Автор Тема: Рождение моего малыша Ванюши  (Прочитано 9420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKYLARK

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #15 : 20 Января 2018, 23:09:31 »
Chostli1, простите, но что вы несёте? У детей, родившихся  от  матерей, страдавших гестационным диабетом, глюкоза в крови часто падает. Им капают глюкозу, а уж никак не инсулин вводят!
Может быть автор поста имела ввиду,что инсулин вводят беременным при необходимости?А не новорожденным...

Оффлайн Elena_S

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #16 : 21 Января 2018, 01:08:22 »
@РыжулямамаВанечки, начало прям как у меня. Только все анализы у меня были в норме, а так- 4200, 55 см, выдавили, баллы нарисовали хорошие.
До года, минимум, вы в группе риска по эпи, поэтому советую завязать со всякими актовегинами и тд
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Ghostli1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #17 : 21 Января 2018, 08:30:22 »
Sportage, прощаю. Инсулин вводят при беременности маме, если не удается диетой понизить сахар до нормальных пределов.

Оффлайн РыжулямамаВанечкиАвтор темы

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #18 : 21 Января 2018, 10:01:11 »
@РыжулямамаВанечки, начало прям как у меня. Только все анализы у меня были в норме, а так- 4200, 55 см, выдавили, баллы нарисовали хорошие.
До года, минимум, вы в группе риска по эпи, поэтому советую завязать со всякими актовегинами и тд
Как сейчас у вас ребеночек?Сколько ему?вы кололи что нибудь медикаментозно?

Оффлайн Elena_S

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #19 : 21 Января 2018, 12:14:56 »
@РыжулямамаВанечки, начало прям как у меня. Только все анализы у меня были в норме, а так- 4200, 55 см, выдавили, баллы нарисовали хорошие.
До года, минимум, вы в группе риска по эпи, поэтому советую завязать со всякими актовегинами и тд
Как сейчас у вас ребеночек?Сколько ему?вы кололи что нибудь медикаментозно?
Ага, кололи. После кортексина эпилепсию словили.
Ребёнок - носитель мутации. Поэтому развитие не очень. Выстрелила бы эта мутация, если б не гипоксия в родах и последующее агрессивное лечение- большой вопрос ккк
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Maryna 5

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #20 : 21 Января 2018, 12:59:49 »
Со мной в палате лежала девушка с 27 недельнорожд. Малышкой, ее доблестные неврологи лечили кортексиновыми уколами, она перестала спать,сутками кричала, махала ручками ножками, в таком состоянии делали операцию на сетчатке, состояние ухудшилось, выписали клонозепам, отправили домой когда набрала 2 кг, а дома апное, кома, опять реанимация. Хочется взять ружьё ...... wsx

Оффлайн РыжулямамаВанечкиАвтор темы

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #21 : 21 Января 2018, 13:45:25 »
 Получается никакие лекарства вообще нельзя что ли?но ведь мозг все равно нужно чем то стимулировать.

Оффлайн Elena_S

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #22 : 21 Января 2018, 14:04:05 »
@РыжулямамаВанечки, стимулируя мозг лекарствами с недоказанной эффективностью и безопасностью,  вы также стимулируете эпи очаги. Выбор за вами
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Maryna 5

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #23 : 21 Января 2018, 14:10:21 »
@РыжулямамаВанечки, нужно, в мозг информация поступает при помощи зрения, обоняния, слуха, тактильно, соответственно необходимо стимулировать через движения, музыку, сказки, различные тактильные ощущения, запахи и тд.
Мозг можно питать лицитином, омега 3 и 6, фолиевой кислотой и пр
Вся реабилитация должна быть безболезненной, ребёнок обучается когда он получает удовольствие от этого процесса. Если его что-то беспокоит, голоден или не выспался— толку не будет.
Все в форме игры, обязательно поощрять, менять вид деятельности.
Например — покатали малыша на фитнес мяче под музыку, затем дали потрогать что-то мягкое, что-что жесткое, почитали стихи, дали послушать звуки животных....

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #24 : 22 Января 2018, 05:30:03 »
Спасибо всем за поддержку.От прививок медотвод.на год,но я и потом не буду делать.Судорог у нас больше не было,две последние ЭЭГ чистые,но очень боюсь этого всего.Ах если бы можно было это как то предотвратить((К сожалению меня не направляли никуда(и чувствовала себя хорошо во время беременности.Я сама родилась у мамы 4750 57 см.(был парез Эрба,так как уронили уроды.Но слава богу обошлось.И как же хочется вытащить моего мальчишечку ewew столько всего не знаешь что лучше.как быть с препаратами,ведь на одном лфк  и массажах далеко не уехать.и давать страшно и не давать тоже.назначили Кортексин.но я пока не стала,я жду следующую ЭЭГ.
Мозг уникален, а детский тем паче! То что у вас нет эпиактивности, это просто отлично! Не торопитесь никуда, все что должно быть-будет! А препараты типа контекстна могут больше навредить чем помочь(
У нас тоже по обычным ээг не было эпиактивности. Радовались, пока видеомониторинг не сделали. Потом пробовали еще раз обычную - так же, ничего не показывало.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #25 : 22 Января 2018, 05:36:24 »
@РыжулямамаВанечки, нужно, в мозг информация поступает при помощи зрения, обоняния, слуха, тактильно, соответственно необходимо стимулировать через движения, музыку, сказки, различные тактильные ощущения, запахи и тд.
Мозг можно питать лицитином, омега 3 и 6, фолиевой кислотой и пр
Вся реабилитация должна быть безболезненной, ребёнок обучается когда он получает удовольствие от этого процесса. Если его что-то беспокоит, голоден или не выспался— толку не будет.
Все в форме игры, обязательно поощрять, менять вид деятельности.
Например — покатали малыша на фитнес мяче под музыку, затем дали потрогать что-то мягкое, что-что жесткое, почитали стихи, дали послушать звуки животных....
Вот, замечательные советы. А то как слышу это "подпитывать мозг", так передергивает. У нас все было более-менее до "безобидного" по мнению врача ноотропа. Причем на ОПН мне хватило ума не давать прописанный, а в 3 месяца, под давлением мнения светилы неврологии - нет. И привет, эпи. С 4 месяцев и вот уже 3 года.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн РыжулямамаВанечкиАвтор темы

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #26 : 22 Января 2018, 16:49:50 »
а чем отличается обычная ЭЭГ от видеомониторинга?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #27 : 22 Января 2018, 19:01:53 »
а чем отличается обычная ЭЭГ от видеомониторинга?
проводится 15 мин и не засекается, как это связано с внешним поведением или с тем, что происходит в данный момент с ребенком. видео мониторинг - несколько часов, хорошо когда захватывают и период сна и бодорствования,



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн РыжулямамаВанечкиАвтор темы

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #28 : 22 Января 2018, 19:18:27 »
а чем отличается обычная ЭЭГ от видеомониторинга?
проводится 15 мин и не засекается, как это связано с внешним поведением или с тем, что происходит в данный момент с ребенком. видео мониторинг - несколько часов, хорошо когда захватывают и период сна и бодорствования,
Pyfxbn yfv значит нам делали именно это,первый раз час,а последний раз полтора,сначала в состоянии бодрствования,потом засыпал в шапочке,и свет выключали и вспышки в глазки делали еще.

Оффлайн Elena_S

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #29 : 23 Января 2018, 00:08:45 »
@РыжулямамаВанечки, и? Можно теперь мозг питать свиными мозгами ? Вас предупредили неоднократно, и дали хорошие Советы по стимуляции мозга без ноотропов. Вы же хотели советов? Кто нибудь вам написал - кортексин это круто? Выбор , конечно, за вами
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.