Автор Тема: Внутренняя политика России  (Прочитано 128059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Асся

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #195 : 19 Июля 2018, 02:48:35 »
Показалось познавательным, решила поделиться

https://www.rbc.ru/opinions/economics/18/07/2018/5b4f521a9a7947624fdaa3e1

Пенсионные мифы: какие ошибки делают при обсуждении непопулярной реформы
Повышать пенсионный возраст имеет смысл в комплексе с решением других проблем. Как минимум нужно определить судьбу пенсионных накоплений — добровольных и обязательных — и понять роль ФНБ в пенсионной системе

и т.д.

Оффлайн Асся

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #196 : 20 Июля 2018, 18:05:01 »
Путин о пенсионном возрасте

http://tass.ru/ekonomika/5391202

Президент добавил, что намерен послушать "все мнения, все точки зрения на этот счет", понаблюдать за дискуссией, которая будет разворачиваться. При этом он пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу. "Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет, посмотреть за дискуссией, которая сейчас разворачивается", - сказал он на встрече с волонтерами ЧМ-2018.


"Только, естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан".


Оффлайн Estee Lauder

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #197 : 20 Июля 2018, 18:25:07 »
Путин о пенсионном возрасте

http://tass.ru/ekonomika/5391202

Президент добавил, что намерен послушать "все мнения, все точки зрения на этот счет", понаблюдать за дискуссией, которая будет разворачиваться. При этом он пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу. "Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет, посмотреть за дискуссией, которая сейчас разворачивается", - сказал он на встрече с волонтерами ЧМ-2018.


"Только, естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан".
Зачем так усложнять простой выбор?
Просто ответить ему надо - 55 или 63?
А что сверх того, то от лукавого.

Оффлайн Асся

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #198 : 20 Июля 2018, 18:29:05 »
@Estee Lauder,  Мы разберемся у себя в стране.

Как насчёт сообщений по лечению и реабилитации?;Что за диагноз, какая цель пребывания на форуме?

Оффлайн Estee Lauder

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #199 : 20 Июля 2018, 18:31:45 »
@Estee Lauder,  Мы разберемся у себя в стране.

Как насчёт сообщений по лечению и реабилитации?;Что за диагноз, какая цель пребывания на форуме?
А вы доктор? Можете помочь?
Всё что надо - прочитаю. Будет надо - поделюсь. Работаем!

Оффлайн Асся

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #200 : 20 Июля 2018, 18:36:04 »
@Estee Lauder,  Мы разберемся у себя в стране.

Как насчёт сообщений по лечению и реабилитации?;Что за диагноз, какая цель пребывания на форуме?
А вы доктор? Можете помочь?
Всё что надо - прочитаю. Будет надо - поделюсь. Работаем!

Здесь принято делмться полезной и нужной информацией по лечению и реабилитации. И доктора заходят.Что от  вас полезного можно прочитать, что может пригодиться форуму по его основной теме? Уже надо, пора.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 18:43:17 от Асся »

Онлайн maria081271

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #201 : 27 Апреля 2022, 13:59:16 »
МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Максиму Галкину лучше не возвращаться в Россию. Адвокат Александр Островский заявил, что комика полиция может встретить прямо в аэропорту из-за его высказываний о спецоперации на Украине.

«Это штраф, а повторно и уголовная ответственность за распространение порочащей информации о российской армии», – говорит экспертпорталу BLITZ+.

Максим Галкин вместе с Аллой Пугачевой и детьми улетел в Израиль. Из другой страны комик начал нелестно высказываться о действиях России на Украине, что, конечно, вызвало волну непонимания и негодования у граждан. Все были уверены, что любимец публики Максим Галкин – патриот, но теперь россияне в этом сомневаются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что известный блогер составил список звезд, которые больше всего разочаровали граждан.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #202 : 27 Апреля 2022, 15:24:15 »
МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Максиму Галкину лучше не возвращаться в Россию. Адвокат Александр Островский заявил, что комика полиция может встретить прямо в аэропорту из-за его высказываний о спецоперации на Украине.

«Это штраф, а повторно и уголовная ответственность за распространение порочащей информации о российской армии», – говорит экспертпорталу BLITZ+.

Максим Галкин вместе с Аллой Пугачевой и детьми улетел в Израиль. Из другой страны комик начал нелестно высказываться о действиях России на Украине, что, конечно, вызвало волну непонимания и негодования у граждан. Все были уверены, что любимец публики Максим Галкин – патриот, но теперь россияне в этом сомневаются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что известный блогер составил список звезд, которые больше всего разочаровали граждан.
Никогда не понимала раздутой ценности певцов, комиков, актёров. Уехал и фиг с ним.
В России полно патриотов. Вот Алешенька например молодец, не уехал, родине и армии помогает чем может)))

Child"Space

Онлайн maria081271

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #203 : 27 Апреля 2022, 15:46:19 »
Следственный комитет России расследует уголовное дело в отношении журналиста, участника игры «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова, который, как сообщает ведомство, опубликовал ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память Маршала Советского Союза Георгия Жукова.

"В отношении Ровшана Аскерова расследуется уголовное дело о реабилитации нацизма, возбужденное по ч. 4 ст. 354.1 УК России", — сообщил СК.

Как установило следствие, в одной из соцсетей Аскеров опубликовал «заведомо ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память великого российского полководца и защитника Отечества маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова».

В ведомстве пообещали «принципиально и жёстко реагировать на любые попытки осквернить или унизить светлую память о защитниках Отечества».

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #204 : 28 Апреля 2022, 09:25:51 »
Следственный комитет России расследует уголовное дело в отношении журналиста, участника игры «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова, который, как сообщает ведомство, опубликовал ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память Маршала Советского Союза Георгия Жукова.

"В отношении Ровшана Аскерова расследуется уголовное дело о реабилитации нацизма, возбужденное по ч. 4 ст. 354.1 УК России", — сообщил СК.

Как установило следствие, в одной из соцсетей Аскеров опубликовал «заведомо ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память великого российского полководца и защитника Отечества маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова».

В ведомстве пообещали «принципиально и жёстко реагировать на любые попытки осквернить или унизить светлую память о защитниках Отечества».
@maria081271, Ну то что я читал об этом сводится к тому что Жуков привозил из Германии вещи и ценности для личного пользования. В общем то это правда. Об этом писал и Жуков в своей книге Воспоминания и Размышления. И даже перечислил что привез. В чем порочащие сведения я честно говоря не понял. Похоже у нас уже на патриотизме крыша едет. Кстати мой дед привез из Германии платок своей маме, и губную гармошку я ее сам видел. Так что можно смело порочить и моего деда наверно?
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #205 : 28 Апреля 2022, 10:10:20 »
@Alex Sergin,
С просьбой проверить один из постов в интернете к СК обратился Государственный исторический музей (ГИМ). В нем сообщили, что некий пользователь назвал Жукова «убийцей в погонах» и «мародером», а сам музей — «псевдоисторическим». Как отметили в ГИМе, такое высказывание нельзя оставить без внимания, поскольку оно «дискредитирует и подвергает сомнению сам смысл существования Исторического музея, призванного хранить и популяризировать отечественную историю, препятствовать попыткам ее намеренного искажения».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/04/2022/626956549a794714839fda2f?utm_source=amp_full-link

Я так понимаю речь об этом посте. На мой взгляд между привез с войны и марадерством все же есть разница, как и между военнослужащим и убийцей.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #206 : 29 Апреля 2022, 08:55:38 »
@Alex Sergin,
С просьбой проверить один из постов в интернете к СК обратился Государственный исторический музей (ГИМ). В нем сообщили, что некий пользователь назвал Жукова «убийцей в погонах» и «мародером», а сам музей — «псевдоисторическим». Как отметили в ГИМе, такое высказывание нельзя оставить без внимания, поскольку оно «дискредитирует и подвергает сомнению сам смысл существования Исторического музея, призванного хранить и популяризировать отечественную историю, препятствовать попыткам ее намеренного искажения».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/04/2022/626956549a794714839fda2f?utm_source=amp_full-link

Я так понимаю речь об этом посте. На мой взгляд между привез с войны и марадерством все же есть разница, как и между военнослужащим и убийцей.
@valya, Ох не хочу вдаваться в эти дебри, ведь исходя из общечеловеческих ценностей, а именно того что жизнь человека бесценна сама по себе, то участники любых войн убийцы с обоих сторон. Я как то спросил деда о том убивал ли он на войне, он ответил что конечно убивал иначе б меня не было, на этом разговор и закончили. Но для меня дед мой герой и лучший человек на земле. И Жуков безусловно Маршал Победы! А как отличить трофей от мародерства честно говоря не знаю, трофей берется с побежденного как приз что ли, но для побежденного это мародерство. И так где середина? В общем сложно все это. А в ГИМ  я не был ничего сказать не могу. Был только на Поклонной Горе в музее.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #207 : 29 Апреля 2022, 13:46:00 »
@Alex Sergin, но зато готовы сразу говорить, что от патриотизма крыша едет, притом, что на автора подали в суд и с его высказываниями будут разбираться эксперты.
В той же Америке - самой демократичной и свободной стране в мире судятся все со всеми, в том числе из-за высказываний, но как-то это никого не смущает.
@valya, У некоторых людей да к сожалению. В этой области относящейся скорее к истории и морали нет экспертов и быть не может. За США не скажу  ничего так как мне плевать на них. От через чур патриотов недалеко и до нацизма и это мы видим на Украине. Сначала судим за мнение, потом за язык на котором говорим потом убиваем потому что русский или еврей к примеру. А то что добро начиная с 1944 года везли эшелонами со всех освобожденных стран начиная с Польши и заканчивая Германией факт подтвержденный во многих мемуарах
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #208 : 29 Апреля 2022, 14:54:32 »
@Alex Sergin, у каждого термина есть определения. Они прописаны не только в наших документах, но и в международных. Кто военный, кто считается наемником, что является марадерством, а что нет. За высказывания тоже подают в суд и это как раз более цивилизованная мера, чем хвататься за оружие при оскорблении.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #209 : 30 Апреля 2022, 08:57:52 »
@Alex Sergin, у каждого термина есть определения. Они прописаны не только в наших документах, но и в международных. Кто военный, кто считается наемником, что является марадерством, а что нет. За высказывания тоже подают в суд и это как раз более цивилизованная мера, чем хвататься за оружие при оскорблении.
@valya, Вот только про международные документы не надо. Там много чего понаписано, но что то к Украине их не применяют. Все по совести расставлять надо, честно и не предвзято. Но этого нет, и не будет. А кто судить то будет опять вопрос, какой судья будет? Если назначенный то вынесет нужный власти приговор, а если честный ( что врятли) то по совести рассудит. А в честности наших судей я сомневаюсь.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!