Автор Тема: Музыкальное образование, пение  (Прочитано 5143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #30 : 30 Мая 2017, 09:34:55 »
@perels, спасибо. Думала как раз про синтезатор))) убили все мои мысли)))
У моего синтезатор был любимой игрушкой лет с двух. Но только игрушка. На синтезаторе другой совсем нажим на клавиши, как я понимаю. С классическим инструментом не сравнить.

За самовывоз, да, многие готовы отдать. В той же музыкальной школе можно поспрашивать. Нам так перепал инструмент. Но у нас деревня :) все друг про друга знают, преподы в курсе, кто из учеников после выпуска маме диплом об окончании музыкалки на стол положил и у кого теперь фортепиано не первый год пылится...
Слава Богу за все!

Оффлайн Samantha

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #31 : 30 Мая 2017, 13:54:52 »
девочки может я глупость делаю, но я собираюсь продать свой инструмент который больше 10 лет уже пылится стоит...причем продать условно говорю - готова отдать за самовывоз как выше написали. при этом мы купили ребенку синтезатор на 6летие, как раз для развития рук, он ставит ритмы слушает, иногда пальчиками сам играет вместе с ритмом (сначала одним пальчиком, теперь все чаще кисть раскрывает и разные пальчики задействует). Да, это совсем не то, если вы всерьез настроены обучать ребенка игре на пианино (клавиши очень чувствительны к касанию, от силы нажатия звука больше не становится), но сейчас для "развития мелкой моторики" меня устраивает..


да, еще под ритмы стал сочинять песни "что вижу то пою " )))

п.с. если любовь к клавишам укоренится - накоплю на эл.пианино, сделаю ему и себе подарок) но вот этот шкаф который занимает полкомнаты и вечно захламляется - мне не нужен..

Оффлайн Exta

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #32 : 30 Мая 2017, 15:00:45 »
Девочки, а не читали об орф педагогике? это обучение музыке с раннего возраста, но не классическим способом, а через движения, эмоции. Есть и обучающие семинары в крупных городах для родителей. У нас в Белгороде есть такие спецы уже. Я вот все ни как ни найду время пригласи в свой город их.
Я думаю, что для маленьких детей и наших особых это отличный вариант. Родителям так же такой опыт будет полезен.
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #33 : 30 Мая 2017, 15:02:24 »
мое фоно у мамы стоит и мой особый Федя просто фанат его всегда был. Покупные синтезаторы очень быстро ломаются и от слюны портятся быстро. Вот хочу летом перевести его к нам в дом, все голову ломаю как это правильнее сделать, чтобы не угробить фоно. Переезд из Белоруссии оно выдержало в свое время)
На все воля Господа!

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #34 : 30 Мая 2017, 16:49:05 »
Девочки, а не читали об орф педагогике? это обучение музыке с раннего возраста, но не классическим способом, а через движения, эмоции. Есть и обучающие семинары в крупных городах для родителей. У нас в Белгороде есть такие спецы уже. Я вот все ни как ни найду время пригласи в свой город их.
Я думаю, что для маленьких детей и наших особых это отличный вариант. Родителям так же такой опыт будет полезен.
Екатерина и Сергей Железновы "Музыка с мамой", наберите в ютубе)
близко к К. Орфу
там на все дошкольные возраста

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #35 : 30 Мая 2017, 17:03:45 »
Ой, у нас такие вещи как пианино бесплатно не отдают
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #36 : 30 Мая 2017, 17:03:52 »
мое фоно у мамы стоит и мой особый Федя просто фанат его всегда был. Покупные синтезаторы очень быстро ломаются и от слюны портятся быстро. Вот хочу летом перевести его к нам в дом, все голову ломаю как это правильнее сделать, чтобы не угробить фоно. Переезд из Белоруссии оно выдержало в свое время)
Катя, его переносят на ремнях ну или типа того..
лучше те, кто этим занимается

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #37 : 30 Мая 2017, 17:25:42 »
@Samantha,
девочки может я глупость делаю, но я собираюсь продать свой инструмент который больше 10 лет уже пылится стоит...причем продать условно говорю - готова отдать за самовывоз как выше написали. при этом мы купили ребенку синтезатор на 6летие, как раз для развития рук, он ставит ритмы слушает, иногда пальчиками сам играет вместе с ритмом (сначала одним пальчиком, теперь все чаще кисть раскрывает и разные пальчики задействует). Да, это совсем не то, если вы всерьез настроены обучать ребенка игре на пианино (клавиши очень чувствительны к касанию, от силы нажатия звука больше не становится), но сейчас для "развития мелкой моторики" меня устраивает..


да, еще под ритмы стал сочинять песни "что вижу то пою " )))

п.с. если любовь к клавишам укоренится - накоплю на эл.пианино, сделаю ему и себе подарок) но вот этот шкаф который занимает полкомнаты и вечно захламляется - мне не нужен..
а эл.пианино чем похоже на класич инструмент? и чем не похоже?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Samantha

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #38 : 30 Мая 2017, 18:58:27 »
@Samantha,
девочки может я глупость делаю, но я собираюсь продать свой инструмент который больше 10 лет уже пылится стоит...причем продать условно говорю - готова отдать за самовывоз как выше написали. при этом мы купили ребенку синтезатор на 6летие, как раз для развития рук, он ставит ритмы слушает, иногда пальчиками сам играет вместе с ритмом (сначала одним пальчиком, теперь все чаще кисть раскрывает и разные пальчики задействует). Да, это совсем не то, если вы всерьез настроены обучать ребенка игре на пианино (клавиши очень чувствительны к касанию, от силы нажатия звука больше не становится), но сейчас для "развития мелкой моторики" меня устраивает..


да, еще под ритмы стал сочинять песни "что вижу то пою " )))

п.с. если любовь к клавишам укоренится - накоплю на эл.пианино, сделаю ему и себе подарок) но вот этот шкаф который занимает полкомнаты и вечно захламляется - мне не нужен..
а эл.пианино чем похоже на класич инструмент? и чем не похоже?
непохоже ценой (дороже) и размерами (компактное), ну и может в связи с этим как минус там меньше октав быть.. похоже по звучанию как мне кажется.. я из-за цены даже не пробовала их в магазинах когда выбирала синтезатор..

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #39 : 30 Мая 2017, 19:46:25 »
Ой, у нас такие вещи как пианино бесплатно не отдают
у нас много чего отдают))) не котируется муз. образование)))
я недавно в свой муз. колледж аккордеон везла..
соседи отдали..
новенький.. советский

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #40 : 30 Мая 2017, 19:53:49 »
@Samantha,
девочки может я глупость делаю, но я собираюсь продать свой инструмент который больше 10 лет уже пылится стоит...причем продать условно говорю - готова отдать за самовывоз как выше написали. при этом мы купили ребенку синтезатор на 6летие, как раз для развития рук, он ставит ритмы слушает, иногда пальчиками сам играет вместе с ритмом (сначала одним пальчиком, теперь все чаще кисть раскрывает и разные пальчики задействует). Да, это совсем не то, если вы всерьез настроены обучать ребенка игре на пианино (клавиши очень чувствительны к касанию, от силы нажатия звука больше не становится), но сейчас для "развития мелкой моторики" меня устраивает..


да, еще под ритмы стал сочинять песни "что вижу то пою " )))

п.с. если любовь к клавишам укоренится - накоплю на эл.пианино, сделаю ему и себе подарок) но вот этот шкаф который занимает полкомнаты и вечно захламляется - мне не нужен..
а эл.пианино чем похоже на класич инструмент? и чем не похоже?
непохоже ценой (дороже) и размерами (компактное), ну и может в связи с этим как минус там меньше октав быть.. похоже по звучанию как мне кажется.. я из-за цены даже не пробовала их в магазинах когда выбирала синтезатор..
по звучанию похоже, по ощущениям при игре не особо..
пианино бывают небольшие-типа Петроф..Рёнишь..
это обычные..
немного больше электрического

Оффлайн Exta

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #41 : 31 Мая 2017, 09:42:57 »
в электрическом скорее всего сила нажатия клавиш другая, легче нажимать.

@perels, Железнова как то не пошла у нас, надо бы попробовать сейчас)
про ремни при перевозке я знаю, но даже при наличии большой муз школы, таких у нас нет, это надо просто знакомых ответственных просить и одинакового роста и силы)
На все воля Господа!

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #42 : 31 Мая 2017, 09:59:45 »
Посмотрела цены... мдяя...
В общем по цене могу потянуть только цифровое. Сила нажатия как у классического пианино, кто точно подскажет? Это важно, ведь для пальцев берем. пусть простят меня ценители искусства...
Стоимость пианино меня удивила))) понятно, почему при СССР были прокаты.
Или искать б/у, но хлам совсем не хочу. Или тут я не права - чем древнее, тем лучше?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Exta

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #43 : 31 Мая 2017, 10:15:58 »
@Ekaterina and Anna B., Кать, просто можно бу купить очень в хорошем состоянии, да и сейчас не делают уже таких. У меня вот пианино Белорусь, оттуда и привезли его, так тут настройщик настраивал и сказал, что у нас очень крутые немецкие внутренности, такие давно не делают уже.
Есть же инструменты, которые просто стояли годами, их поддерживали и все. Думаю лучше бу поискать.
На все воля Господа!

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #44 : 31 Мая 2017, 10:28:18 »
@Exta, я об этом думаю. Но пока не знаю как выбирать из предложенных на рынке вариантов. Я же не смогу внутрь посмотреть.
Вот купишь его, организуешь перевозку, приходит настройщик и задает мне вопрос - и что за хлам вы купили и как его настраивать...?! :))
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________