Автор Тема: Старец Архимадрит Георгий, Монастырь "Святого Духа" г.Тимошевск, Краснодарский к  (Прочитано 94392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Бикмуратова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Мама Алины, Данила, Дениса (живём в Башкортостане)
    • Награды
    Здравствуйте!
    Я тоже знала батюшку Георгия, правда, заочно. Я много лет выписываю газеты "Исцелись верой" (индекс 12446, 41901 в разных каталогах, 288 руб. на полгода с доставкой у нас) и "Монастырский лечебник" (12447, 41902, 316 руб.). В них даются ответы на вопросы мирян, в т.ч. малоцерковных, а во второй ещё и рецепты народной медицины (фитотерапия). Их издание благословил батюшка Георгий. Я его всегда называла "Наш всероссийский батюшка". Он, действительно, через газету был старцем для многих россиян, и не только. Мне в прошлом году написали из монастыря о его кончине. Я и расстроилась, и обрадовалась. Расстроилась, потому что его нет с нами на Земле, а обрадовалась тому, что его Господь удостоил перед отходом в вечность Великой Схимы, т.е. он отошёл ко Господу в сане схиархимандрита! И верю, что Господь упокоил его в Селениях Вечных, "идеже несть болезнь, ни воздыхание, но жизнь безконечная". О чём и прошу Господа в молитвах за батюшку.
    Жизнь Православного старца - это такой подвиг, который мы себе и представить не можем. Такая духовная брань!
    Старцев почти не остаётся, но нет нам дороги унывать (кажется, батюшка Серафим так говорил). Бог не оставляет нас одних, Дух Святый всё управит! Бог нас не оставит, лишь бы мы Его не оставили...
Никогда не надейся на себя, но всегда - на Бога. И слава Богу за всё!

Оффлайн Evazoe


Святые места России

Серафим Саровский является основателем Дивеевского монастыря, в котором находится Саровский источник. Целебная вода помогает при различных недугах, а так же укрепляет здоровье. В монастыре можно помолиться и приложиться к иконе св Серафима Саровского. Так же рекомендуется приехать к утренней Литургии, которая проходит каждое воскресенье. Остановиться можно в монастыре или в гостинице. К Святому Серафимушке едут женщины, желающие забеременеть и иметь детей, страждущие, не имеющие своего жилья и немощные люди. Старец никогда не отказывал в помощи, особенно тем, кто соблюдает слово Божье, постоянно ходит в Церковь и живет по заповедям.

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.