Автор Тема: Письмо президенту  (Прочитано 14223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #45 : 07 Апреля 2011, 12:01:37 »
Девченки, вот здесь свои топики продублируйте. http://www.mailpresident.ru/node/15407#comment-26567  или здесь http://www.mailpresident.ru/node/15408Мы на 100 % правы. Женщина тупа, как пробка. Но больше всего обидно, что подавляющее большинство нашего населения думают как она! До тех пор, пока такие "нормальные" мамы, не стесняясь своей ограниченности будут писать письма президенту, к нашим деткам так и будут относится, как к дармоедам и клопам, бесполезным существам. Может наши высказывания хоть кого-то изменят!
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 12:03:38 от Marsea »




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #46 : 07 Апреля 2011, 13:02:00 »
 wel


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #47 : 07 Апреля 2011, 15:40:52 »
Девочки, я думаю, надо все эти наши эмоции не нашей кухне выплескивать  lllh , а выносить на всеобщее обозрение, только более-менее корректно,по возможности  llk
Вот продолжение ее письма, почему то неполучилось сразу эту ссылку дать http://www.mailpresident.ru/node/15408#comments

НЕ сочтите меня революционеркой, но тоже уже в душе ТАК все кипит от того, КАК в этом обществе относятся к нашим семьям не только чиновники, но и простые граждане (или НЕпростые?)! Возникает желание выйти на баррикады, еле сдерживаюсь...  xde


Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #48 : 07 Апреля 2011, 15:57:37 »
Прочитала это письмо, и сразу вспомнился Никонов, который выступал за эвтаназию таких детей, мол, ну какая обществу польза от этих......................... (дальше матом). Что он, что Лариса - славная парочка   aq]  aq]  Однажды, помню, передавали  по российскому  телевидению сюжет, как парень в Германии, видно, от нечего делать, выстриг у своей собаки на спине шерсть в форме фашистской свастики, так его сразу  к ответственности привлекли за пропаганду фашизма. А здесь тот же фашизм, публично высказываемый, и кто за это ответит?   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #49 : 07 Апреля 2011, 16:45:53 »
Я не хочу защищать эту женщину, но... Все кто не имеет у себя дома ребёнка-инвалида и узнают об этом только с телеэкрана, возможно и думают что мы очень хорошо живёт и вообще у нас всё в шоколаде. Помните Мама Гуськи-Гу писала, что люди верят тому что показывают по телевизору.А по нему очень часто говорят, что государство для нас расшибается вдребезги и что нам пенсии постоянно повышают и усё мы бесплатно получаем. Откуда же людям знать как всё на самом деле обстоит. У нас тоже вновь знакомые люди тоже так говорят, что они думают что мы как у Христа за пазухой живём, но потом узнав все подробности этакой жизни пребывают в шоке. awe
С уважением, Юлия и Тимофей

Оффлайн светлана М

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2461
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Светлана и Стасенок, Нижнекамск
    • Skype: svetlana190479
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #50 : 24 Мая 2011, 10:56:55 »
Юль,ты,конечно,права,но как вообще язык поворачивается сравнивать детей-инвалидов и здоровых детей!!Это все равно,что пенсионеры по возрасту требуют таких же льгот,что и ветераны ВОВ! Да не дай,Бог,пережить этой ларисе хоть каплю того,что мы переживаем каждый день!!!Да просто захлебываемся уже от этого внимания государства,от всех льгот и пособий,получать уже не успеваем....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #51 : 24 Мая 2011, 17:55:08 »
одно не ясно, почему такая патриотка требует ДЕНЕГ, а не МЕДАЛЕЙ? кто сказал, что она потратит их на деток?
Кстати, в связи с последней политикой, нужно маякнуть в Соц службу по ее месту жительства, ведь не на что содержать деток

еще она пишет, что вдова - то есть у нее пенсия по потере кормильца, пишет, что проездной ей не нужен - у нее авто (просто ржак, такая бедная - дайте ДЕНЯГ!!!)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 18:01:52 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ValushaChekunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ValushaChekunova
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #52 : 24 Мая 2011, 19:21:15 »
У нас етсь подруга-сирота. 21 год. С ребенком маленьким, пошел в садик. Без нас - абсолютно одна. Если что ей надо, мы бегом, потому что понимаем что ей просто нечего будет есть. ПОТОМ она собирает бумажки и в центр помощи семьи и детям(подруга моя ходит за нее просить постоянно). Учится в вечерней школе, работает полы моет. После 1.5 лет здоровый ребенок государству не нужен - не платят НИКАКОГО пособия. Поправьте меня если я что то не понимаю. Конечно, ДАМА НАПИСАВШАЯ ПРЕЗИДЕНТу не права. Не права в том что ничего не знает о чем она говорит.
Сейчас Я понимаю, что мама ребенка-инвалида - это очень тяжелая работа. Но привитое мне родителями воспитание и вежливость в общении с ЛЮБЫМ социальным служащим - это страшное оружие. Мне на самом деле все равно ЧТО и КАК они мне скажут, вопрос получения необходимой помощи это вопрос времени и нахождения чиновника который компетентен и понимает О ЧЕМ Я ЕМУ ГОВОРЮ. Детей на ноги я поставлю, но отношение к проблеме инвалидов у НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ которые занимают не свое место надо менять, потому что вот у меня есть время ждать, а у кого то просто сил нет ходить по кабинетам и ВЫПРАШИВАТЬ НЕОБХОДИМОЕ, положенное мне по ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону.
Достигнув желанной цели только ты знаешь чего тебе это стоило

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #53 : 24 Мая 2011, 22:34:05 »
У нас етсь подруга-сирота. 21 год. С ребенком маленьким, пошел в садик. Без нас - абсолютно одна.  После 1.5 лет здоровый ребенок государству не нужен - не платят НИКАКОГО пособия. Поправьте меня если я что то не понимаю. Конечно, ДАМА НАПИСАВШАЯ ПРЕЗИДЕНТу не права. .
ну почему оно (государство) должно платить? и так ведь по-большому счету есть бесплатная медицина, садик за копейки, не облагаемая сумма налоговая (вопрос, конечно, в том какая она)....разве это не помощь? и если она мать-одиночка - есть для них свои программы, если папка все-таки есть - с него тоже должен быть спрос
ребенок нужен родителям, они по закону за него отвечают!!!!! - это основное, а то опять идет возврат к тому разговору, что будут рожать для получения пособий,  если не могут обеспечить- другие механизмы предусмотрены (для малообеспеченных ведь прописаны некоторые льготы и тд)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #54 : 09 Июня 2011, 21:28:20 »
Девочки, написала я президенту... Во-первых, по поводу колясок. Какое убожество компенсируют и как выглядит (и самое главное стоит) настоящая коляска для ребенка инвалида. Кстати, когда я писала, я еще ориентировалась на "Василису", которую компенсировали, но вчера ездила сдавать чеки за памперсы - огорошили. Сейчас на коляску выделяют 11 с небольшим тысяч. На мой резонный вопрос, ЧТО МОЖНО КУПИТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ, ПРИЧЕМ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ХУЖЕ ВАСИЛИСЫ, РАЗ ЦЕНА МЕНЬШЕ В  ДВА РАЗА, мне ответили, что в глаза не видели, но дали название этого чуда техники. Щедро делюсь.
FS958LBHP. Вот в этом нам предлагают идти гулять на улицу!!!! Мало того, что в ЭТОМ (я не рискну назвать это прогулочной коляской) стыдно вывезти дите на прогулку, так еще обратите внимание на вес этой высоты технической мысли! Плюс вес ребенка! Живу на пятом этаже без лифта... Комментарии излишни.
Мда, отвлеклась. Короче, написала про коляски, написала про то, что мы с супругом, работая оба (причем он нефтяник), вынуждены идти по миру с протянутой рукой, ибо лечение дитя в России - бесполезная трата времени и денег, написала про то, как он приезжал в 18 больницу г.Москвы, дала ссылку на этот сайт, чтобы он прочитал реальные отзывы мамочек, которые там лечат своих деток... Ничего не просила, сказала огромное "СПАСИБО" за закон от 01.02.2011г. (о компенсации по ИПР).
Сегодня пришел ответ, что мое обращение находится на расмотрении в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ. Ждем-с....

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #55 : 25 Июля 2011, 00:56:23 »
Лен, интересно, пришел ответ из МинЗдрава?  :ah:

Оффлайн Елена2000Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #56 : 25 Июля 2011, 23:49:15 »
Всем  gfds!Глухо,как в танке.....Я уже четыре письма написала и хоть на одно пришел бы ответ!!!!!  ыыы

Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #57 : 03 Августа 2011, 21:20:03 »
Лен, интересно, пришел ответ из МинЗдрава?  :ah:
На почту пока ничего нет, поликлинику перед моим отъездом трясли прилично. Вышли на заведующую, вроде даже главу города потеребили немного. Как дальше события развиваются - не знаю, я сейчас в Китае)

Оффлайн babohka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #58 : 22 Апреля 2017, 16:12:34 »
Дорогие мамочки! Вот читала ваши темки ,что как давно вы пишите везде куда можно.На дворе 2017 год,а отношение к нашим детям не изменилось.Кто только не писал нашим чиновникам в одиночку,но не слышат нас.Меня заставляют обстоятельства,т.к.Мой сын и теперь внук пострадали от халатности врачей и стали инвалидами.Я предлагаю для начала провести акцию ко Дню защиты детей.Мы с вами живем в разных городах ,значит из всех уголков России пошлем письма надежды либо сразу президенту либо на первый канал,чтобы привлечь журналистов.В один день пошлем письма ,чтобы сразу им пришел мешок писем ,а это заметнее чем одно письмо.Каждый напишет свои предложения или фото ребенка с его историей и проблемами.Мамочки предлагайте,давайте вместе! Сколько можно нас не слышать.Кто _ нибудь ответьте.

Оффлайн ляна

Re: Письмо президенту
« Ответ #59 : 22 Апреля 2017, 16:48:44 »
@babohka,  пишем пишем и пишем. и думаю что каждый день и много! мы вот коллективное письмо недавно отправили сначала Губернатору собрали 70 подписей! Ждем ответ и отправим выше!!! Такая жизнь!