Автор Тема: Про мою Дашутку.  (Прочитано 48142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #135 : 12 Сентября 2014, 18:55:31 »
Маш, я прослезилась! Такой талант. Я думаю, что тебе надо сборник издать, и мамочкам будет отдушина!
Как у Вас дела? Как Дашутка?

Оффлайн Maria Losenya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #136 : 12 Сентября 2014, 23:09:45 »
Вы поистине мудрая и мужественная женщина!!!!Это дар Божий!!!  efy . Я восхищаюсь!!!! Вы заражаете оптимизмом!!!!!   Спасибо!!!!    Нам сейчас только всё предстоит.... у меня есть момент, с которым мне немного тяжеловато(( мой сынуля не реагирует , и получается, я иногда начинаю с ним говорить про себя, но это не правильно , надо ведь в слух... но не всегда получается..отдачи ведь никакой

Оффлайн Люська

Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #137 : 13 Сентября 2014, 00:25:54 »
Стихи ваши конечно душу переворачивают на изнанку,талантище!!!
Маш, надо вслух,тебе кажется что не реагирует,но это не так. Я когда Данька маленький был все комментировала,все свои действия,даже когда спал,я шопотом говорила...( да и мне легче было,время быстрее проходила,а так,целыми днями одна,муж на работе) и он привык,стал реагировать,как тишина ...сразу хныкать начинал,до сих пор любит когда разговор слышен или музыка играет,я когда на кухню ухожу,а его в комнате одного оставляю,пою тихо и он слышит( из-за плохого зрения,слух очень чуткий.)молчит,играется,стоит замолчать...все! Слезы и капризы!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #138 : 13 Сентября 2014, 08:19:42 »
Спасибо, дорогие девочки! о сборнике пока не думала, этим сложно заниматься... Мой первый сборник выпускался в 2005 году, и было все просто ужасно, но я была молодая и энергичная, студентка... А сейчас не до этого! вот вам выкладываю, читаете - и я радуюсь)))

Maria Losenya, У меня тоже так было, Маша!И сейчас я только учусь каждый день читать ее реакции! Доман на лекциях говорил - интеллект сохранен всегда! просто у ребенка нет возможности его выразить! так что нужно запастись терпением))) Потом еще будешь восхищаться своим малышом! Какое это чувство, когда впервые понимаешь, что твой "безнадежный" ребенок мыслит! делает выводы!
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #139 : 07 Октября 2014, 08:45:10 »
Дорогие родители, поддержите проект моих друзей из Белоруссии (особенных родителей)

ВАЖНО: не проходите мимо! Друзья, очень просим вас обратить внимание на этот проект! Совсем не трудно поддержать нас - достаточно проголосовать в соц. сетях: в контакте и фейсбук, где у вас есть аккаунты. Это важно не только лично для нас - это начало, первый шаг, к тому, чтобы организовать помощь, преимущественно информационную и психологическую, для семей, где растут особенные дети. Открыть миру красоту особого материнства!

http://startidea.by/osobennye-mamy
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #140 : 11 Сентября 2016, 17:58:46 »
Давно я сюда не заглядывала... Все времени нет - я сейчас и работаю, и с Дашей занимаюсь. Жизнь расписана по минутам буквально.
Но так хочется поделиться со всеми вами моей радостью! Впервые за 4 года со времени старта нашего образа жизни по методике Домана мы наконец сделали ЭЭГ и видеомониторинг!
Ехала в клинику с таким страхом... от страха даже не сразу поняла, что говорила врач...
В общем... мы ее удивили (я принесла ЭЭГ 2012 года для сравнения)!!! От очень сложной формы Синдрома Веста, перешедшего в тяжелейшую форму гипсаритмии... не осталось ничего! теперь у Даши более легкая форма фокальной эпилепсии... Которую, я надеюсь, со временем мы сможем победить!!!
Я так хочу выразить огромную благодарность всем тем людям, кто в свое время нас поддерживали! благодаря которым мы смогли попасть в The Institutes for the Achievement of Human Potential Огромную благодарность испытываю к Гленну Доману!
Ровно четыре года мы боролись за нашу "безнадежную" Дашу!
Я уверена - мы на правильном пути! без лекарств, без ПЭПов... Соблюдая строгую диету, медленно... но мы шли по нему, и наш результат удивителен!!!
Хотя врач убеждала меня, что Даша не может меня понимать... Я уверена, что она просто не представляет насколько удивительны и безграничны способности мозга, даже сильно травмированного...
Еще раз всем спасибо! всем кланяемся, любим! Ваши Маша и Даша))))















Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #141 : 11 Сентября 2016, 18:01:35 »
ВАу! Девочки, обе молодцы!!! Поздравляю с результатами!!! Малая так выросла!!! А ты очень похорошела!!!

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #142 : 11 Сентября 2016, 18:33:24 »
@Людмила Высокина, Спасибо большое! я так рада, что вы заглянули))) Сама сейчас перечитывала, что раньше я писала и мне писали))) Давно тут не была)))
Я сейчас чувствую себя намного увереннее, от этого и похорошела, хотя вес все набираю и набираю((( А фотографии делала моя подруга, она профессионал)))
Через месяц Даше исполниться восемь лет!!! Как быстро время летит...
Но кроме хороших новостей есть и плохие... из-за спастики сформировался подвывих тазобедренного сустава, почти вывих... мне тут сразу, как обнаружили, предложили операцию... Но я не решилась. попробуем консервативным путем исправлять... Надеюсь, что все получиться... Она растет интенсивно, и как я не стараюсь, все равно эти проблемы усугубляются, укорочение мышц, сухожилий...
А еще один добрый ортопед мне предлагал оставить все как есть, "потому что ребенок не ходит"... Просто он же не знает, что у меня есть цели. И неважно когда и как... Главное, что цели есть и мы к ним по-тихоньку доберемся))) Если кто-то может что-то посоветовать по поводу нашей проблемы с ТБС - буду очень благодарна!
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Ольга П.

Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #143 : 11 Сентября 2016, 18:46:08 »
Отличные новости! Так держать!
А что вы ещё кроме диеты использовали из метода Домана?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #144 : 11 Сентября 2016, 18:57:15 »
@Ольга П., Спасибо!!!
Мы почти три года были на программе, ездили в Институты два раза. а потом уже просто соблюдали все, хотя не так уж интенсивно занимались в последние два года. Я на работу вышла. просто я раньше боялась сделать диагностику, вот только решилась. Но я думаю, что мы остановили гипсаритмию еще в первый год. Диету соблюдаем уже пять лет. Маски сейчас делаю только когда у Даши "приступный" период идет.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Ольга П.

Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #145 : 11 Сентября 2016, 19:00:45 »
А как Даша в двигательном плане?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #146 : 11 Сентября 2016, 19:07:04 »
@Ольга П., вот в двигательном хвастать нечем(((((((((  Ползать с горки перестала и все...я еще по Грибовой работала с ней. Но сейчас изза ситуации с ТБС боюсь пока. собираюсь купить СВОШ.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Mama Jeni

Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #147 : 11 Сентября 2016, 19:23:58 »
@Маша и Даша, красотки наши!)))
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #148 : 11 Сентября 2016, 19:27:12 »
@Mama Jeni, спасибо)))

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Алёнчик33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #149 : 13 Сентября 2016, 16:41:21 »
@Маша и Даша, у моей дочери был очень сложный вывих бедра. К счастью, это единственная наша проблема со здоровьем. У нас потрясающий врач - д.м.н. Ганькин А.В. Он работает в г.Владимире в npc33.ru. Равных ему я даже в институте Турнера не нашла. Вы рентген делали ТБС? Я могу показать ему снимок. Если хотите - присылайте мне на почту все документы: надо ваши диагнозы, рентген, ваши вопросы врачу и напишите двигательные умелки дочки на всякий случай. Мы будем ложиться на плановую госпитализацию в осенние каникулы. Я отдам ваши документы и сообщу вам ответ врача. Ещё мне в институте Альбрехта сказали, что в Минске есть проф.Соколовский - он берёт сложные случаи с ТБС. Он работает в РНПЦ травмотологии и ортопедии, зав. лабораторией ортопедии детского и подросткового возраста