Автор Тема: У приёмных родителей в Зеленограде забрали 10 детей  (Прочитано 59789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Улыбаюсь, У нее еще антисанитария там в лице,  точнее морде таксы ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Мы еще и семья курящая  xde
Никто ко мне опеку еще не выслал ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@кисярыба, еще,  поди,  и на праздник шампанское пили?   vepg алкоголики  xcvb
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
В общем,  было бы желание,  а нарыть можно всегда.

Да,  есть семьи где бьют. Именно бьют,  насилие.  Но ведь и система интернатов и детских домов не безупречна в этом. Сколько случаев писалось,  думаю,  реально их еще больше.
Сразу - я не сторонник физических мер. Думаю,  такое должно пресекаться в любом случае. Но и различать должны, -где насилие,  а где-не оно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МамаДаринки

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/286683.html     Людмила Петрановская психолог и педагог, ее взгляд на ситуацию.  Автор книг, адресованных родителям: «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» (2014) и «Если с ребенком трудно» (2014), в которых популяризирует теорию привязанности.
На протяжении многих лет занималась психологическими проблемами усыновления, в 2012 году создала Институт развития семейного устройства — общественную организацию, обучающую будущих приёмных родителей. Опубликовала книгу «Дитя двух семей» (2013) в помощь приёмным родителям.
В 2002 году удостоена Премии Президента РФ в области образования.

Оффлайн другая

У моей подруги однажды дочка учительнице в школе заявила (в третьем классе) что её мама шваброй бьет и запирает на всю ночь в кладовке......учительница сразу позвонила маме с претензией что там у вас в семье происходит. У них дома нет ни швабры , ни кладовки. Оказалось что мама просто дочке отказала в покупке дорого телефона. Вот так дочка ей отомстить решила. 
Семья приличная, дочка у них одна, своенравная только.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@другая, у нас один ученик школы папу постоянно сажал на несколько суток, папа тольтко рот откроет его сразу под белы рученьки poiu я уж не говорю про подзатыльники
тоже единственный сын, особо ничем не выдающийся кроме тщательного изучения свои прав и умело пользовался ими
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.


Оффлайн Крошечка ПингвиАвтор темы

у нас один ученик школы папу постоянно сажал на несколько суток, папа тольтко рот откроет его сразу под белы рученьки
Ужас. Такого бы я сама сдала. Потом вырастет дитятя и отправит папку бомжевать.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Да, я такая подозрительная.  bre
Потому что, сейчас на каждом шагу такие случаи, о которых я написала. И сейчас есть пример с мальчиком, которого взяли в семью, язык не поворачивается написать, для любви и воспитания, потому что один такой ребенок может содержать троих.
Т.е. если следовать вашей логике мы взяли ребенка приемного только ради денег. Вброшу дерьма на вентилятор, ежемесячно мы получали от опеки и соц.защиты 70т.р.+ пенсия по инвалидности+ЛОУ. Но мне пришлось уволиться с работы, а работала я начальником отдела в банке в Москве. И да, я считаю, что это достойная компенсация потери работы, т.к. у меня еще свой ребенок-инвалид. И никто не мешает считающим чужие деньги взять парочку инвалидов из ДД и жить припеваючи.Только очереди за тяжелыми инвалидами в ДД я не наблюдаю.

Как всегда зацепила тема...не все может быть однозначно в любой семье, и кровность/приемность детей здесь роли не играет вообще, от слова СОВСЕМ. Ничего не могу про обсуждаемую семью сказать, да и мы все не имеем права, считаю, судить, все ли там было безоблачно и справедливо ли детей отобрали. Одно хочу сказать: не должны в государстве создаваться такие условия, при которых возьмешь 10, 15, 20 ... детей - получишь и квартиру, и пособие, и официальный стаж воспитателя детского дома семейного типа; а возьмешь одного - получай на него в месяц пособие, равное палке копченой колбасы, а все вопросы опека будет задавать, не проходя дальше порога, и до лампочки будет, как с этим ребенком живете и какие жизненные проблемы приходится в одиночку без чьей-либо помощи решать. Вот и получаем перекосы, которые в итоге позволяют порой и брать детей десятками ради пособия, и детям выходят боком, как в обсуждаемом случае.   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Крошечка ПингвиАвтор темы

Сколько уже сижу на Литлване, много знаю семей где 7-9-16 детей, но никогда не слышала, чтобы дома давали. Мнения разные у всех: Вы вот, Мария, считаете, что на пособие за 1 ребенка можно лишь палку колбасы купить, а вот Рута считает, что на него троим можно жить не напрягаясь.))
Вот мой брат мне 2 год уже говорит, что нам газель положена от государства, как многодетной семье ( 3 детей ) )). А на деле даже льгот по коммуналке нет.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Вы вот, Мария, считаете, что на пособие за 1 ребенка можно лишь палку колбасы купить, а вот Рута считает, что на него троим можно жить не напрягаясь.))


Я не "считаю", именно такое пособие в опеке получали на меня в конце девяностых - начале "нулевых". Очень хорошо это запомнила, и ситуация такая была, пока в крупную республиканскую газету не пришло письмо от бабушки, воспитывающей своих внуков-сирот, с вопросом, как на эти деньги можно кормить и одевать-обувать детей. После этого подняли это пособие, хоть и не намного. Как сейчас с этим дело обстоит, не знаю, но судя по тому, какие суммы "на прожить" платят инвалидам, в сфере "приемно-опекунских" пособий в обычных семьях с одним-двумя  детьми не озолотишься. А уж когда родители, основав ДДСТ, получают стаж и з/п - для меня это дико. Потому что своих кровных детей родители не за зарплату и не за стаж растят и любят, а для воспитания приемных - зашибись мотивировочка  ыыы 

А вообще из головы не выходит жуткий случай, когда у нас пару лет назад покончила с собой мать 11 детей, из которых 9 было приемных. Жутко  было бы оказаться на месте детей, дважды ставших сиротами, лишь потому, что приемная мать, психолог по образованию, устала "бороться с системой" и жить напоказ.
А так-то да, был и коттедж двухэтажный, и известность на всю страну. А дети какую травму получили, потому что женщина не вынесла груза ответственности, мне представить даже страшно...   
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 20:11:00 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
у нас один ученик школы папу постоянно сажал на несколько суток, папа тольтко рот откроет его сразу под белы рученьки
Ужас. Такого бы я сама сдала. Потом вырастет дитятя и отправит папку бомжевать.
он уже вырос
школа шумно выдохнула и предпочла потерять с ним связь
а мне интересно как сложилось
но там действительно была жесть
но интересно почему его не изьяли из семьи, пусть бы прочустваовал всю прелесть
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Как бы не повернулось все с этой семьей, давайте рассудим трезво.
16 детей, из них 15 приемных. Один только свой; да, он 2013 года, не грудной, но по примеру наших мам, на грудном возможно и до этого возраста. Т.е. за малым нужен уход и уход.
Из 16 по годам: Никита 26.07.2013 родной.
Лерочка 07.07.2012
Миланка 28.02.2012
Ириша 02.03.2011
Аполлинария 20.08.2010
Сережка 04.06.2010
Петруша 04.05.2010
Артемка 08.11.2009
Катюша 18.03.2009
Викуля 23.01.2006
Маргаритка 21.06.2005
Мишутка 10.10.2001
Филя 14.03.2000
Серега 02.10.1997
Дашута 06.11.1996
одного где-то потеряли )
Это ж какая то жадность, как в анекдоте, мне лекарства от жадности и по-больше.
Мальчик, с которого пошел весь сыр-бор: Сережка 04.06.2010 г.р.
Почему все говорят, что он не может сказать, что его избивают? Ему 6,5 лет.!!! Говорить то может, а в этом возрасте уже чувство справедливости ничем не закормишь, дети наивные и будут рассказывать, что происходит в "семье" всем, кто их об этом спросит.
У меня младшая почти до 10 лет рассказывала в школе обо всем, что дома у нас бывает  xde Уже учителя говорили мне, ну вы отучайте ребенка делиться со всеми своими чувствами и "новостями". Пришлось несколько раз внушение делать ghj
8 или 10 из детей с вич+ полностью на медобеспечении государства. А раз они с инва, то и денежные выплаты и все , что можно, согласно закона о приемных семьях. + есть дети с ДЦП.
А теперь на минутку представим эту группу детей на 1 приемную маму.  xcvb
Даже если очень захотеть, ни один ребенок не почувствует нужность маме, из-за практической нехватки времени. Отсюда и проблемы. А еще же и муж имеется. Ему то сколько достанется?

Я полностью  hjg усыновление детей в семьи, но не до доведения этого до абсурда.

Оффлайн Деличка

Вот что интересно. Мамочку которая заперла и довела до голодной смерти двоих детей здесь меньше обсуждали и осуждали. Вот это  ssse
Потому что там родные и за них денежку не платят?