Автор Тема: Герпетический менингоэнцефалит у Полюшки. Будем держаться!!  (Прочитано 16886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн YanaIvАвтор темы

@CogitoErgoSum, гемипарез есть уже сейчас, т.е. сразу после перенесенного заболевания. Я буду счастлива, если только он будет!! Но картинка МРТ говорит, что счастливы мы будем вряд ли.
После отёка ГМ и кровоизлияний, а в последствии атрофии и многочисленных кист вряд ли можно отделаться гемипарезом.
Ну вот, опять я в депрессивные речи ударилась))

Оффлайн Изюминка

@YanaIv, ты эти мысли брось, кроме тебя у твоей крохи никого нет. Уясни это навсегда. Все остальные члены семье второстепенные, ты для неё главная.
 Я тоже хотела взять на руки и в окно, в больнице ещё. А потом поняла что права не имею распоряжаться ни своей, ни его жизнью. А ещё и старший есть, он то с кем останется.
Возьми себя в руки и все насладится постепенно.

Оффлайн YanaIvАвтор темы

@Лиза и Федя, да. Нам наш невролог перед выпиской фразу такую сказала: "Попробуйте задать себе вопрос не ПОЧЕМУ, а ДЛЯ ЧЕГО всё это произошло".
Хорошая расстановка...

Оффлайн YanaIvАвтор темы

В плане того, что мой ребёнок будет не таким, как все - на счет этого я спокойна, как танк. К чёрту эти шаблоны! Я работала с особыми детками и родителями, но вот как случилось всё со мной...не могу пока справиться с эмоциями.
Вот вам и психолог - сам себе помочь не может)

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
@YanaIv, вы справитесь, мы с вами, спрашивайте, не стесняйтесь и поплакать здесь тоже можно.Это нормально, чем сможем тем поможем. Я бы вам сейчас остеопата посоветовала, в Питере есть остеопаты неплохие.

Оффлайн YanaIvАвтор темы

@Ольга 37, пока запрещают...может быть в январе-феврале. Посоветуйте, мы сейчас любую информацию собираем.

Оффлайн CogitoErgoSum

@YanaIv, ну и чудно, не грусти!

Насчет остеопата - это не реабилитация, ее не могут запрещать. Можно попробовать. Если Ольга знает хороших, то здорово. Я вот не знаю и в остеопатии разочаровалась. @Ольга 37, посоветуй и мне хорошего остеопата. Вдруг я опять воспряну и поверю.

Оффлайн YanaIvАвтор темы

@CogitoErgoSum, остеопатия по сути нам и ни к чему. Массаж - да, он бы помог. Но его пока не советуют... Я к остеопатии отношусь так - надо, если есть проблема из этой области. У нас сейчас идет сильнейшая гипотония. После реанимации были тряпочками, сейчас чуть лучше.
А голова не держится я так понимаю не из-за слабости мышц, а из-за поражения ГМ. Нарушена координация и механизм движений как таковых.

Оффлайн CogitoErgoSum

@YanaIv, сейчас такая "политика" продвигается, что остеопатия нужна всем поголовно. Особенно проблемным детям, ДЦПшкам. У них ведь поврежден мозг, там все работает неправильно, что-то не работает вообще. Остеопаты лечат, усиливают кровоснабжение, что-то там передвигают, расслабляют. Часто мамы видят улучшения после остеопата. Понятно, что ребенок не встанет и не пойдет, но попробовать можно. Мы пробовали. Разочаровались. Но есть те, кто не разочаровался.

То есть кости он не вправляет, работает мягко, ребенка едва касаясь. Но попадете вы к остеопату или шарлатану - это показывает опыт. И стоит дорого материально.

Оффлайн YanaIvАвтор темы

@CogitoErgoSum, да в плане финансовом остеопат - дорого, но ради хоть какого-то улучшения для малыша...Нам уже кучу надавали телефонов товарищей остеопатов. Вот сейчас подокрепнем и в бой-бой после НГ праздников.

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
@CogitoErgoSum, Саш, могу посоветовать того, у кого Моаn остепатится.

Оффлайн mama ZLATI

Читаю вас и вспоминаю себя, когда рушилась, как мне казалось, жизнь, а она повернулась немного в сторону. У нас другая история, но что я хочу сказать, спустя 8 лет мы учимся в общеобразовательной школе, учимся хорошо, ходим плохо и в основном с поддержкой. Я теперь вообще не представляю жизни без моей дочки. Действительно, нам это дается для чего то! Вы еще малышки совсем и у вас впереди есть время, есть этот форум, где вы найдете много нужного. Нам очень помогла в развитии Войта терапия, Бобат терапия, остеопатия, до сих пор раз в три месяца ходим на прием к остеопату. К вам в Питер приезжают специалисты по Фельденкрайзу, это очень мягкая реабилитация, почитайте, может сейчас самое время этим заняться.
Время пройдет, вы этим переболеете, потом по другому будете смотреть на эти события. Вы сильная и справитесь, а доченька в этом поможет!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн CogitoErgoSum

@Ольга 37, ну мы с Moan не общаемся их успехов не знаю, напиши в ЛС, пожалуйста. Поищу еще отзывы, может съездим...

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
@Ольга 37, Да согласна - не игрушка. У нас тоже вздрагивания и симптоматическая. Конвулекс и паглюферал пока. Советуете ехать в мск?

У Вас не 2 препарата пэп-а, а все 3... А принимает Ваш ребенок гораздо больше... Паглюферал это комплексный препарат и если не ошибаюсь пишу то что вы сейчас даете ребенку: 1. Конвулекс 2. Фенобарбитал 3. Бром 4. Ношпа 5. Глюконат кальция 6. Кофеин. Первые 3 препарата противосудорожные, в том числе бром это снотворное. Девочке бром нежелательно применять вообще. Ношпу принимать постоянно нельзя детям, будут проблемы с сердцем. Глюконат кальция применяется у таких детей только под контролем содержания кальция в крови (т.к. если кальция мало или что хуже много это способствует развитию судорог). Кофеин может возбуждать и не все его хорошо переносят.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
@CogitoErgoSum, хорошо, я спрошу у нее, потом скину в личку