Автор Тема: У кого отцы молодцы ,как выживаете?  (Прочитано 30133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #75 : 25 Июля 2018, 17:11:55 »
@Мечты Сбываются!, Про 70 е забыла!) Мы тоже рожаем по 2-3,  ещё!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #76 : 25 Июля 2018, 17:14:48 »
господи, я не вижу никакой разницы во временах. ни в 94 когда мы поженились, ни в 2018. нам никогда не помогали родаки, и детей сами растили. я даже их на час никогда никому не сплавляла. все сами! что за выдумки про все должны быть с деньгами, яхтами, квартирами.....  так вообще никогда можно не думать о семье. да у нас 80 процентов семей живут на съемах, на обычные не депутатские зарплаты. так что теперь???

Ух сколько эмоций!😄 это хорошо))))
Покажите, пожалуйста,место , в котором про яхты и "депутатские" зарплаты? Что-то не припоминаю. но элементарно: накормить, обуть, одеть, развлечь, полечить, свозить отдохнуть детей и про себя не забыть студент ( 20-летний) вряд ли способен. Или я ошибаюсь? А если, не дай Бог, малыш особенным родится? Тогда что? Сокрушаться будем, какое у нас государство нехорошее о детях наших не заботится? Да! Не заботится! Я тоже этим возмущена. Но при этом принимаю как данность, что о своих детях только нам с мужем придется заботиться.

Я это в студенческие годы, имея кстати стипендию отличницы, не смогла осилить материально. Хотя замуж студенткой и вышла.
ну слушайте! у меня пятеро да, и что раз у меня их столько, значит я уже считаюсь- не знающей о контрацепции, нищей, дети голодные, ободраные, недоедают....  и слышу постоянно один и тот же тупой вопрос-а у тебя дети все от одного мужа? да у меня самая обычная семья. дети как дети, носят адидас, едят мясо, да и я не в секонд хенде одеваюсь.  вот не понимаю честно, какая связь временная. а да, и сын у меня учится в универе.сам платит за общагу, работает по вечерам, денег не просит говорит я все сам мам. и муж у меня не алигарх. да, так случилось что влипли в недо-сторойку по самые помидоры, но это временные трудности.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #77 : 25 Июля 2018, 17:18:00 »
@maria081271, кстати, да, Маш
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #78 : 25 Июля 2018, 17:21:11 »
Произошло какое-то смещение ценностей. Иметь детей и проблемно, и не престижно в современном обществе. Сейчас престижно иметь машины, дома, карьеры и маленьких собачонок. Странное время. Точнее, странные ценности в современных развитых обществах.
Я как-то всё больше склоняюсь к мысли что многожёнство у мусульман - правильная идея. Если половина мужчин - алкоголики, то что делать половине женщин?
второй половине женщин которые все перебирали, да перебирали.....ничего не остается как влезть в чью-то семью третей лишней на пару раз в неделю. ибо нормальные все женились по молодости и счастливы, либо им остается алкаш, либо с кучей алиментов.  а я ж такая вся расчудесная и никому к 40 не приклеилась. Я вас полностью поддерживаю.
По молодости поженились и счастливы?  Да почитайте статистику разводов.  И раз замуж по молодости не выскочила, кабы за кого, кто взял, все, несчастная одинокая и с маленькой собачкой.))))    Без кучи детей, несчастная.   Без мужа, несчастная. Не вышла за муж по молодости, все, несчастная, только тебе и светит место любоаницы раз в неделю..  А мужик в возрасте те конечно алкаш и да, с кучей детей за спиной. ,)))))   Глаза откройте, вокруг много других примеров. Как у людей в голове зашорено, страшное дело. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Линая

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #79 : 25 Июля 2018, 17:25:47 »
@Мечты Сбываются!, Про 70 е забыла!) Мы тоже рожаем по 2-3,  ещё!))))

Ну так молодцы же! Маш, когда читаю Ваши посты,  складывается впечатления, что одна мама, такая как Вы,и четверых одна воспитает, если надо будет. Но это все же исключительный случай

Оффлайн Линая

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #80 : 25 Июля 2018, 17:29:10 »
господи, я не вижу никакой разницы во временах. ни в 94 когда мы поженились, ни в 2018. нам никогда не помогали родаки, и детей сами растили. я даже их на час никогда никому не сплавляла. все сами! что за выдумки про все должны быть с деньгами, яхтами, квартирами.....  так вообще никогда можно не думать о семье. да у нас 80 процентов семей живут на съемах, на обычные не депутатские зарплаты. так что теперь???

Ух сколько эмоций!😄 это хорошо))))
Покажите, пожалуйста,место , в котором про яхты и "депутатские" зарплаты? Что-то не припоминаю. но элементарно: накормить, обуть, одеть, развлечь, полечить, свозить отдохнуть детей и про себя не забыть студент ( 20-летний) вряд ли способен. Или я ошибаюсь? А если, не дай Бог, малыш особенным родится? Тогда что? Сокрушаться будем, какое у нас государство нехорошее о детях наших не заботится? Да! Не заботится! Я тоже этим возмущена. Но при этом принимаю как данность, что о своих детях только нам с мужем придется заботиться.

Я это в студенческие годы, имея кстати стипендию отличницы, не смогла осилить материально. Хотя замуж студенткой и вышла.
ну слушайте! у меня пятеро да, и что раз у меня их столько, значит я уже считаюсь- не знающей о контрацепции, нищей, дети голодные, ободраные, недоедают....  и слышу постоянно один и тот же тупой вопрос-а у тебя дети все от одного мужа? да у меня самая обычная семья. дети как дети, носят адидас, едят мясо, да и я не в секонд хенде одеваюсь.  вот не понимаю честно, какая связь временная. а да, и сын у меня учится в универе.сам платит за общагу, работает по вечерам, денег не просит говорит я все сам мам. и муж у меня не алигарх. да, так случилось что влипли в недо-сторойку по самые помидоры, но это временные трудности.

Уважаемая, Радуга(извините, не знаю Вашего имени)! То, что вы написали о себе сейчас - это понятно. Только не понятно, причем здесь цитирование моего поста? ккк
Я ж вроде не об этом писала :ah:
Удачи!

Оффлайн maria081271

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #81 : 25 Июля 2018, 17:30:07 »
@Линая, Неправда,  таких мам,  как я, очень много сейчас!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #82 : 25 Июля 2018, 17:30:43 »
про любит нескольких, это называется по другому. и таких семей намного меньше "стандартных". если б не всякие такие визы, шмизы, и препятствия, то наверно все б переженились в мире. но опять же.... нам все представляется по другому и кажется что какой нибудь итальянец лучше русского. а потом только и бегут сломя голову к своим, родным " алкашам" от иностранцев.
Ну не все же бегут.  Да есть плохие примеры, но и много счастливых браков.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн кисярыба

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #83 : 25 Июля 2018, 17:31:36 »
Да Боже упаси , я не считаю роды в 20 неправильными , я сама родила именно в 20 первого ребёнка . Но сейчас тому ребёнку 21 , он уже год женат, к счастью они все в науке и детей пока не планируют. Потому что если они сейчас родят , то это крах их карьере однозначно . Одному придётся бросить дальнейшую учебу ( он кстати вчера поступил в магистратуру МГУ ] и искать работу не по специальности , а по финансовой составляющей, а второй бросить магистратуру ( куда она тоже вчера успешно поступила ] и преступить к соскам, подгузникам и прочим вещам . Начнутся ссоры , и любоффь и взаимные интересы пройдут очень сильное испытание бытом .
Поэтому в нашем случае - первым делом самолеты биология )
 И я сама поо себя считаю ,что не родила бы в 20 ,то с любимой профессией сложилось бы все хорошо , а так ...   сейчас ,родив и подрастив 4 , я переучиваюсь в 42 года .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Линая

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #84 : 25 Июля 2018, 17:33:25 »
@Линая, Неправда,  таких мам,  как я, очень много сейчас!)

Не скромничайте))) ттт

Оффлайн кисярыба

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #85 : 25 Июля 2018, 17:35:43 »
Я к чему собственно - если в 23 года есть какая то другая цель в жизни, кроме как быть женой и мамой , то лучше наверное идти к ней , если она осязаема и реальна , если нет другой цели, то можно начинать рожать сразу после школы )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #86 : 25 Июля 2018, 17:37:35 »
@кисярыба, Поздравляю твою умненькую молодежь! ввв Успехов им огромных!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #87 : 25 Июля 2018, 17:37:40 »
Линая, я процетировала к тому, что 20 летние ни на что не способны, ни детей ни денег заработать... все это ерунда. есть такие что в 18 не живут с родителями, а есть такие что в 50 как сказала мама, так и будет.

Оффлайн кисярыба

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #88 : 25 Июля 2018, 17:37:45 »
Просто мы все здесь на форуме не случайно - и если бы такие проблемы возникли бы у меня с первым ребёнком , когда даже на памперсы не хватало, то я сломалась бы наверное . И так как мы вытянули сейчас дочку третью, не смогла бы вытянуть ..
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #89 : 25 Июля 2018, 17:39:37 »
Да Боже упаси , я не считаю роды в 20 неправильными , я сама родила именно в 20 первого ребёнка . Но сейчас тому ребёнку 21 , он уже год женат, к счастью они все в науке и детей пока не планируют. Потому что если они сейчас родят , то это крах их карьере однозначно . Одному придётся бросить дальнейшую учебу ( он кстати вчера поступил в магистратуру МГУ ] и искать работу не по специальности , а по финансовой составляющей, а второй бросить магистратуру ( куда она тоже вчера успешно поступила ] и преступить к соскам, подгузникам и прочим вещам . Начнутся ссоры , и любоффь и взаимные интересы пройдут очень сильное испытание бытом .
Поэтому в нашем случае - первым делом самолеты биология )
 И я сама поо себя считаю ,что не родила бы в 20 ,то с любимой профессией сложилось бы все хорошо , а так ...   сейчас ,родив и подрастив 4 , я переучиваюсь в 42 года .
А у меня ни карьера не сложилась,  ни семья! (Видимо предначертано быть просто мамой,  и вечной нянькой!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!