Автор Тема: Восстановление детей с аутизмом и ЗПРР по Протоколу П.Немечека  (Прочитано 182879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

у нас в городском чате одна мама сказала, что на каком-то оливковом готовить нельзя, оно в канцероген превращается, то ли экстра вирджин нельзя, то ли наоборот на нем можно. И я решила купить топленое. А оливковое масло дочь с Турции привезла, пока пьем его, потом закажу на Айхерб.
Мне тоже бочку из Турции привезли , тоже его использую пока
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
у нас в городском чате одна мама сказала, что на каком-то оливковом готовить нельзя, оно в канцероген превращается, то ли экстра вирджин нельзя, то ли наоборот на нем можно. И я решила купить топленое. А оливковое масло дочь с Турции привезла, пока пьем его, потом закажу на Айхерб.
Я тоже читала,что оливковое вырабатывает при готовке канцерогены и поэтому никогда на нем не готовила. Сейчас не знаю)) надо гуглить)


Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды


Оффлайн Olesha

@DaLi, значит можно жарить только на экстра вирджн, а на другом оливковом нельзя.

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды


Оффлайн Olesha

@DaLi, короче спрошу и напишу тогда) откуда-то это же взяли)

Оффлайн Дадида

Да Тань. Я писала пре. Но мой тел изменил на про ) извините.
Ну вот тогда получается можно его купить в аптеке? Без названия инулин или на айхерб лучше)? Тут не поняла
А какие ПРЕ вы обычно пьёте ?
На айхерб брала. Но фирму конечно не помню. Но не Now. Какая-то не знаменитая. А так обычно беру  симбиотик. Максилак. Раньше аципол пили. Это вроде про. Что то ещё.  Всего не помню. Пробовали разное. Сейчас тоже надо. Но не хочу пока с айхерб. Нет сток денег. В аптеке куплю
[/url]

Оффлайн Olesha

@DaLi, вообщем выяснила, надо, чтоб не нагревалось сильно. Вообщем правильные статьи ты скинула. Можно тушить, например, на нем.

Оффлайн Elena_

@Olesha, Обычное сливочн масло. Чем лучше масло - тем лучше. Из 1 кг сливочн масла у меня получается примерно 800 грамовая банка топленого. Да, складываешь в кастрюлю без добавления воды. Идея в том, что за эти неск часов вода, которая есть в  сл масле, из него выпаривается. Остается жир.

Оффлайн Дадида

Аня, посмотри на ютуб ,там рецепт от Бабушки Эммы. Она топленое масло на водяной бане делает.
[/url]

Оффлайн Dariana82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
 Всем привет. Сыну 13 лет.давно на БГБК диете, много биомедились. развитие оставляет желать лучшего. с кишечником до сих пор не очень. Мы третью неделю на протоколе..начали пить всё сразу, потому что давно на омегах..Но стала замечать несколько дней отрыжка  его мучает, прям поперхивается и сглатывает.. Как это решать, как думаете? уменьшить жиры?

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Dariana82, да, видимо печень не справляется....
Попробуйте уменьшить масла на 2-3 недели,а потом потихоньку наращивать.
В группе один папа писал,что его ребенок,сидя на ПЭП, за год протокола совсем не улучшился. Потом папа проанализировал все,и понял,что надо помочь печени. Добавил добавку Liver Life, и развитие пошлО.
При этом у них на протоколе был желтый,вонючий,маслянистый стул. Это тоже,как вариант, но я бы его оставила на крайний случай. Все-таки они на ПЭП сидят.

И еще поиграйте с инулином, когда уменьшите масла, попробуйте чуточку инулина добавить.

У вас уже было пробуждение?


Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Вчера добавила инулин, пьем 1/2+1/8 ч.л.
и ввела р.ж. 1 мл (это примерно 500 мг dha+epa).
Дочь днем продрыхла с 14 до 17.40, потом вечером уснула в 23,а в 4.40 проснулась.
Это настолько не про нас!! Правда погода меняется, но давно она так не вставала.
Наверное,все-таки протокол так действует...


Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Dariana82, попробуйте еще задать все таки в группе на фейсбуке свой вопрос, там люди поопытнее сидят)


Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Dariana82, и напишите еще,пожалуйста, ваши дозировки)