Автор Тема: Вместе мы сила. История о сыне Саше  (Прочитано 22702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bilberry-10

Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #15 : 12 Октября 2011, 20:45:28 »
Мы из Таганрога, Ростовская обл. Лечимся в Областной Детской Больнице.
Да, только детки наши нам сил и придают, ради них мы и сильные такие. Ведь никто кроме нас... rt


Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #16 : 14 Октября 2011, 15:52:30 »
Мы склонились на сторону ахилопластики потому, что это операция на сухожилия. Сухожилия - это соединительная ткань. И шрам, который образуется на месте операции тоже соединительная ткань. Поэтому ущерб для организма не такой как при операции при рассечении мышц. На мышцах образуются колоидные рубцы - шрамики. В этом месте ткань мышечная уже так растягиваться не может и при больших нагрузках возможны травмы (надрывы, разрывы...). Но это то как я понимаю, разбиралась во всем этом долго. Хотя наверное специалист объяснил бы лучше.
Вместе мы сила!

Оффлайн bilberry-10

Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #17 : 15 Октября 2011, 23:23:12 »
Ирина, спасибо за ответ ттт. А как вы думаете, по мере роста ребенка сухожилия тоже будут удлиняться? ПРосто я читала некоторые отзывы, где пишут что со временем эффект от этой операции пропадает и ребенок становится опять на носок.Хотя у нас уже полгода прошло, а положительный эффект на лицо...
Да, наши детки несмотря на недуг такие жизнерадостные! Смотришь на них и на душе легче становится: вот оно, счастье, живет и улыбается dghj


Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #18 : 16 Октября 2011, 18:33:40 »
В период активного роста эффект от операции действительно смазывается, поэтому доктор нас предупредил, что лет в 12 надо будет опять делать операцию. И тут уже можно выбирать на мышцы или опять на сухожилия. Он сказал, что после операции на мышцы они не берутся на сухожилия делать, а наоборот можно. Но медицина меняется с каждым годом, пока нам будет 12, наверное, все опять поменяется.
А детки наши - это действительно особое счастье. Санька научил меня любить на всю катушку. Это душа нашей семьи.
Вместе мы сила!

Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #19 : 20 Октября 2011, 20:02:11 »
Есть у нас еще одна проблема, с которой бы хотелось поделиться – частые простудные заболевания. Санька в садик почти и не ходил. От трех дней до недели (край – две недели) в саду – две недели (а то и месяц дома). При этом болел от всей души с температурой, соплями. Был период, когда мы отказывались от садика и не ходили по пол года. Но и дома он все равно умудрялся болеть.
Ему всю микрофлору еще в роддоме антибиотиками убили. У Саньки легкие не раскрывались. Три недели он был на ИВЛ, у него была пневмония новорожденных с пневмотораксом. С тех пор мы все пытаемся иммунитет восстановить, но пока с переменным успехом.
А сейчас школа началась и хочется, чтобы сынок не пропускал занятия. Может кто знает какие рецепты для усиления иммунитета?
Вместе мы сила!

Оффлайн bilberry-10

Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #20 : 20 Октября 2011, 20:24:51 »
 gfds Да, частые простуды это ужасно. Постоянный страх заразиться... wel Мы в садик не ходим, но тоже успеваем подхвать от кого-нибудь. А ведь болеем труднее, чем другие дети. Одно дает надеждус возрастом иммунитет са укрепляется немного, уже не так часто болеем. А вы гомеопатию не пробовали для иммунитета? Слышала неплохие отзывы, но сама не пробовала. А еще закаливание, но этим нужно заниматься под налюдением спеца, а у меня таких знакомых нет, к сожалению. А вот всякие вифероны и прочее результат не дают, на мой взгляд.


Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #21 : 20 Октября 2011, 20:47:39 »
Каждая простуда - шаг назад. Усиливается спастика. Саньке труднее ходить, начинает спинку горбить. Противовирусные - сомнительный результат, если дома кто заболет, то профилактика не помогает. А с гомеопатией у нас сложности небольшие. У Саньки на многие травы аллергия. Кстати аллергия тоже результат низкого иммунитета. Получается замкнутый круг. Но я заметила, что с возрастом все равно все меньше и меньше болеет. Надеюсь на лучшее.
Вместе мы сила!

Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #22 : 31 Октября 2011, 17:46:19 »
Сегодня хелуин. Вот такого дракон Саша с папой из кабачка вырезали
Вместе мы сила!

Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #23 : 31 Октября 2011, 17:46:32 »
Дракон!!!
Вместе мы сила!

Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #24 : 31 Октября 2011, 17:47:05 »
Страшный дракон!!!
Вместе мы сила!

Оффлайн bilberry-10

Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #25 : 31 Октября 2011, 17:51:28 »
Обалдеть! wer wer wer Какие вы мастера на все руки!!! wer wer wer Вам на конкурс нужно! Тут на форуме есть осенний конкурс!


Оффлайн bilberry-10

Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #26 : 31 Октября 2011, 17:56:57 »


Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #27 : 01 Ноября 2011, 08:52:06 »
Спасибо за адрес. Попорбуем
Вместе мы сила!

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #28 : 02 Ноября 2011, 09:33:19 »
Здравствуйте, вы большие молодцы. У меня Киря в двигательном развитии почти как Санек был. А вот с речью у нас аврал. Понимаем мы все а говорим всего несколько слов.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #29 : 02 Ноября 2011, 09:50:01 »
Саша начал говорить в 2 года и 5 месяцев. Три раза мы лечились в речевом центре при психиатрической больнице курсами по 2 месяца, да и так с логопедами занимались. Из-за того что долго не говорил, у санька такая живая мимика!!! Стихи читает с выражением - заслушаешься. А вы еще малыши, еще научитесь.
Вместе мы сила!