Автор Тема: Ищем помощь в соц.сетях  (Прочитано 103240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #60 : 09 Марта 2013, 13:32:09 »
Кать, вот чисто ИМХО, но я бы не стала закрывать группу! Что значит просить у родни денег? Ты же не адрессно им слезные письма пишешь: "поможите, чем можите". Для меня группа в контакте - это просто информация для всех, что нам нужна помощь и личное дело каждого, помочь или нет. Мне свёкры тоже выговаривали, что "зачем вы позоритесь?", "да как так можно?", "как на паперти стоите" и т.д. и т.п. Ну и что! Зато именно благодаря группе мы уже дважды съездили в Чехию! А сколько слов поддержки было сказано от друзей, знакомых и совсем не знакомых, от тех, от кого я ожидала, и от кого не ожидала совсем...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #61 : 09 Марта 2013, 15:11:18 »
как какой контроль??????? а налог кто платить будет государству на прибыль ;D ghj
,,, ghj
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #62 : 16 Марта 2013, 23:29:19 »
как какой контроль??????? а налог кто платить будет государству на прибыль ;D ghj
,,, ghj

а с другой стороны, какая это прибыль, если мы из этих средств себе ничего не оставляем, а все тратим на лечение. Сколько собрали, столько и потратили. Где прибыль?
Прибыль = Выручка − Затраты (в денежном выражении)
По сборам прибыть 0.

Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #63 : 22 Марта 2013, 17:02:27 »
моей дочке 5 лет. я никогда ни у кого ничего не просила. мы всегда справлялись сами. но, в августе, стало предварительно известно, что ей понадобится операция за границей, а мне на тот момент даже на предстоящую реабилитацию не хватало. в общем я открыла группу в контакте, сделала сайт. результат: собрали на реабилитацию, собрали на операцию. 12 марта вернулись домой прооперированные. Денег нужно было много, очень. Собрали всё. самую крупную сумму собирали за 1,5 мес, январь-февраль. скажу честно, я много работала с этим сбором, ночами, могла не поесть, похудела, и зрение подпортила... помощников у меня не было. Но за то параллельно и некоторые текущие вопросы решились, нашлись нужные люди, полезные знакомства, и очень много новых друзей появилось. если открываете сбор, надо понимать, что это такая же работа, как и все другие, "как побегал так и пообедал".
Психологически, не загоняйте себя в угол, помогать просто, трудно просить помощи, и нормальные люди это понимают. и не стыдно попросить помощи, стыдно лишить ребенка жизненно важного из-за наших заморочек, скромностей, гордостей... ИМХО
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #64 : 26 Марта 2013, 22:11:20 »
Часто слышу, что нужно найти хорошего помощника по ведению группы, подскажите, пожалуйста - где его можно найти? Хочу создать группу в контакте, но понятия не имею как в группу приглашать людей.


Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #65 : 26 Марта 2013, 22:20:04 »
Написала я в Минздрав по-поводу лечения письмецо. Что они предлагают за бюджетные средства- это "Детство", если по ДЦП. Если операции и т.п. что-то другое.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #66 : 10 Апреля 2013, 16:03:48 »
Вот и спустили моё обращение в минздрав Оренбургской области. Я жаловалась что не выдают нужных препаратов, что мы принимаем Сабрил- лекарственный препарат не зарегистрированный в России.
Сегодня звонят с горздрава и говорят, что хотят нас направить в область- для решения вопроса об перемене лечения, что бы нас посмотрел эпилептолог, гастроэнтеролог, диетолог. То есть- их не устраивает лечение которое нам назначили в Москве. А нас в Москве смотрел гастроэнтеролог и делал назначения тоже
Мы лежали в Научном центре здоровья детей РАМН г. Москвы. в январе 2013 года.

Иными словами- в Москве дураки -назначили дорогое лечение, а в области нас вылечат. wel

Я не хочу ехать в областную больницу, так как это пустая трата времени и денег. МЫ колясочники- условий ноль.
 Как бы Вы поступили на моём месте???

Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #67 : 10 Апреля 2013, 16:08:23 »
Ещё хочу добавить, что мы 3 раза лежали в Солнцево, 4 раза в НИИ педиатрии на Талдомской, 1 раз в  НИИ на Ломоносовском. 1 раз у нас городе - и из города нас не направляли НИКУДА. Мы сами лечились и добивались госпитализаций.  И диагноза у нас как такого нет. Ставят симптоматическую эпилепсию и синдром ДЦП , иными словами действие чего-то не понятно чего. И это в Москве. Сейчас нам 6 лет.

Оффлайн Мама_Ксюши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • ВКонтакте: http://vk.com/id187561450
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #68 : 10 Апреля 2013, 19:28:10 »
Я бы сьездила,послушала,а потом опять написала,что Вам назначают дешевое лечение,а не продуктивное, то которое надо!Тем более менять противосудорожное-не так-то просто.Когда мне хотели вместо топамакса дать тополепсин,я предложила врачу написать расписку и взять на себя ответственность за возможные последствия -вот они труханули конечно,оставили все как есть,может и Вам попробовать?Хотя вряд ли выдадут сабрил...

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #69 : 10 Апреля 2013, 23:03:56 »
У меня двоякое отношение к этой проблеме.

С одной стороны, лечение в нашей стране с натяжкой можно назвать лечением. Очень много косяков, шаблонного подхода, бардака и непрофессионализма, лени и вымогательств. Поэтому каждая мать пойдет на все, чтобы вылечить СВОЕГО дитя.

С другой.. Предположим есть 3 ребенка с одним диагнозом нуждающихся в схожем лечении.
За одного смогли заплатить родители. Другой смог собрать денег через благотворительные фонды. А третий получается должен попасть в жернова нашего минздрава?????? Ведь все три ребенка граждане одной страны, а значит и получить помощь должны равную. Качественную и в полном объеме.

Вот меня и мучает вопрос. А если бы все деньги которые собрали не лечение детей зарубежом и тп.. пустили бы для строительства реаб.центров у нас?????
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн ляна

Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #70 : 10 Апреля 2013, 23:10:55 »
Вы о чем?????? Главное у нас не отсутствие реаб.центров а отсутствие кадров.  Некому там работать за гроши!!  Это в Москве еще можно с натяжкой назвать реабилитацию, а в регионах нет НИЧЕГО!!! И цена в российских реацентрах вдвое а то и втрое выше зарубежных. А качество на столько же ниже!!!


Оффлайн iv.natalija

Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #71 : 10 Апреля 2013, 23:35:55 »
алёнушка3, я бы не поехала, т.к. вам там назначат "нужное лечение" из того, что есть и никому ничего не докажете, если будет хуже.Напишите им, что вас устраивает это лечение и менять вы его не будете, т.к. ребенку это лекарство помогает.И опять все по-новому жаловаться, если силы есть.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #72 : 11 Апреля 2013, 00:53:12 »
Вы о чем?????? Главное у нас не отсутствие реаб.центров а отсутствие кадров.  Некому там работать за гроши!!  Это в Москве еще можно с натяжкой назвать реабилитацию, а в регионах нет НИЧЕГО!!! И цена в российских реацентрах вдвое а то и втрое выше зарубежных. А качество на столько же ниже!!!
,,, hgr  ssse wel xcvb xcvb xcvb
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #73 : 11 Апреля 2013, 03:24:02 »
Мы вообще проживаем в ЕАО г. Биробиждан и у нас в области нет центров для реабилитации,нам примеру легче в Китай полететь 1,5 часа ,чем в Москву 8 часов,а по цене выходит одинаково.






Оффлайн мамаДаши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищем помощь в соц.сетях
« Ответ #74 : 11 Апреля 2013, 18:43:29 »
Мы живем в Калининграде и нам тоже проще съездить в Польшу, чем куда либо. Дорога и  лечение в разы дешевле.