Автор Тема: нужен срочно совет, девочки, помогите  (Прочитано 8105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #30 : 13 Марта 2018, 07:16:05 »
Девочки,  на форуме целая тема есть Шкала Апгар
По этим баллами однозначно закономерности нет.
Мой тоже 6-8. Итог - инвалидность.  А есть знакомые здоровые с 1-2 при рождении ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #31 : 13 Марта 2018, 08:37:42 »
Сделайте платно МРТ, для успокоения души,  там все ясно станет если что-то не так. Лучше перебдеть чем недобдеть.
,,,и ээг туда же ,,,.
Уже писали выше.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Laruska1

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #32 : 13 Марта 2018, 09:30:47 »
 wer
Сделайте платно МРТ, для успокоения души,  там все ясно станет если что-то не так. Лучше перебдеть чем недобдеть.
,,,и ээг туда же ,,,.
Уже писали выше.
wer
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн lesik377Автор темы

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #33 : 20 Марта 2018, 14:53:10 »
Уже неделю лежим на обследовании в детской больнице в каталог и. я сняла на видео подёргивания дочи и показала неврологу, тот срочно сказал на госпитализацию. Все анализы сдали, все хорошо. Делали повторно ухи, сказали, что все в норме, хотя никто не смотрел динамику. я сфоткала результат и сравнила с ухи в 1 месяц. Так вот, размер мозга меньше на 1 см. Я спрашиваю у врача, она говорит, что она смотрит только последний результат. Сделали ээг со сном 10 минут. Я видела монитор, так там просто паутина. Ни одной альфаволны не увидела. После спрашиваю врача результат, она говори, что эпи нет, повышеная возбудимость. ??? Я в шоке про заключение, спрашиваю про волны и поражение мозга, она говорит, что мое дело за ребенком ухаживать и не лезть не в свое дело.

Оффлайн lesik377Автор темы

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #34 : 20 Марта 2018, 15:00:48 »
А вчера доча стала резко руки в стороны раскидывать и замирать на секунду. Врачу говорю, мне говорят, то это возможно у детей при повышенной возбудимости. За 2 недели новых умелок нет, так же на мой голос не реагирует. Что делать, не знаю. Мрт у нас не делают. Выпишут на скоро, нужно куда-то ехать на обследование дальше.может кто подскажет куда можно в Екатеринбурге поехать. И что это за раскидывание рук? Судороги или атаки. Я уже совсем запуталась.

Оффлайн lesik377Автор темы

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #35 : 20 Марта 2018, 15:04:29 »
Голова плохо растет. С рождения выросла на 5 см, за последний месяц н 1 см. Не уж то еще и микроцефалия ждет нас? Выть хочется. Ошибок много - пишу с телефона.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #36 : 20 Марта 2018, 15:05:11 »


А вчера доча стала резко руки в стороны раскидывать и замирать на секунду. И что это за раскидывание рук? Судороги или атаки. Я уже совсем запуталась.
Морро?
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн lesik377Автор темы

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #37 : 20 Марта 2018, 15:09:23 »
То же про это думала...при этом никаких внешних раздражителей нет, смотрит по сторонам и руки раскидыват, при этом с такой силой...

Оффлайн malishtop

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #38 : 20 Марта 2018, 17:28:03 »
Моро и незрелость цнс. У нас тоже было, прошло

Оффлайн Jn

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #39 : 20 Марта 2018, 18:15:58 »
Всего 10 минут ЭЭГ было? Я бы прям мониторинг сделала. Десять минут это очень мало... 

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #40 : 20 Марта 2018, 18:38:31 »
Тут кто то писал (между прочим недавно читала, в свежих темах)  что если на шее подушка,  это не жир,  а плохой  отток  жидкости из мозга из за повреждения шеи в родах,   к сожалению точно не помню,  это не норма,  т. Е.  Это отек.  И если берёшь ребёнка,  а шея проваливается,  то это подвывих атланта.  Все показания сделать рентген шоп.
Последнее,  насчёт проваливания головы,  я писала в частности.  Да,  это "синдром тряпичных плеч",  показатель травмы ШОП.  Самое смеше,  что его сыну поставила очень слабый невропатолог ( в поликлинике)  это настолько явный синдром.   И от диагноза далее никто на это особо не обращал внимания.  Типа,  подумаешь  травма шеи...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #41 : 20 Марта 2018, 18:48:00 »
То же про это думала...при этом никаких внешних раздражителей нет, смотрит по сторонам и руки раскидыват, при этом с такой силой...
Есть приступы по типу моро. Я видела такие у дочки знакомой. У неё сериями шли и взгляд уходил при этом вверх.

Оффлайн malishtop

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #42 : 20 Марта 2018, 18:53:03 »
То же про это думала...при этом никаких внешних раздражителей нет, смотрит по сторонам и руки раскидыват, при этом с такой силой...
Есть приступы по типу моро. Я видела такие у дочки знакомой. У неё сериями шли и взгляд уходил при этом вверх.
[/quote
Если взгляд уходит, то да, тут уже оно. А так... чет оч сомневаюсь))

Оффлайн lesik377Автор темы

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #43 : 20 Марта 2018, 20:15:40 »
Завтра внимательнее посмотрю за взглядом. Да, нам сделали снимок шоп, выявили подвывих 2 позвонка.

Оффлайн lesik377Автор темы

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #44 : 20 Марта 2018, 20:16:37 »
А оно проходит это Моро со временем?