Автор Тема: Святая Матрона, Покровский монастырь, г.Москва  (Прочитано 89778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оля-ля504

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля,у меня два сыночка
    • Награды
У ребенка температура держалась почти 2 месяца, врачи только разводили руками, кололи сильные антибиотики, ничего не помогало. По телевизору на глаза попалась передача про житие Матронушки, очень впечатлило. Возможности поехать к мощам  не было, в интернете нашла адрес электронной почты монастыря, пишешь письмо с просьбой, они распечатывают и прикладывают к мощам. Я конечно сначала отнеслась скептически, как это так, молиться через интернет, но все таки решила попробовать и свершилось чудо! Малой стал кушать, потом потихоньку стала спадать температура. Я уверена, что без помощи Матронушки тут не обошлось, просто надо верить!
а вы можете ссылку дать?
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.

Оффлайн ИЕлена

 оля-ля504, посмотрите здесь,вставить получилось только так fffd (может кто подскажет как правильно вставлять ссылку,а то я пока не нашла)
(кликните для показа/скрытия)

Мы сегодня съездили к Матронушке,попросили за наших девочек,положили записочки к мощам за всех болеющих  деточек,а также за родных. Возле иконы я уже не выдержала,слезы полились сами собой...
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 19:18:21 от ИЕлена »

Оффлайн Алексий

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Чудеса!
Как мир проникает в Церковь. Раньше нужно было прочитать житие святой, поехать в паломническую поездку, все своим глазами увидеть, помолиться у мощей и получить благодать. Теперь достаточно послать письмо.
Как же благодать дойдет до вас, по почте?  ewew
Но пути Господни не исповедимы! Просите, и дано будет вам!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 21:11:35 от Алексий »

Оффлайн оля-ля504

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля,у меня два сыночка
    • Награды
Чудеса!
Как мир проникает в Церковь. Раньше нужно было прочитать житие святой, поехать в паломническую поездку, все своим глазами увидеть, помолиться у мощей и получить благодать. Теперь достаточно послать письмо.
Как же благодать дойдет до вас, по почте?  ewew
Но пути Господни не исповедимы! Просите, и дано будет вам!
я бы с радостью поехала,но к сожалению сейчас,когда наступили холода,двое детей маленьких,это просто невозможно.Чтобы поехать,например в Москву,к Матронушке нужны еще и немалые средства,только на дорогу.Житие святых,молитвы я читаю дома.Главное ведь вера,главное то,что в душе.Бог слышит наши молитвы,где бы мы не были,если они искренни и с верой.Может быть я не права,но пока хотя бы так.

Алексий
,подскажите,с лепестками цветов от Матронушки и с маслом,что делать?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 21:45:49 от оля-ля504 »
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.

Оффлайн Алексий

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Правильно, благодать дается по вере! И поездки к святым для укрепления веры, а чудеса делает Бог, по милости своей, видя ваши молитвы  и готовность принять чудо.
А лепестки и масло они освящены, на мощах, маслом мазать больные места, а лепестки класть в чай, это мое мнение.

Письмо все же отправьте, с упованием на Господа.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 22:46:52 от Алексий »

Оффлайн оля-ля504

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля,у меня два сыночка
    • Награды
Правильно, благодать дается по вере! И поездки к святым для укрепления веры, а чудеса делает Бог, по милости своей, видя ваши молитвы  и готовность принять чудо.
А лепестки и масло они освящены, на мощах, маслом мазать больные места, а лепестки класть в чай, это мое мнение.

Письмо все же отправьте, с упованием на Господа.
спасибо!!
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.

Оффлайн Алексий

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
проповедь Патриарха Кирилла в монастыре о Святой Матроне

проповедь Патриарха Кирилла

Оффлайн манДАРИНЧИК

Очень хочу съездить к Матронушке,но к сожалению не знаю как правильно организовать поездку..В смысле какие цветы надо,как правильно записочку ей написать,как вообще себя вести в храме,что купить домой и тд...подскажите пожалуйста


Оффлайн Ноготок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Зовут меня Юля…
    • Награды
манДАРИНЧИК, цветы она любила любые,но говорят желтого цвета,поэтому процентов 80 стоят в очереди с желтыми цветами. Вести себя надо как и обычно себя ведешь в любом другом храме. Записочки можно не писать,когда зайдешь где хранятся мощи самой Матронушки,говори с ней как с живой и проси чтобы ты хотела. Купи обязательно ее икону и масло,  на месте определишься,там большая книжная лавка. И не забудь налить святой водички в бутылочку. Обязательно съездий,такая благодать.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Ноготок, спасибо...надо ,надо...тем более у нас не очень дорого туроператоры берут денег


Оффлайн манДАРИНЧИК

К нам в Муром привезли мощи Матронушки..так теперь не пройдешь,очередь огромная...Но постараюсь  попасть к ней


Оффлайн Ulala

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
 Нигде не писала свою историю но может кому то пригодиться :
Моя беременность протекала тяжело уже в 14 нед я попала с кровотечением в больницу потом через месяц мне разрешили потихоньку расхаживаться . Забирая старшую дочь с сада мне ее воспитательница сказала что мне надо бы к Матроне, была зима, чувствовала себя я плохо ,понимала что я просто не доеду не говоря о том чтобы отстоять в очереди: в моем случае это было не реально. Я живу 1.5 часа на электричке от Москвы.Потом много чего было ужасного, потом родились мои крохи в 27 недель.  Реанимация. Одна дочка умерла. Вторую переводят во вторую реанимацию...судороги... Пускали в реанимацию с13-15. Я думаю мне надо к Матроне- успеть бы до 13 попасть на разговор с врачем и встречей с дочей, думаю поеду, посмотрю дорогу как проехать, сколько это занимает по времени, где хоть эта сама очередь. А потом в другой день приеду к открытию хоть одну очередь то отстою. Только бы успеть до 12 чтоб потом поехать в реанимацию. Я приехала, там правда благодать, не подобрать другого слова просто на душе спокойствие. Набрала воды все посмотрела где чего, в лавке купила масло и через несколько дней решила ехать, как запланировала к мощам. Девочка крестила ребенка в реанимации и никак не могла найти икону с именем святого( для крещения нужен крестик и икона) нигде в Москве им не попадалась. Когда она мне сказала имя-я поняла что видела ее там в лавке, я искала своим иконы пока стояла в очереди за маслом и рассматривала иконы.   Ну это не просто был знак, мне нужно ехать туда еще быстрее. И не поверьте , уже точно не помню 1 или 2 дня это было до Пасхи. Я приехала в этот день. Очередь была минут на 30, я даже сама удивилась как так? Я все успеваю сделать. Как она меня звала Матронушка! У меня все мысли были что мне очень надо к ней попасть, но я ограничена во времени, и тут такое. 
Да она любила живые цветы и все иду к ней с цветами. Она помогает всем с болезнями., с проблемами в семье. Она говорила все кто прийдет ко мне я всех услышу и всем помогу.
Судороги закончились через 16 дней.
Потом у нас была пограничная стадия ретинопатии,  я рванула к Матроне опять. Через месяц все разрешилось без операции.
Я просила за семью, наши отношения стали лучше.
Там в храме где мощи можно заказать сорокоуст или на пол года или на год на имя болящего( это платно).
Нигде такого чувства умиротворения и спокойствия я не ощущала. Разве еще только на Кипре в тродосском монастыре. Что то похожее в душе...
Пишу потому что кто то думает или сомневается, конечно не подумайте - вот мне помогла и вам всем поможет, прям во всем, но почему то хоть маленькие проблемы я не имею ввиду излечение моего ребенка на совсем, но по маленьким и большим ( в моем случае судороги и ретинопатия) я уверенна 100процентов это она мне помогла.не знаю может это получилось в тот год так, но за 1-2 дня до пасхи было мало народу и я успела простоять очередь к мощам. Может кто то планирует в эти дни поездку и вдруг тоже повезет.
Потому что вот понимаю что кто едет из далека, как может быть тяжела дорога с нашими детками( хотя с ними пускают без очереди), может кто то родные будут проездом и заедут просто взять воды и поставить свечку( там сзади здания с мощами еще один храм) там мало народу обычно.). Думаю это тоже большое дело. Молиться и просить можно и иконе, она всегда со мной в моих разьездах теперь.
Кто то спрашивал на пишите кому чем помогла, какие результаты... Там просто когда побываешь, мозги немного на место встают и есть время остановиться и задуматься, как то переосмыслить что то что ли, незнаю но туда просто тянет прийти и просто сесть там на лавочке, на заднем дворе сидеть и с ней говорить... А она всех услышит и всем поможет.

Оффлайн Екатерина Сергеевна

как туда добраться,Мы будем лежать в РДКБэто на ленинском проспекте 117.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
как туда добраться,Мы будем лежать в РДКБэто на ленинском проспекте 117.
Я рядом с РДКБ живу, на Ленинском 123.  gfds Если прямо от больницы, то на стороне, где больница садитесь на авт. 720 или 144 едите до метро Юго-Западная, доезжаете (с пересадкой конечно) до м. Марксисткая( переход с Таганской) или метро Крестьянская застава, там надо пешком потом идти, по времени одинаково почти, примерно 15 мин, я обычно до Крестьянской заставы еду. У любого спросите вам подскажут. Точный адрес ул. Таганская д.58 Покровский женский монастырь. Обязательно сходите! Удачи!
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Елена П

Мы часто ездили и в монастырь и на могилку к Матронушке. И всегда матушка помогала нам. Даже то, как мы узнали о Матронушке-уже чудо! Это было почти 4 года назад. У меня родился племянник. На очередном медосмотре (ему тогда было месяцев 5) на узи обнаружили большое объемное образование в голове, как позже выяснилось на мрт-киста БОЛЬШИХ размеров. Требовалась срочная операция. Сколько тогда было слез пролито, страшно вспоминать... Но надо было срочно что-то делать и сестра (мама ребенка) решила делать операцию в Питере. И вот звонит она мне из больницы и говорит: "Посмотри в интернете, есть ли такая святая Матрона Московская?" И рассказывает как она увидела то ли сон, то ли видение: К ней подошел старичок с длинными седыми волосами и сказал: "Молитесь святой Матроне Московской". Какое же было удивление когда узнали, что действительно есть такая святая! И мы решили, что надо ехать непременно. И после операции поехали в Москву. С ребенком везде пропустили без очереди (правда мы с мужем постеснялись идти вместе с ними и они нас ждали на лавочке). Очередь была очень большая, но как действительно говорят- абсолютно не в тягость и время пролетело очень быстро. Через некоторое время нужно было делать снова мрт, чтобы отслеживать уменьшается ли киста в размерах или нет (помогла ли операция). И вот врач смотрит результаты мрт и говорит, что скорее всего что-то напутали, кисты НЕТ! А так быстро она никуда не может деться, надо много времени. Вот так нам помогла Матронушка!!! Позже сестра вспомнила, что у нее с собой была иконка Николая Чудотворца-может это и был тот старичок!  После этого мы часто старались ездить и в монастырь и на могилку. Брали песочек, лепестки.                                                                                                                                              И вот тоже наш случай: Когда у меня родился сынок, еще в ОПН нам поставили диагноз ВПС: стеноз артерии. Стояли на учете в областной поликлинике и ждали квоту в Пензу, в кардиохирургический центр. Ждали почти пол года, но нам отказали, мотивируя тем, что операцию можно сделать позже, а пока опять наблюдаться по месту жительства. И тут снова решили ехать к Матронушке, ездили одни, без ребенка. И вот на очередном обследовании нам говорят, что нам не надо в Пензу, т.к. никакого порока сердца у нас нет! Это далеко не все чудеса, которые происходили со мной по молитвам к святой. Хочется сказать тем, кто думает ехать или нет-обязательно ехать!!! Никакие затраты не сравнятся с той благодатью, которую получаешь от посещения этих мест! Спасибо, Матушке Матронушке!!!
Котенок вырастит котом,
Мышонок превратится в мышь.
И лишь для матери родной
Ребенок- навсегда малыш!

Мой е-mail: P_EL@RAMBLER.RU