Автор Тема: Чем лечат гиперкинезы и атаксию (нарушение координации)  (Прочитано 101894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
@лист23ик, с 7 лет делают вроде. Про ограничения не знаю. И конечно если гиперкинезы не мешают ходить,то делать операцию не будут.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
@Кристина___, написала выше,пока в процессе настройки стимулятор. Иногда лучше,иногда бывает на руки хуже влияет ,у нас разные программы,мы должны отследить влияние. Делали в Бурденко в Москве,НИИ нейрохирургии,врач Томский

Оффлайн Кристина___

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ОксанаК, спасибо большое за ответ 🙏🏻

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
@ВОДОЛАЗИК, решаются те у кого дистония прогрессирует ,и берут врачи не всех , очень дорого и большая очередь. 1,5 миллиона стоимость операции. Результаты у всех разные,поэтому если у кого то на 100 процентов успеха,это не значит,что у других так же. При дистониях 1 типа , результаты просто супер. В нашем случае улучшения на 25 процентов обещали. Нам ещё год настраивать стимулятор, поэтому говорить о результатах ещё рано,но есть улучшения


Благодарю за ответ ! efy
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Кристина___

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день! Скажите пожалуйста, кто боролся с гиперкинезами , как успехи ? У кого-то получилось от них избавиться полностью или хоть минимамальные проявления остались ? Что помогло ?

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Потом следующие изменения: ночью я просыпалась вдруг БЕЗ гиперкинезов и спастики! С нормальной рукой. Сидела, офигивала на кровати... Но минут через пять рука снова поджималась к телу.


Здравствуйте! Подскажите, это с Вами было впервые?

Оффлайн ЕленаЖ82.

Здравствуйте. Кто делал DBS  как у вас успехи?  Настроили прибор?