Автор Тема: ДЦП + проблемы с позвоночником  (Прочитано 94496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=uug4jddk4vgr5g1aelgd7kopq1&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #210 : 28 Января 2018, 10:15:21 »
@*angel*, Наташа, спасибо. Почемкаю.

Слушай, говорила с врачем, сделали же всего 50%.
Что может быть в будущем ещё раз подтянуть.
Он сказал нет: это на всю жизнь конструкция и ее невозможно вскрыть и снять.... Че то я расстроилась.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #211 : 29 Января 2018, 01:37:19 »
Девочки и мальчики, всем кому я обещала узнать отчитываюсь что узнала.
На протезном предприятии г. Астрахани, делают такие кресло корсеты детям до 12 – 14 лет.

тоесть если нам уже почти 15, то смысла нет? Выходит так...

Девочки, а как вы фиксируете сидя своих деток? Я постоянно подкладываю валики из свернутых пледов. Поглядываю на томатное кресло но не уверена, что в нем она будет комфортно себя чувствовать. Её же вперед клонит.

Но если ребенок не высокий, как современные 15 летние девушки, то может и можно сделать... Но это мои рассуждения и предположения. Моя  то доча в свои 20 с натягом на 146 см тянет и весом 40 кг... Ей вообще больше 13 -14 лет не дает. ооо

Оффлайн Деличка

Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #212 : 30 Января 2018, 00:09:44 »
Звиняйте девы шо влезаю. Просто недавно была у ортопеда тоже по поводу спины дочери. Спросила про корсет. Ответ к сожалению меня не очень порадовал.  Он сказал что если обычному ребю со сколиозом одевают корсет то по статистике это задерживает ухудшение. А с ДЦПусиками это не совсем работает.  Некоторым останавливает а некоторым по барабану есть корсет или нет сколиоз ухудшается. И сказать кому поможет а кому нет он не может. Вот как то так. Сама в думках

Sent from my SM-J710F using Tapatalk


Оффлайн Инда

Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #213 : 30 Января 2018, 12:20:04 »
Звиняйте девы шо влезаю. Просто недавно была у ортопеда тоже по поводу спины дочери. Спросила про корсет. Ответ к сожалению меня не очень порадовал.  Он сказал что если обычному ребю со сколиозом одевают корсет то по статистике это задерживает ухудшение. А с ДЦПусиками это не совсем работает.  Некоторым останавливает а некоторым по барабану есть корсет или нет сколиоз ухудшается. И сказать кому поможет а кому нет он не может. Вот как то так. Сама в думках

Sent from my SM-J710F using Tapatalk



Я считаю, что в нашем случае корсет ухудшил ситуацию, т.к. давил не туда. Обычный ребенок бы описал свои ощущения, а мы вот молчали и плакали. Ортопед говорил, что да, больно, это все пройдет.... не прошло. От корсета отказались. Вспоминаю о нем как о страшном сне...

Поддержек для спины у колясок лучше, чем у R82 я не нашла.

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #214 : 30 Января 2018, 19:36:07 »
Девочки, а я сейчас в раздумьях по поводу кресла Томато. Все-таки цена у него не маленькая. СтОит ли его покупать или нет.  Подойдет ли оно нам или нет. Действительно ли оно хорошо держит спину? У нас наклон все время вперед при сидении. Не уверена, что ей будет комфортно в нем.

Оффлайн Инда

Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #215 : 30 Января 2018, 20:39:09 »








Я сфотографировала откидывающиеся поддержки на х- панде. Они фиксируют ребенка по бокам ( мы заваливается вправо) и при этом не дают сильно наклоняться вперёд. В нашем случае: одна поддержка находится под мышкой, вторая на " выпуклости" слева, тем самым выравнивая спину. При этом есть независимый наклон спинки и наклон спинки вместе с сиденьем.
У этой фирмы также есть держатели для плеч. Они не дают ребенку заваливаться вперёд. Крепятся на спинку сверху.
Очень много разных допов. И что самое для меня на данный момент немаловажное - подходит для взрослых деток и взрослых.
Не примите за рекламу и агитацию....
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 20:47:19 от Инда »

Оффлайн Инда

Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #216 : 30 Января 2018, 20:52:54 »

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #217 : 31 Января 2018, 03:57:19 »
@Инда, по чем оно? Не нашла на сайте

Оффлайн Инда

Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #218 : 31 Января 2018, 11:44:21 »
@Инда, по чем оно? Не нашла на сайте

Комплектация как на фото + столик и жилет = 200.000 в 2010 или 2011 году. В тот момент деньги полностью компенсировались ФСС (это было до принятия закона о компенсациях и пр.). Знаю, что в Питере компенсировались полностью и  выдавались такие коляски и позже.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #219 : 31 Января 2018, 21:53:45 »
@Инда, по чем оно? Не нашла на сайте

Все зависит от комплектации. Его могут собрать индивидуально. Нам так собирали.Спинка одного размера, сиденье другого... В Москве тоже есть представительство этой фирмы. Фея, если вы в Москве живете можете там проконсультироваться.

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #220 : 01 Февраля 2018, 02:50:17 »
Цена его пугает. Раньше хоть компенсировали, а теперь ....  решили все же пока заказать кресло Томатное

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=uug4jddk4vgr5g1aelgd7kopq1&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #221 : 01 Февраля 2018, 13:39:36 »
Звиняйте девы шо влезаю. Просто недавно была у ортопеда тоже по поводу спины дочери. Спросила про корсет. Ответ к сожалению меня не очень порадовал.  Он сказал что если обычному ребю со сколиозом одевают корсет то по статистике это задерживает ухудшение. А с ДЦПусиками это не совсем работает.  Некоторым останавливает а некоторым по барабану есть корсет или нет сколиоз ухудшается. И сказать кому поможет а кому нет он не может. Вот как то так. Сама в думках

Sent from my SM-J710F using Tapatalk



Вот нам бы мнение Маши @marusechka,   еще услышать, у них специально отливают кресло под ребенка.

Есть смысл в нем или нет.

Маш, что скажешь?
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн *angel*

Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #222 : 04 Февраля 2018, 15:05:49 »
извини, редко захожу.
я не знаю, хорошо это или не очень.
блин, так хотелось бы конструкцию больше не менять, но спина едет. Тема вообще больше не хочет оперироваться, реальный страх появился. боится операции, что опять сидеть не разрешат, что еще хуже станет(парализует выше). все-таки, 14 лет и сохранные мозги свою работу делают
а уж как я-то боюсь, 30 операций ведь уже.


Оффлайн МамаМишутки

Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #223 : 08 Февраля 2018, 20:58:22 »
@лист23ик, а как вы поставили позвонки на место. каким образом

Оффлайн мама Настя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: kroha.ru2
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП + проблемы с позвоночником
« Ответ #224 : 09 Февраля 2018, 16:38:30 »
Мы сделали операцию, был тяжелый сколиоз и лордоз, очень довольны. Дочке 16 лет, до этого два с пол.года носили Шено