Автор Тема: Аутоагрессия у ребенка с РАС  (Прочитано 34944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #60 : 29 Июля 2018, 16:41:12 »
У нас эта проблема была с 10 лет. От лекарств отказались,психиатр предлагала попринимать. Сейчас мы наверно как все нормальные подростки делаем свои дела утром и все,как бы уже не так как раньше. Ходили к урологу,он нам сказал,что надо просто переждать,у здоровых мальчишек крышу срывает,а что вы хотите от своих детей,все дети этим занимаются,просто родители об этом не знают,а вы знаете,потому что ваши дети другие.Вот такой был ответ.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #61 : 29 Июля 2018, 18:52:38 »
Как сказала наш прежний психиатр: онанизм для таких детей это тоже самое что для здоровых конфетку пососать. Но это не норма поведения, поэтому и создает нам проблему.Наказываешь, ругаешь и в итоге только в ответ отчаянная истерика.
В наших сегодняшних проблемах я думаю что виновата еще и отчасти  избалованность. Ну сами понимаете ребенок младший, да еще и не здоровый. дед с бабкой очень жалеют его. Да и мы родители во многом потакали, жалко ведь, как не купишь как откажешь ему..Ну сами все прекрасно понимаете.Хотя вроде все подряд не позволяли, слова нельзя постоянно говорили..А теперь вот все таки  расхлебываем.. Как что не по его истерика..и плевать ему  где он и что зрителей вокруг полно.. ллл Теперь вот силой начинаем свое недовольство высказывать.. ччч Сегодня гуляли например..пойдем в магазин..ну зашли..Хочу бутылку(газировка). ладно скрипя сердцем купила, хочу мороженого.Нет уж каждый день не бывает..Ну истерика и пинки. Гордо вышла из магазина под взглядом ошарашенного кассира ssse, но мороженого ему не купила.Пошли на одну детскую площадку, не хочу..пошли на другую ..не надо. Повел меня опять уже в другой магазин.Взяла за руку решительно повела в другую сторону. На детской площадке опять...посадила на качели..катай..Ладно катаю, при этом ребенок тысячу раз произносит одну лишь фразу""Мама купит чипи(чипсы) и мороженое. Пытаюсь объяснить что нет больше нечего не куплю опять истерика. Сажусь на скамейку, истерика не садись катай..и опять тысячекратное повторение фразы про мороженое. awe Я все таки думаю что не одному здоровому ребенку не сравниться с аутистом в умение довести родителя до белого коления. Мой например может произносить одну и туже фразу  миллион раз. И это напоминает мне игру из детства..помните на каждый ваш вопрос другой ребенок просто произносил фразу"а ты купи слона". Братишка меня в детстве  в конце просто доводил до бешенства этой фразой. ллл  Ладно в итоге нервы не выдержали  и я пошла к дому, по дороге опять каждый раз меня пытается стукнуть или пинуть. Сдачи ему естественно прилюдно не дашь, слов моих и уговоров вообще не слышит. Дошли до рынка, купила дыню все это под тычки моего товарища и неодобрительные взгляды окружающих. Ладно  с психу обещаю ему конкретно нафтыкать, когда придем домой. И чем ближе к дому тем мы становимся тише..Вот и скажи что они нечего не понимают. Правда дома немного повоевали, но показала ему дедовский ремень и вроде немного утих, хотя не совсем правда.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #62 : 29 Июля 2018, 18:58:10 »
@Златовласкин, мы тоже с онанизмом лекарств не использовали. Был эпизод в школе,  описывала.  Он быстро принял,  что такие вещи за закрытой дверью без свидетелей.
Он него вообще нету лаков.
 Просто если онанизм только - это одно. Действительно,  все дети делают это.  Если  онанизм и агрессия признаки невротических проблем,  напряжения,  возбуждения - тут может и лекарство.  Т к это только проявление проблемы.  Т е убитая к примеру перевозбуждение - можно как итог получить уход от внешних проявление проблемы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #63 : 29 Июля 2018, 19:04:40 »
@ell, извините,  но мне кажется,  вы выбрали неверную тактику.

А почему,  заходя в магазин,  до захода туда,  не о говорить - что купим.  Купим газировку.  Или мороженое.  Шоколадку.  Неважно,  что.  Но - одно.
Мы так с 3-4 летним сыном.  Бывало,  орал.  Но - они умные  ребята.  И принимают условия,  если те таковы и не меняются от воплпй.
Сын знал,  что будет куплено утолько одно.  Поговорили,  сделали и решение не меняем.
Извиняюсь,  но вы сами себе проблемы создание. 
Ни один ребенок,  больной здоровый,  не будет зайкой,  зная,  они громче - мама магазин в тележку сложил.
Границы дозволенного понимают все - взрослые,  дети,  больные,  дурные.  Животные и те понимают их.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #64 : 29 Июля 2018, 19:10:03 »
 NAB Вы часто ребенку давали нейролептики? Просто в недавней беседе психиатр сказала мне что давать надо пожизненно и непрерывно. У знакомой ребенок нашего возраста на рипсолете несколько лет, потому что без него говорит труба дело истерики, непослушание и тд. Я если честно не знаю правильно ли я поступаю что пока отказываюсь от них..

Оговаривали не слышим, слышим только что хотим. Пытаюсь всеми силами не идти у него на поводу. Сегодня купили только воду, мороженое покупать не стали. Мстили всю дорогу.

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #65 : 29 Июля 2018, 19:12:46 »
Сейчас новая мода. просим что нибудь и уши затыкаем.

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #66 : 29 Июля 2018, 19:39:15 »
В принципе  психиатр нам говорила что есть у таких детей кризисный возраст..сейчас мол такой период. Спасибо всем за ответы. Думаю переживем, единственное что напрягает так это школа, чтобы наши поведенческие чудачества нам дорогу к ней не перегородили.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #67 : 29 Июля 2018, 20:13:45 »
у нас была агрессия,бросался на меня и маму мою,а насчет на людях,мы научили его уходить в отдельную комнату. Я понимаю,что это плохо и не правильно,очень переживала по этому поводу,к врачам обращалась. Я не ругала,просто спокойно говорила чтобы убрал руку. Мы тоже сто раз мимикой и звуками спрашиваем,когда пойдем на улицу,маму мою это выбешивало,я спокойно отвечаю,у меня нервная система металлическая,с маленькими детьми работаю иногда.
Сейчас вот вынес мозг мужу,целый час ныл,потому что я не пошла с ними на прогулку,короче нарушила его четкие правила,кто когда куда и зачем.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #68 : 29 Июля 2018, 21:11:32 »
@ell, знаете,  как то по разному с таблетками и вообще.
Наше- использовали.  Не постоянно.  По ситуации,  определяет это врач.  У нас было что Тенотена или трав хватало,  а было - именно нейролептиком. У врача такой подход,  по ситуации.  Меня это устраивает,  т к тоже постоянный прием без необходимости не считаю лучшим вариантом.
В нашем случае постоянного приема с наращиванием доз не потребовалось пока.  Как дальше,  не знаю.
Вот именно сейчас,  летом,  без ничего.  Т т т обычное поведение,  где то и психанет,  не без того - но как бы.... на обычном обще человеческом уровне психа.  Когда позлился и перестал. . Как будет дальше не знаю,  осень у него трудное время плюс пойдет после школы учится дальше,  это все новое,  непросто...

Я не боюсь таблеток самих по себе,  но они должны быть подобраны грамотно.

В общем,  болезнь не воспитатешь,  а характер не вылечишь.... Как то так и пляшем.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #69 : 30 Июля 2018, 08:54:36 »
@NAB, Наташ,читаю тебя и вот просто завидую по доброму,самой белой завистью,где взять такого замечательного психиатра.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #70 : 30 Июля 2018, 09:05:16 »
@Златовласкин,  Наташа,  так мы за нее и держится 15 лет. Дай бог,  будет работать ( она моя ровесница)  пока - будем с ней.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #71 : 30 Июля 2018, 09:20:30 »
У нас была такая врач,только невролог,так выручала,мы ее нашли в реабилитационном центре Донецкой обл,уже в возрасте была.Но она нам так подбирала лекарства,что было все замечательно. Часто звонили ей по телефону,советовались. А потом началась война и стало проблемно ей звонить и все,больше не у кого спросить как лучше. Все таки она нас знает с 3х летнего возраста и поэтому все знала про нас.Сейчас вот ходили к психиатру,она от балды нам назначила лекарства,зато поставила четкий диагноз,тяжелая умственная отсталость с аутистическими  признаками.
Вот я все думаю,ребенок с тяжелой умственной отсталостью знает где лево где право,в туалет самостоятельно ходит,здоровается,говорит спасибо,если чихнешь,кивнет и мыкнет,типа будь здоров. Ну вот и что мне ждать о такого врача? если для нее он просто дебил.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Антонина

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #72 : 30 Июля 2018, 09:39:39 »
Меня всегда пугали и пугают психиатры со своими диагнозами.На ПМПК сказали УО нет.А поликлиническая говорит что есть именно в стадии дебильности(у сына) меня это конечно добивает,на что мне было сказано "ой ну что вы мамаша,с дебильностью даже а институтах учатся,в зависимости от степени ,это неспособность к тонкому логическому мышлению".Ну да,возможно,но формулировочка бррр
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #73 : 30 Июля 2018, 10:38:32 »
@Антонина,  ну вообще детям в возрасте сына твоего врачи зпр еще ставят.  Т к все таки тут в силу возраста непонятно во что выйдет в итоге. 
 
Так бы фиг с ним,  меня диагнозы не парит давно.  На улице и в жизни человек,  а не справка с диагнозом.
Но вот с малышами,  к примеру,  кому УО не по делу ставят - много с занятия и завязано.  И вот в этом моменте  существенно.  Сталкивалась,  когда пытаются педагоги "по диагнозы" работать.  Не то что путь закрыт,  но доказывать,  что он не верблюд,  и давайте таки сперва попробуем,  да не два занятия,  а хотя бы месяц два регулярно,  это тоже надоедает.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #74 : 30 Июля 2018, 10:44:55 »
@Златовласкин, у подруги сын с тяжелой УО по диагнозы.  Вот житейски он много может. Лево право,  спорт игры правила понимает ( в отличие от моего интеллектуала ллл),  шутки понимает,  бытово неплохо - туалет сам,  еда найдет,  в микроволновке согреет,  научен..  Но - письмо,  чтение,  счет - не смог.  Речь оганиченная ( фразами,  но изложить что то посложнее - как ребёнок).  И поведение ( побеги,  где уже не ловили,  хоть следят за ним,  так еще ж и сообразит,  как уйти,  вот тут супер соображалка, не понимает последствий поступков).  Очень непросто и не однозначно все.
За тучами всегда есть солнце!