыгает хорошо. В марте будет уже 4 года (ему и брату соответственно), так как Федя нормотипичный, ему купим обычный трёхколёсный велик, но это будет обида невероятная, если Антоха останется без велосипеда.
Вот думаю, что делать?
Присматриваю ангел-соло 3, вроде всё есть у него, что нужно, но не знаю насколько он нам подойдёт.. Есть ли какие то магазины, где можно посмотреть потестировать их ?
Или тут всё индивидуально и можно взять например б/у, чтобы не слишком накладно было, и уже смотреть зайдёт ребёнку или нет?
У нас ребёнок в 3 года только сидел и вставал.
Купили ему велосипед первый специальный велостарт из Хакасии, достаточно быстро научился кататься на нем. Гонял вчювесну, лето и осень.
К 4 годам стал потихоньку ходить, но постоянно падал, каждые 5 шагов.
При том же на велосипеде в 4 года уже так быстро катался, что переворачиваться, поэтому велосипед продали и купили ангел соло.
Ангел соло намного тяжелее и на нем перевернуть я нереально. На нем откатался лето и все теперь мы катаемся на роликах. Правда очень долго учились с тренером, но летом уже на велосипеде кататься не хочет.
Поэтому ангел соло так и стоит в углу пылится второй год.
Я бы на вашем месте либо покупала велосипед велостарт, так как он легче и намного дешевле. Либо ангел соло б/у. Не факт, что ребёнок сразу сможет им управлять, потому что это действительно тяжело.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1776 : 29 Января 2020, 09:11:42 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой велосипед купить для подростка (рост 152- 158) трехколесный? Откатали 3 года на ангел соло.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1777 : 30 Января 2020, 18:54:49 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой велосипед купить для подростка (рост 152- 158) трехколесный? Откатали 3 года на ангел соло.
@oksanaNSH,
У Амтрайка есть модель от 130 до 173 см роста.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1778 : 30 Января 2020, 19:40:25 »
мы сами не сидим не ходим но с этого года-2019- ездим на велодокторе под контролем конечно -руки фиксируем при помощи специального бандажа а ноги в спецтуторах-все шло в комплекте-брали бу-прежние хозяева укомплектовали всем- сидит как влитая  За лето много приобрели положительного-пытается сама садится с вытянутыми вперед ногами -до этого только по-лягушачьи садилась да и с мышцами лучше стала-в общем ждем тепла

Оффлайн СветаМамаДимы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1779 : 26 Февраля 2020, 21:07:22 »
Новый с доставкой обойдется в 200-250 тыщ, зависит от комплектации. Мы берём б/у в отличном состоянии, обходится вдвое дешевле.
Простите, а чем он лучше Рифтона?
А кто-нибудь про такой велосипед слышал? Велосипед для детей с ДЦП Vermeiren Safari
@СветаМамаДимы, яндекс точно слышал ))


Спасибо за ссылочку, но хотелось бы отзывов
https://vermeiren.ru/catalog/velosipedy/

Оффлайн mms009

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1780 : 14 Марта 2020, 22:05:37 »
Здравствуйте. Подскажите кто может. Катались ли у кого ваши детки на велосипедах, конкретно интересует велодоктор или велостарт на грунтовых, гравийных дорогах или это не реально, сложно и только асфальт и тротуарное покрытие и т.д. Спасибо.

Оффлайн maldiva

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1781 : 16 Марта 2020, 01:41:15 »
Доброй ночи всем  efy
Хочу попробовать приспособить обычный трехколесный велосипед-коляску для катания и реабилитации дочки (3.5 года). Нашла велик, от 3 др 5 лет по словам производителя.
Пожалуйста, у кого детки 2-3-4-5-6 лет, не сидячие, выложите фото ваших креплений и туторов на ножки и ручки - попробуем найти и сделать подобные для нас.  :bow:

Велик предполагается такой (любые советы приветствуются!)





Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1782 : 18 Марта 2020, 00:02:47 »
@maldiva,  мы для крепления ног заказывали такие https://joom.app.link/MMfl1Nh07V
А для рук можно короткие перчатки https://joom.app.link/jD9UFQLcW4
Мы к таким перчаткам к ладошке приклеивали липучку' а второй лентой обмотать рукоятку. Мы так для трости по началу делали.

Оффлайн maldiva

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1783 : 18 Марта 2020, 20:28:49 »
@maldiva,  мы для крепления ног заказывали такие https://joom.app.link/MMfl1Nh07V
А для рук можно короткие перчатки https://joom.app.link/jD9UFQLcW4
Мы к таким перчаткам к ладошке приклеивали липучку' а второй лентой обмотать рукоятку. Мы так для трости по началу делали.


Спасибо за наводку!

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1784 : 19 Марта 2020, 23:32:07 »
@maldiva, еще нашла фото крепления ног. Дня этого к педали крепится спортивный сандаль, который везде на липучках регулируется. По размеру смотрите, что бы нога в ортопедический обуви влезла. Муж сандаль прикрепил проволокой, т.е. сделал дырки в подошве и скрепились с педалью.