Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НlTka

@maria081271, Маш ... закон что дышло, куда повернул, то и вышло ллл ллл ллл

к ориентации значит не имеет ограничения а к трудовой деятельности значит не установлено.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн maria081271

@maria081271, Маш ... закон что дышло, куда повернул, то и вышло ллл ллл ллл

к ориентации значит не имеет ограничения а к трудовой деятельности значит не установлено.
Не говори!По мне все почерки у детей, это есть НЕ МОЖЕТ!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
По мне все прочерки у детей, это есть НЕ МОЖЕТ!
Нет ,  это неправильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

По мне все прочерки у детей, это есть НЕ МОЖЕТ!
Нет ,  это неправильно.
Значит МСЭК пишет не правильно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
все проще прочерк означает что ограничение не установлено: вот только причина разная будет: либо нет ограничения в этой категории либо не устанавливается в силу возраста (трудовые детям и в образование до 2х-3х лет)

Оффлайн maria081271

@Арёнкина мама, А образование вообще то у нас положено с 1.6 года, дошкольное.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Арёнкина мама, А образование вообще то у нас положено с 1.6 года, дошкольное.
Так-то по Закону с 2-х месяцев, а фактически принимают с 1 года.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн maria081271

@Арёнкина мама, А образование вообще то у нас положено с 1.6 года, дошкольное.
Так-то по Закону с 2-х месяцев, а фактически принимают с 1 года.
Лен у нас в городе с 1.6 типо, с этого возраста компенсацию можно было получать ребенку инвалиду за не посещение сада.С года никого у нас не принимают.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн НlTka

@maria081271, Маш компенсу отменили.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн maria081271

@maria081271, Маш компенсу отменили.
Знаю!Но оплата в садах воспиталкам по часам идет с 1.6 года, как там в Постановление было.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Сетанка

Прошу совета!Если письменно обращаюсь в городской реаб.центр,который числится исполнителем по реабилитации моего ребенка в ИПР(соцзащитовский) с просьбой выделить моему ребенку специалистов для занятия на дому,т. к. он не передвигается самостоятельно и ему 8 лет,а мне отказывают в регистрации заявления и говорят,что на самом деле у них два вида оказания услуг:стационар,куда мы не подходим,т.к. у нас 3 степень ограничения,и амбулаторное оказание услуг,где надо приводить дитя на процедуры ,проходить и тут же забирать,но как одолжение пойдут на встречу и выделят специалистов на дом,хоть и не обязаны...Это правда,что такой формы оказания услуг нет?Тогда почему бы не принять мое заявление и в письменной форме мне отказать.?
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Сетанка, в областное Минестрество Соцзащиты напишите. У нас в реацентре тоже только стационар и дневная форма. Но у нас, наоборот, на стационар по приказу принимают только тяжелых детей со 3 и 2 степенью, вообщем исключительно неходячих, так как в первую очередь неходячих надо реабилитировать.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Сетанка

Спасибо,буду знать куда обращаться если уж совсем тяжко станет!
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн MamaArtushi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@юрист,  добрый день! у ребенка инвалидность до 18, собираюсь переоформить ипр. существует ли упрощенная процедура в данном случае или все делается заново по полной как при продлении инвалидности? спасибо!

Оффлайн НlTka

@MamaArtushi, по полной...
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!