Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 286276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Здравствуйте ,подскажите кому делали коррекции деформации контрактур ,как долго гипс после ,ребёнку 8 лет ,буду ли я с ним лежать в палате (знаю что на полу спят мамы),как долго лежали после операции,помогло ли вообще?ребенок встаёт на носочек ,и как долго после гипса реабилитировались ,раньше гипсовались,не ходил примерно 1,5 мес,после операции так же  или нет? едем на госпитализацию в марте,спасибо кто откликнется !

На самом деле, если время есть, почитайте несколько страниц, тут много ...да и я подробно про нашу операцию рассказывала.

Если в крации, то у нас на стопы была, мышцы растягивали и контрактуры колен... Гипс не помню, 8 недель примерно. После снятия конечно ноги слабые и придется дома поделать упражнения, в течении недели она у меня после гипса начала ползать потихоньку, стоять и ходить конечно попозже, но мы занимались постоянно. На мыски больше не встаёт. Колени Х тоже больше нет. Выносливей стала. Теперь легче ее расхаживать. Для нее пройти 250 метров это подвиг. Сейчас по километру ходим. Учу с палками для трекинга ходить. Делали год назад.
Сейчас начнём в Биати ездить на занятия, они будут работать над походкой.

И кстати....брала я с собой матрас, но я его даже не вытащила из чемодана. Во первых после операции ночи 3 спать врят ли удастся, а покимарить мне и кровати с ней одной хватало. Да и долго там не держат если все хорошо, нас на 7 день бы отпустили, если не расписание поездов, уехали на 10.
Единственное конечно если очередь на операцию ещё не ждёте, некоторые по нескольку дней просто так лежат, очередь ждут. Нам повезло в этом плане.
А по поводу еды, дети если привереды, они не будут скорее всего кушать их еду, мама может покушать, я ребенку в кафе брала. А я сама, мне и того хватало, главное что бы ребенку помогли и все прошло хорошо.
« Последнее редактирование: 18 Января 2020, 11:44:07 от Наталья Юрасова »

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Девочки, кто делал операции года 3-4 назад, отпишитесь если есть возможность. Как сейчас детки, есть ли результаты? Осложнения?

Оффлайн Malvina0912

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Malvina0912,  мы сейчас здесь
Мамам кроватей нет, еды тоже. Везите либо матрас, либо раскладушку. Я сплю с ребёнком на кровати. Есть кафе, очень приличное недорогое. Магазин. Полотенце да. Можно полотенца чтоб валики сделать после операции ребёнку, мне пригодились. Штаны купить на размер побольше, здесь можно за 500 руб в них молнию вшить. Спецодежда продаётся, но дороже. Все можно купить в магазин напротив
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как прошла ваша операция? Как ребёнок себя чувствует?


Здравствуйте. Операция прошла хорошо. Сын чувствует себя замечательно. Вчера гипс сняли сами дома. Привыкаем пока к новым ногам😁
Легко ли быть мамой? -Да!!! Если рядом есть хороший папа.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@Malvina0912,  мы сейчас здесь
Мамам кроватей нет, еды тоже. Везите либо матрас, либо раскладушку. Я сплю с ребёнком на кровати. Есть кафе, очень приличное недорогое. Магазин. Полотенце да. Можно полотенца чтоб валики сделать после операции ребёнку, мне пригодились. Штаны купить на размер побольше, здесь можно за 500 руб в них молнию вшить. Спецодежда продаётся, но дороже. Все можно купить в магазин напротив
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как прошла ваша операция? Как ребёнок себя чувствует?


Здравствуйте. Операция прошла хорошо. Сын чувствует себя замечательно. Вчера гипс сняли сами дома. Привыкаем пока к новым ногам😁
Замечательно! Рада за вас. Хорошей вам реабилитации и восстановления!  ттт

Оффлайн елена2009

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Волжский
    • Награды
И у меня опять вопрос. Я не пойму, что у них с палатами. Сколько там человек в палате? И платные палаты, как там? Там, что тоже не по одному? И цена непонятна, то одно скажут, то другое, на сайте вообще заоблачно. Может может кто то подсказать

Оффлайн Ludik

И у меня опять вопрос. Я не пойму, что у них с палатами. Сколько там человек в палате? И платные палаты, как там? Там, что тоже не по одному? И цена непонятна, то одно скажут, то другое, на сайте вообще заоблачно. Может может кто то подсказать
Здравствуйте! Мы лежали в 6ом отделении, на палату платную записывалась за пол года. Палата на 2их мам и 2х детей, спальных мест для мамы нет и маму не кормят, но в палате все есть и нам повезло с соседями. Цена была вроде 900руб. В других отделениях слышала что отменили их.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн елена2009

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Волжский
    • Награды
Мы в 12 ложимся. Сказали 2800 палата. Записались за 7 месяцев. Но сказали, что может и занята будет. А за 900 и нет таких. Вот и интересуюсь

Оффлайн maria081271

@елена2009, Лен, привет!Какую операцию решили делать?Как дела вообще у дочки?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ludik

Мы в 12 ложимся. Сказали 2800 палата. Записались за 7 месяцев. Но сказали, что может и занята будет. А за 900 и нет таких. Вот и интересуюсь
В разных отделениях цены разные и отменили платные палаты не во всех отделениях видимо. Я платила в октябре 900руб. в 4х местной палате 2реб/2мамы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Иришинка

Мы в 12 ложимся. Сказали 2800 палата. Записались за 7 месяцев. Но сказали, что может и занята будет. А за 900 и нет таких. Вот и интересуюсь
мы лежали в июле в 18 отдел. Платили 1600



Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Мы в 12 ложимся. Сказали 2800 палата. Записались за 7 месяцев. Но сказали, что может и занята будет. А за 900 и нет таких. Вот и интересуюсь
В разных отделениях цены разные и отменили платные палаты не во всех отделениях видимо. Я платила в октябре 900руб. в 4х местной палате 2реб/2мамы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А, за что это плата? Бесплатные палаты чем тогда отличаются?

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
В платных палатах холодильник, телевизор. ну и народу меньше, всего двое детей, соответственно спокойней, очереди в туалет и ванну нет ;D . А так можно потерпеть, лишь бы ребёнку помогло. Матрацы брать бестолку, всё равно места нет стелить матрац, да и мало кто не просыпаясь спит ночью. Всё равно ходят родители, как спать то на полу? Моя вот три раза просыпается за ночь, если никто не разбудит, а если кто и ревёт после операции, то и все шесть бывало проснётся. То памперс поменять, то попить, то просто поскрипеть ллл . Я брала маленький плед и подушку. В первый раз плед пригодился вместо валика, а второй раз укрывала Вику,под одеялом жарко было. Когда сидя спала тоже пледиком этим укрывалась. Кровати там широкие, полуторки, поэтому, если ребёнок не крупный, то места хватит обоим. После операции можно в ногах пристроиться или у стеночки, кто как в общем.

Оффлайн Ludik

В платной палате спокойней себе и ребёнку, я спала на раскладушке, место было где разложить. После операции первая ночь была тяжелая, но спокойней вдвоём всё-таки. Поэтому если есть возможность, то платная палата это спасение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн фуфуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
добрый вечер , 4 и 5 апреля в центре мама я смогу в Ставрополн пройдет прием оперирующего ортопеда из института Илизарова ПОПКОВА ДМИТРИЯ АРНОЛЬДОВИЧА тел для записи 89682685768.

Оффлайн Катарина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимый мой сын Максим, у нас все получится)
    • Награды
Добрый вечер. Планируется операция на стопах (вальгусная деформация), коленки (подрезание мышцы, если я правильно поняла). У кого была подобная операция, расскажите, пожалуйста :
1. Через какое время после снятия гипсов  можно ехать на реабилитацию?
2. После гипсов ребёнок будет находиться в аппаратах с захватом коленей. А как ходить, если колени все время выпрямлены будут?
3. Когда после операции можно становиться босиком на пол и пробовать идти?
4. Куда ехать на реабилитацию и к каким спецам, которые точно знают, что и как нужно делать с оперированными ногами?
Всем спасибо за внимание)
Никогда не лезьте мне в душу. Не напоминайте мне о том, что я так отчаянно прячу. О всей этой гребанной боли, об этом страхе. Вы даже не представляете, как сложно потом в очередной раз бороться с самой собой. Я счастлива. Не мешайте!