Автор Тема: Кровоизлияние в мозг, поздняя геморрагическая болезнь  (Прочитано 64371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Здравствуйте мой сынок сейчас в реанимации, ровно в 1 месяц случилось беда. Начну с начала беременность желанная 3, всю беременность на Клексане, в 22 недели лежали на сохранение нарушения кровотока, в 34 недели попала в реанимации, гепатоз, прэкламсия.Роды вызывали в 34 недели 6 дней, задышал сам, лежали 2 недели, получили антибиотики, витамин К укололи сразу после рождения. Получили все прививки в роддоме. Выписали домой, это были самые счастливые 2 недели. Мы гуляли с дочками и сыночком, все было отлично. Ровно в месяц я увидела у него на груди синячек, он мне очень не понравился, к вечеру он увеличился. Я вызвала скорую, ехала она долго. Сынок был бледный и вялый. Мы проехали в больницу его забрали в реанимацию. Гемаглобин 60, тяжёлая анемия. Сделали переливание тромбоцитов. На утро мне сказали, что было кровоизлияние в лобно-теменую область справа, гематома 2*2.5 см. Отек мозга. Вели его в искусственую кому, ИВЛ. 7 дней был на ИВЛ, с понедельника 19.08 начали выводить с комы, сегодня сняли ИВЛ. Дышит сам. Сегодня была у него, сильный тонус рук, согнуты в локтях. Прогнозы не дают... Кормлю его молоком каждые 3 часа, был в коме набирал вес, за два дня похудел на 400 гр. Молока не хватает... У нас диагностировали поздняю геморрагическую болезнь. Молюсь за сына... Очень страшно... Верю в него... В реанимации покрестили его.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 17:08:54 от Marina1989 »
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн CogitoErgoSum

Получили все прививки в роддоме.

Убить их мало за это! На недоношенном и то планы выполняют!

Здоровья вам. Печально, что все так случилось ewew Никаких прогнозов сейчас не может быть.

Оффлайн Solga2509

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Получили все прививки в роддоме.

Убить их мало за это! На недоношенном и то планы выполняют!

Здоровья вам. Печально, что все так случилось ewew Никаких прогнозов сейчас не может быть.
Согласна,  врачам лишь бы прививок наставить. Нам со звур и вжк 1 степени тоже поставили. Типа это ничего страшного, сосудик в голове лопнул,  ага,конечно сосудик. Я дура, верила врачам.
@Marina1989 Очень жаль, что на форуме историй прибавляется. Здоровья сыночку. Кровоизлияние какой степени?

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@Solga2509, ни кто не может сказать, делали только-только УЗИ. Кт и МРТ в другой больнице пока он не транспортабелен. Сегодня назначили цираскон. Не знаю что будет дальше. Прогнозы не дают...
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Получили все прививки в роддоме.

Убить их мало за это! На недоношенном и то планы выполняют!

Здоровья вам. Печально, что все так случилось ewew Никаких прогнозов сейчас не может быть.
Согласна,  врачам лишь бы прививок наставить. Нам со звур и вжк 1 степени тоже поставили. Типа это ничего страшного, сосудик в голове лопнул,  ага,конечно сосудик. Я дура, верила врачам.
@Marina1989 Очень жаль, что на форуме историй прибавляется. Здоровья сыночку. Кровоизлияние какой степени?
как будто без прививок дышать нельзя, родился же раньше срока, беременность не простая... ну что за врачи такие...

А какие именно вакцины поставили?

Вы держиетсь! малыша на инфекции и вирусы проверили? вообще какие обследования крови сделали? (для этого не надо никуда ехать)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
цераксон - это ноотроп, он обладает свойством стимулирировать мозг, и это может быть крайне лишним в такой ситуации. Вплане, что может и эпи-активность настимулировать. А мозгу после кровоизлияния какое-то время нужен покой.

Добейтесь, что сделали сначала ЭЭГ - проверили бы, нет ли активности !



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@Мама гуськи-гу, гепатит и БЦЖ. Вразумительного ответа от врачей я не могу услышать. Нейрохирург в отпуске, по ват сап контролирует. Анализы брали результаты ещё не сказал и, единственно говорят что нормальным он не будете.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
@Мама гуськи-гу, завтра узнаю, но по-моему у нас нет , только для детей от 6 лет. У нас областная больница, но очень бедная...
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Цераксон эффективен при инсультах, это даже на мрт доказано. Но решать Аам

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Цераксон эффективен при инсультах, это даже на мрт доказано. Но решать Аам
@Victoria1234, ноотропы вообще препараты без доказательной базы, а вот побочки от них известны, именно тут на форуме . Если не сложно приведите источник доказательств посредством мрт.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мне говорила невролог, в инете нашла такую статью: Цераксон. Применение, эффективность и безопасность у больных ОНМК в условиях скорой медицинской помощи
Н.М. Невзоров,Т.Г. Разова

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Здравствуйте, кто может помочь расшифровать УЗИ или посоветовать нейрохирурга кто может подсказать онлайн. Сына перевели с реанимации, состояние тяжёлое. Говорят нужна операция убирать гематому. Хочу услышать мнение нескольких врачей.

« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 07:12:07 от Marina1989 »
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
 Сынок дышит сам, сосет грудь, но основное питание через зонд. Тонуса нет, руки и ножки работают, зрачки одинаковые, на свет реагируют, на голос улыбается и затихает.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Я конечно не врач, но вскрывать голову ребёнку очень страшно... По УЗИ гематома уменьшилась, но появилась водичка, сказали это начало гидроцифолии... Помогите пожалуйста разобраться...
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Роберта Джонс

Здравствуйте, не понимаю в обследованиях, но уверена что для операции надо мрт! Здоровья вам, пусть все обойдётся!!!