Автор Тема: Догожданный сынуля. Рождение на 27 неделе беременности. ДЦП, эпилепсия  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня ПетриченкоАвтор темы

Всем привет!
Меня зовут Аня, мне 35 лет. Мы с мужем воспитываем особенного ребенка.
Матюша родился 21 апреля 2014 года на 27 неделе беременности путем кесаревого сечения, весом 1 килограмм, 35 сантиметром. Был очень крошечным, но закричал. Будто хотел сказать: «Я буду бороться». Его сразу перевели в реанимацию и поместили в кувез. Подключили к аппарату искусственного дыхания, так как дышать полноценно сам он не мог. В реанимации у него случилось кровоизлияние в мозг, после которого началась гидроцефалия. Там  он пробыл месяц, вырос и набрал в весе целый килограмм. После его перевели в отделение неонатологии, выхаживания недоношенных деток. 
За первый год своей жизни Матвей пережил 12 операций на головном мозге, тяжелый менингит и не только.
Сейчас состояние Матвея стабильное, но есть диагноз – синдром Веста. Год назад  были постоянные приступы и постоянная эпи активность. Днем и ночью, мозг не отдыхал и не развивался.  В результате этого у Матвея не было шансов держать голову, сидеть, и говорить.
Мы многое тогда перепробовали: проходили различные обследования, принимали разнообразные противосудорожные препараты, но, к сожалению, приступы остановить не удавалось. Оставался последний вариант – кетогенная диета, не медикаментозное лечение эпилепсии.
В феврале 2017 года мы ввели кетогенную диету. Приступы прошли на 90 процентов. Сейчас мы  лечим эпилепсию и медикаментозно, и КЕТО диетой.
Моя ВИДЕОИСТОРИЯ  https://youtube.com/channel/UCUUjYb65fJUNYDCZMI9ETCA?view_as=public. Заходите, буду рада каждому!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Аня, спасибо за ваши истории! Вы великолепно выглядите!!!  Матвей - классный парень!
Вы наверное уже определились, что вам помогает, хотела только ещё добавить, есть видео, где малыш сидит на продолговатом фитболе, и классно удерживается. Терапевт подпрыгивает его на мяче. Когда будет тепло - можно попробовать то же , но на лошади. На ее медленном шаге, спиной по ходу движения - во первых угол обзора намного шире,  а во вторых - движения крупнее, включается спина и голова удерживается не только в направлении вверх -вниз - а ещё и вперёд - назад. На мяче мелковата амплитуда и быстроват темп. А вообще - вы большие молодцы!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Maryna 5

Здравствуйте Аня, спасибо вам за вашу историю, за позитивные видео, несмотря на всю серьезность ситуации!!!
У моего сыночка тоже Веста и я очень загорелась идеей ввода кетодиеты, изучаю этот метод уже несколько месяцев. Наша основная задача избавиться полностью от рефлюкса, так как он сильно реагирует на жиры и овощи, только на кашах нет приступов.
Меня если честно очень удивила цена диеты, для Украины это очень много, с чем это связано?

Оффлайн Аня ПетриченкоАвтор темы

Аня, спасибо за ваши истории! Вы великолепно выглядите!!!  Матвей - классный парень!
Вы наверное уже определились, что вам помогает, хотела только ещё добавить, есть видео, где малыш сидит на продолговатом фитболе, и классно удерживается. Терапевт подпрыгивает его на мяче. Когда будет тепло - можно попробовать то же , но на лошади. На ее медленном шаге, спиной по ходу движения - во первых угол обзора намного шире,  а во вторых - движения крупнее, включается спина и голова удерживается не только в направлении вверх -вниз - а ещё и вперёд - назад. На мяче мелковата амплитуда и быстроват темп. А вообще - вы большие молодцы!

Спасибо, обязательно попробуем!

Оффлайн Аня ПетриченкоАвтор темы

Здравствуйте Аня, спасибо вам за вашу историю, за позитивные видео, несмотря на всю серьезность ситуации!!!
У моего сыночка тоже Веста и я очень загорелась идеей ввода кетодиеты, изучаю этот метод уже несколько месяцев. Наша основная задача избавиться полностью от рефлюкса, так как он сильно реагирует на жиры и овощи, только на кашах нет приступов.
Меня если честно очень удивила цена диеты, для Украины это очень много, с чем это связано?

Добрый деень!
Скорее всего с тем, что ввод происходит три недели. Обычно в других клиниках неделю и стартуют они очень агресивно, с высокого содержания жиров.