Автор Тема: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы  (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис напАвтор темы

у 1 группы инвалидности нерабочий какие есть ограничения у этой инвалидности по работе  и плюсы?

Оффлайн Денис напАвтор темы

или нет такого понятия как нерабочая?

Оффлайн maria081271

у 1 группы инвалидности нерабочий какие есть ограничения у этой инвалидности по работе  и плюсы?
3 степень ограничения трудоспособности, т.е на работу врядли возьмут такого человека официально.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Денис напАвтор темы

@maria081271, Я уже посмотрел, что-такое ипр и понял что это всё только для реабилитации  и с работой это никак не связано

Оффлайн CogitoErgoSum

@Денис нап, ИПР нужна только если ты нуждаешься в оборудовании рабочего места под свои особенности.
Нерабочих групп нет, все имеют право на труд. (Это как с правом на обучение у детей, которое многим на фиг не уперлось).
Так что если есть желание и возможность (понятно, что есть ограничения, но раз ты о работе думаешь, значит, примерно представляешь, чем можешь заниматься), дерзай! Лучше через центр занятости попробовать устроиться, меньше шансов, что тебе откажут.

Оффлайн maria081271

@CogitoErgoSum, Ага все имеют право на работу, но не всех берут!У племяна 3 группа инвы, устраивался приставом работать, когда дело дошло до оформления, узнали про инву и сразу вдруг не подошел он им.Да и слабо лично я представляю, как человек с 1 группой  сможет работать, если даже обслужить себя сам не может.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Денис напАвтор темы

@maria081271, Когда улучшается состояние, можно и группу изменить

Оффлайн maria081271

@Денис нап, Конечно можно изменить.Но думаю никто не меняет, пенсия же разная у групп.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

@maria081271, Маш, а зачем он вообще говорил про инву?

Понятно, что работодатели стараются брать работников, с которыми возни меньше, и которые готовы сутками батрачить. А инвалид 1-2 группы еще и работает меньше остальных, получая столько же.
Еще выделяются квоты, то есть на предприятиях обязано быть 2-4% инвалидов. Если идешь по этой квоте, со знаниями, умениями, то тебя вообще не имеют права не взять.

Оффлайн iv.natalija

Лучше через центр занятости попробовать устроиться, меньше шансов, что тебе откажут.
Вот там то как раз и больше шансов, что никуда не устроишься. Там ограниченное число вакансий и еще нужно разрешение врачей на этот труд(что не противопоказано) ну и согласие работодателя. Это из области фантастики. Мне одна мама как то рассказывала, что у нее сын с высшим образованием, но с инвалидностью 3 группой(шизофрения) никуда не берут в центре Занятости. А ее сын очень хочет работать, привык быть в коллективе, но не берут. А без инвалидности(если ее не видно) взяли бы, думаю в этом случае.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн maria081271

@CogitoErgoSum, Здрасти Саша, а он и не говорил!Ты что не знаешь, что в такие органы принимают людей через проверку ФСБ, вот оно и предоставило полную инфу, он же федеральный льготник и эта инфа не секретная вовсе для обычных работодателей, для ССП тем более.При этом его устраивали типа по звонку, отец его зам.начальника угро по району тогда был, и даже так не взяли.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

Ты что не знаешь, что в такие органы принимают людей через проверку ФСБ, вот оно и предоставило полную инфу

@maria081271, аа, ну тогда да. Я что-то про специфику работы не подумала.

Оффлайн Ирина мама Саши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #12 : 27 Августа 2017, 14:36:52 »
Здравствуйте форумчане!Мир вашим домам!Очень прошу помочь разобраться нам в ИПР сына у него 1 группа инвалидности бессрочная с 23,08,2017 года,а именно вот в этом вопросе,выставляю скрин может,кто подскажет как это понимать и куда обращаться.Всем Спасибо!Так же его продублирую тут:В ИПР отмечено: Заключение о наличии мед.показаний для приобретения инвалидом транспортного средства за счет собственных средств,либо средств других лиц или организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности-ЕСТЬ (как это понять????) и еще если у нас уже есть транспорт оформлен на мужа,возможно ли получать скидку на бензин?


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #13 : 27 Августа 2017, 16:40:21 »
Ирина,  здравствуйте.
Здравствуйте форумчане!Мир вашим домам!Очень прошу помочь разобраться нам в ИПР сына у него 1 группа инвалидности бессрочная с 23,08,2017 года,а именно вот в этом вопросе,выставляю скрин может,кто подскажет как это понимать и куда обращаться.Всем Спасибо!Так же его продублирую тут:В ИПР отмечено: Заключение о наличии мед.показаний для приобретения инвалидом транспортного средства за счет собственных средств,либо средств других лиц или организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности-ЕСТЬ (как это понять????) и еще если у нас уже есть транспорт оформлен на мужа,возможно ли получать скидку на бензин?


Увы ,  ни  на  какие  скидки  Вы  и  отец  Вашего  сына  не  имеете  права,  потому  что  Ваш  сын  стал  дееспособным.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ирина мама Саши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Взрослые инвалиды с детства - наши проблемы
« Ответ #14 : 27 Августа 2017, 16:43:52 »
Мой сын не дееспособный.У него первая группа инвалидности бессрочная.Заболевание неизлечимое.