Автор Тема: О толерантности)  (Прочитано 81953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #660 : 11 Января 2019, 22:28:18 »
@Такая,  Наташа, у нас нормально и грамотно не сделают наверно. (((
@katrin,  Кать,да у нас,мне кажется,и не собираются вообще))) Я так,порассуждать...хочется же иногда идеального чего-то и справедливого))
Идеального всем хочется, поживём увидим чем кончится всё это.  ммм
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Такая

Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #661 : 11 Января 2019, 22:32:41 »
Психика будет хорошая у ребенка который вырос в любви и был любим, нужен
Пока читала результаты одного ииследования многолетнего  этого вопроса и оно другое показывает, нет там нормальной психики ( везде конечно есть исключения, но они только подтверждают правило) .
А ещё неизвестно, может это заказные результаты исследований,гомофобные)) Не,ну а чО,я ничему в наше время не удивлюсь...

Насчёт детей из детдома выгодно и интересно...ох,читала я про особенности реабилитации в семье приемного ребенка,это так трудно на самом деле,там столько особенностей, столько сложностей,не каждый это сможет осилить,далеко не каждый...и знаешь, может,если сделать слишком финансово интересным,то вдруг народ больше на деньги вдохновится,а потом возвраты участятся((
Слушай,про сурмам не додумалась,мне именно неблагополучных жалко,думалось,что вот лучше меньшее из зол...а про сурмам не знaaaю  999
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #662 : 11 Января 2019, 22:32:57 »
Ну прям в России нормальных мужчин нет, одни алкоголики, а все иностранцы прям золото и все непьющие, смешно. 
У меня кстати сноха из Молдовии родом(прошу не обвинять в национализме и не приятие чужих стран). Она конкретно так считает и не стесняется об этом говорить. А сама замуж за моего брата выскочила.
Россия далеко не на первом месте среди пьющих стран, а уродов так вообще везде хватает.
Child"Space

Оффлайн ell

Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #663 : 11 Января 2019, 22:34:29 »
Ну прям в России нормальных мужчин нет, одни алкоголики, а все иностранцы прям золото и все непьющие, смешно. 
У меня кстати сноха из Молдовии родом(прошу не обвинять в национализме и не приятие чужих стран). Она конкретно так считает и не стесняется об этом говорить. А сама замуж за моего брата выскочила.
Россия далеко не на первом месте среди пьющих стран, а уродов так вообще везде хватает.
У нас с каждым годом количество пьющих людей снижается, ценности теперь другими стали.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #664 : 11 Января 2019, 22:38:35 »
Ну прям в России нормальных мужчин нет, одни алкоголики, а все иностранцы прям золото и все непьющие, смешно. 
У меня кстати сноха из Молдовии родом(прошу не обвинять в национализме и не приятие чужих стран). Она конкретно так считает и не стесняется об этом говорить. А сама замуж за моего брата выскочила.
Россия далеко не на первом месте среди пьющих стран, а уродов так вообще везде хватает.
У нас с каждым годом количество пьющих людей снижается, ценности теперь другими стали.
Но не все этом об знают, особенно в Канаде. Сейчас даже среди самых пьющих туристов Россия сдала лидирующие позиции ((( Здоровье не то)))
Child"Space

Оффлайн Estee Lauder

Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #665 : 11 Января 2019, 23:04:01 »
Ну прям в России нормальных мужчин нет, одни алкоголики, а все иностранцы прям золото и все непьющие, смешно. 
У меня кстати сноха из Молдовии родом(прошу не обвинять в национализме и не приятие чужих стран). Она конкретно так считает и не стесняется об этом говорить. А сама замуж за моего брата выскочила.
Россия далеко не на первом месте среди пьющих стран, а уродов так вообще везде хватает.
У нас с каждым годом количество пьющих людей снижается, ценности теперь другими стали.
Но не все этом об знают, особенно в Канаде. Сейчас даже среди самых пьющих туристов Россия сдала лидирующие позиции ((( Здоровье не то)))
Да дело даже не в том кто сколько пьёт. Вот вы тремя страницами выше делились историями о криках в транспорте. Вы даже не представляете насколько дико это всё читать из Канады, что кто-то смеет делать замечания ребёнку-инвалиду. Как только человеку отвечаешь что это инвалид, то он сразу затыкается и сопит недовольный в две дырочки, но не посмеет даже пикнуть, иначе его самого заклюют.
Посмотреть на детские площадки. Кто в России возле площадок сидит? Мамы. А в Канаде запросто папа будет с детьми гулять, не "западло" отцам. Или на себе грудничка носить. Или в туалете менять памперсы ребёнку. И никто не ухмыльнётся, никто не бросит косой взгляд, а тем более не прокомментирует.
Была здесь темка. Да и просто в сообщениях девушки писали у кого какие воспоминания с молодости. Домашнее насилие как норма жизни для многих была. Отцы били матерей. Кому-то и самим доставалось. Читал и думал, сколько психологических проблем было заложено в этих людей, сколько дикости стало для них в жизни нормой. И сколько из них сами могут проявлять такую же агрессию, даже не понимая откуда её корни прорастают.

Оффлайн Дадида

Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #666 : 11 Января 2019, 23:04:02 »
Это раньше пили много. Сейчас мне кажется меньше уже. Уже в моде спорт. И другая жизнь. В основном пьющие остались те кто давно начал. Хотя могу ошибаться. Это я так просто обращаю внимание. Вижу что многие молодые не пьют и спортом много занимаются. Раньше вообще мало было таких спортивных. Сейчас в моде спорт. И слава богу.
[/url]

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #667 : 11 Января 2019, 23:16:21 »
@Estee Lauder, да ладно, в России много отцов гуляют с детьми. Вот только в нашем дворе мой друг детства с дочкой ( ну он один ее воспитывает), мой бывший муж со своей дочерью и мой нынешний муж с нашим сыном. Так что это норма. Про свою семью могу сказать, когда я на работе, то муж и памперс поменяет, ии кушать приготовит и ребенка спать уложит. Про уборку молчу. Это не от национальности зависит и не от места проживания, а от человека.
Child"Space

Оффлайн ell

Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #668 : 11 Января 2019, 23:19:23 »
@Estee Lauder,
У нас таких тоже полно.А если и не так сильно видно, то только потому что папы работают подолгу.Муж гулял на детской площадке и с первым и со вторым, брат так же, и задницу своим детям тоже все мыли.

Оффлайн Алёна063

Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #669 : 11 Января 2019, 23:19:34 »
И у нас много отцов гуляет.на выходных маму в больнице сменяют.
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Estee Lauder

Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #670 : 11 Января 2019, 23:25:05 »
@ell @valigma
Хорошо что отношение к отцовству у мужчин настолько поменялось в ваших краях.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #671 : 11 Января 2019, 23:29:59 »
@ell @valigma
Хорошо что отношение к отцовству у мужчин настолько поменялось в ваших краях.
Да оно и было таким. Моя мама часто уезжала на обучение и стажировку в Германию ( от 3 до 6 месяцев) и папа оставался один с тремя детьми ( от 4 до 10 лет) и парализованной бабушкой и отлично справлялся, при этом ещё и работать успевал)
Child"Space

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #672 : 11 Января 2019, 23:30:16 »
Во всех краях.   Последний   год,  когда еще в детскую поликлинику ходили с сыном обратила  внимание на  то,  что очень много пап с детьми там.  Очень контрастно в сравнении с  ранним детством сына.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #673 : 11 Января 2019, 23:50:46 »
Посмотрела два фильма в этом году на тему гомосексуализма----"С любовью Саймон", фильм достаточно неплохой. И по поводу терпимости в обществе индийский фильм "Икота", тоже впечатлил, про женщину с синдромом Туррета.

Оффлайн Estee Lauder

Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #674 : 11 Января 2019, 23:56:01 »
Посмотрела два фильма в этом году на тему гомосексуализма----"С любовью Саймон", фильм достаточно неплохой.
Вот даже интересно. В России открытые гомосексуалисты встречаются в жизни примерно с такой же частотой как и инопланетяне. Почему вы их жизнью так интересуетесь? Для сравнения, у меня на работе есть несколько, среди соседей есть однополые пары. В школах о них рассказывают, детей этой темой не удивишь, не испугаешь и не расстроишь. Вот оно где-то там есть и есть, как деревья на улице. Проходим мимо и ничему не удивляемся. А почему вас так эта тема волнует как снег африканца?

с долей юмора спрашиваю, но всё же :)