Автор Тема: Первая в Ростове-на-Дону игровая площадка для особых детей  (Прочитано 5046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана80Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Доча Ева сын Макар
    • Instagram: osobiy_rebenok
    • Награды
Девочки, как вы относитесь к идее создания в Ростове-на-Дону детской игровой площадке для особых детей. Давайте делится мнением, ведь наши дети разные по возрасту и хочется услышать каждую мамочку. Что будет удобно, ведь цель проекта- это интеграция наших детей в среду  сверстников, способствование развитию навыков взаимного общения, создание условий для приобщения детей  к спорту, играм т.е. возможности общения, и как следствие реабилитации. Площадка планируется  в центре города и площадью  около 300 квадратных метров. Так как для строительство площадки необходима значительная сумма. Благотворительный фонд "Я без мамы" устраивает большой праздник 8 июля  17 по 20 часов в честь Петра и Февроньи на Набережной Ростова-на-Дону для особых детей. Где будет пять зон
1. СПОРТ
2. ЗДОРОВЬЕ
3.ТВОРЧЕСТВО
4.ОБРАЗОВАНИЕ
5.ДУХОВНОСТЬ
Девочки, присоединяйтесь к нашей команде и давайте строить эту площадке вместе.
Диагноз - гидроцифалия, spina bifida

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Идея хорошая, думаю, многим детям будет там интересно. К сожалению, моему ребенку далеко до площадок. Я была бы рада, если бы какой-нибудь фонд подарил средства реабилитации в наши больницы

Оффлайн Светлана80Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Доча Ева сын Макар
    • Instagram: osobiy_rebenok
    • Награды
Да, это хорошая идея, надеюсь в будущем мы так и сделаем, но для начала нам нужны советы мамочек, девочки присоединяйтесь и советуйте.
Диагноз - гидроцифалия, spina bifida

Оффлайн Светлана80Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Доча Ева сын Макар
    • Instagram: osobiy_rebenok
    • Награды
Игровая зона
Диагноз - гидроцифалия, spina bifida

Оффлайн Irina.arina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сандро
    • Награды
Светлана идея очень хорошая.Можно ссылку на фирму,где производят эти комплексы для детских площадок.У нас в Туле губернатор Груздев из личных средств устанавливает игровые площадки,хочу к нему обратиться,чтобы помог.С кем Вы договаривались о месте устройства этой игровой зоны,я поняла это в центре?

Оффлайн Светлана80Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Доча Ева сын Макар
    • Instagram: osobiy_rebenok
    • Награды
Мы обращались к администрации, я вечером выложу ссылку
Диагноз - гидроцифалия, spina bifida

Оффлайн Светлана80Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Доча Ева сын Макар
    • Instagram: osobiy_rebenok
    • Награды
для Irina.arina, одна из ссылок  http://www.zarnitza.ru/katalog-tovarov/dostupnaja-sreda/oborudovanie-igrovykh-ploshhadok-dlja-detejj-s-ogranichennymi-vozmozhnostjami/ на самом деле в интернете их много, если Вам интересно я могу кинуть электронную почту, мы поделимся опытом.
Диагноз - гидроцифалия, spina bifida

Оффлайн Светлана80Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Доча Ева сын Макар
    • Instagram: osobiy_rebenok
    • Награды
одна из качелей с этого сайта
Диагноз - гидроцифалия, spina bifida

Онлайн maria081271

Девочки тук- тук!Почитала вашу темку и решила написать.У нас в городе месяц назад открыли такую площадку.Средства собирали по всей России, акция по сбору по моему зимой начиналась, и уже с готовым проектом выходили с просьбой о помощи.Посмотрите как у нас сделали, может это вам поможет.Каждого благотворителя отблагодарили  вывесили ФИО и название организации на стенде около парка.Конечно много недоделок в этом парке с точки зрения родителя ребенка инвалида, но как говорится это первый блин и немножко с комом.
















Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн maria081271

Вот на фото , где дочь стоит в цилиндре, это такая каруселька.Понятно очевидно, что колясочник по тяжелей степени врядли туда заберется, нужна каруселька как качелька, чтобы сразу на коляске кататься.Про горку тоже неудачно, мешает перекладина, на коляске по ней не съедешь, но и без коляски мне лично очень трудно было прокатить дочь, хотя она не такая тяжеленькая колясочница.Даже на обычной пластиковой горке легче гораздо ей катиться и мне тоже помочь и словить.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Shnuk

Маша, мне кажется, один в один площадку установил Макдональдс в Сочи.
Затея прикольная, здоровые нассаются с удовольствием -не протолкнешься ллл, все красочно интересно и необычно,
мы ходячие, без коляски, т.ч. оценить не могу в плане колясочников, но плохоходящему ребенку очень удобно и полезно по такой наклонной поверхности на горку взбираться, да и лесенка там вполне преодолимая.

У нас в городе тоже появилась площадка для детей с ограниченными возможностями, мы пока там не были- от нас далеко, через весь город ехать, нет желания смотреть даже.

Оффлайн Shnuk

Прошу прощения за офтоп.
вот такую площадку установили у нас во дворе центра реабилитации для детей с ограниченными возможностями:













Вот кое что удачное :


А на этой штуке редко кто катается, вообще не понятно как ей пользоваться ккк

Оффлайн Светлана80Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Доча Ева сын Макар
    • Instagram: osobiy_rebenok
    • Награды
Девочки, спасибо большое за фотоотчет, хочеться всех послушать и учесть опыт использования нашими детками. Кто идет на концерт 8 июля?
Диагноз - гидроцифалия, spina bifida

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Добрый день! у нас тоже в Ижевске запущен подобный проект под названием "Пойдем гулять".
http://vk.com/poidemizh




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250