Автор Тема: О толерантности)  (Прочитано 81737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #690 : 14 Января 2019, 00:12:16 »
блин... 100 страниц геев обсуждать, ну только от большой озабоченности так можно

Оффлайн yulia78

Re: О толерантности)
« Ответ #691 : 14 Января 2019, 00:38:44 »
С толерантностью Трюдо к марихуане на местах борятся нетолерантно.
У нас в декабре приняли постановление по дому - запрет на курение марихуаны на балконах, в коридоарх, в собственной квартире, можно только на улице и отходить не меньше 8 метров от дома. Кому не нравится новое постановление - могут съезжать. Вот такая тут толерантность.
К нетрадиционным меньшинствам я отношусь спокойно (в отличие от моего мужа, но это не значит что мы ругаемся по этому поводу, мы и в политике имеем разные взгляды, кстати). Свои политические взгляды я стараюсь держать при себе. А то кого-то из друзей или родных непременно обижу   ;D
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн yulia78

Re: О толерантности)
« Ответ #692 : 14 Января 2019, 01:20:39 »
В марихуане меня не устраивает то что неизвестно, как влияет на мозг просто вдыхать эти ароматы находясь рядом, все например знают что вред от курения сигарет распространяется и на тех, кто просто находится рядом, и я не хочу чтобы мой младенец дышал тем, что курит какой-нибудь парень на соседнем с нами балконе. Так что больше 80% в нашем доме проголосовали за это постановление. Будем надеяться что поможет.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн yulia78

Re: О толерантности)
« Ответ #693 : 14 Января 2019, 01:23:33 »
Кому интересно, то вот исследование на эту тему и да, в крови тех кто просто находился рядом с курящими траву были обнаружены соотвествующие вещества, пусть и не так много. А на детей это тем более может повлиять ого-го как. https://www.drugabuse.gov/publications/research-reports/marijuana/what-are-effects-secondhand-exposure-to-marijuana-smoke
Меня ужасно бесит легализация марихуаны, т к сейчас неумные подростки будут считать что это круто и непременно попробуют и подсядут. Те подсядет гораздо больше молодежи чем раньше, т к повсюду агрессивная реклама дельцов которые на этом буме наживаются.

Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Re: Re: Жесть, как она есть
« Ответ #694 : 14 Января 2019, 06:47:24 »
Ну прям в России нормальных мужчин нет, одни алкоголики, а все иностранцы прям золото и все непьющие, смешно. 
Точно.
еще добавлю, что в однополных семьях тоже есть алкоголики  (это зависимость не зависит  от ориентации). В США (и других странах) насилие тоже есть в семьях, существует схема  - как себя вести, если такое случилось и женщина (тот над кем это случается) решилась про это заявить. Множество приютов , организаций , пытающихся решить эту ситуацию.
Бывают теже шокирующие случаи, по которым не стоит судить остальных . Был случай, когда мать ушла из дома, а отец , решив ее наказать, повесил во дворе на дереве трех их общих детей. Но это же не значит, что все американцы такие.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #695 : 14 Января 2019, 07:28:54 »
@Мама гуськи-гу, @yulia78, люди - они такие люди  ;D и это не зависит от географии и политики.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #696 : 14 Января 2019, 08:20:40 »
блин... 100 страниц геев обсуждать, ну только от большой озабоченности так можно


@Ариара, у меня 47 страниц, да и последние посты из другой темы перенесены )))


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #697 : 14 Января 2019, 12:54:37 »
@yulia78,  Юля, не дай Бог нам тут такую толерантность, чтоб  легально курить наркоту  разрешили.  Да еще и в общественных местах.  Это однобокая толерантность какая то, поймите и  поддержите тех кто курит эту дрянь, а те кто дышать этим не хочет, пошли на фик.  Приходится драгоценное  время тратить на собрпния жильцов, чтоб выгнать наркоманов из дома, абсурд же.полный.      ghj.  Да еще Эстэ Лаудер про победу над педофелией писал.  wsx.  Мне что то уже из России и никуда уезжать не хочется. ллл
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Киноманка

Re: О толерантности)
« Ответ #698 : 14 Января 2019, 17:14:45 »
блин... 100 страниц геев обсуждать, ну только от большой озабоченности так можно
Окно Овертона в действии
Шью для особенных деток!

Оффлайн yulia78

Re: О толерантности)
« Ответ #699 : 14 Января 2019, 19:50:17 »
@katrin, согласна, разонравился мне Трюдо (сначала нравился, после Харпера-то), и вообще мне не понравилось как протащили этот закон, я считаю надо было делать всенародный референдум, а так я думаю многие были резко против, но кто ж их слушал.
Я вообще против розовых очков некоторых форумчан по поводу Канады и навешивания всех грехов на Россию. Вполне закономерно прилетает ответка каждый раз  ллл
У меня в Питере родители и сестра, я регулярно езжу к ним, у нас в Питере квартира, у меня и у мужа родственники, мы уехали не по политическим мотивам каким-то а просто ради интереса и денег заработать (причем я даже не хотела, просто когда с мужем познакомилась, выяснилось что он стоит в очердеи на эммиграцию, не хотела лишать его мечты) , так что Канада для меня не мать родная а просто место жительства и вполне возможно не последнее. Я там где моя семья. Ну и объективно с инвалидом колясочником тут лучше.
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 20:01:05 от yulia78 »
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #700 : 14 Января 2019, 19:56:56 »
@yulia78,  Юля, не дай Бог нам тут такую толерантность, чтоб  легально курить наркоту  разрешили.  Да еще и в общественных местах.  Это однобокая толерантность какая то, поймите и  поддержите тех кто курит эту дрянь, а те кто дышать этим не хочет, пошли на фик.  Приходится драгоценное  время тратить на собрпния жильцов, чтоб выгнать наркоманов из дома, абсурд же.полный.      ghj.  Да еще Эстэ Лаудер про победу над педофелией писал.  wsx.  Мне что то уже из России и никуда уезжать не хочется. ллл
,,, Я против любых наркотиков, пусть лучше наркоманы сваливают из страны, чем легализовать их тут.
Child"Space

Оффлайн Estee Lauder

Re: О толерантности)
« Ответ #701 : 14 Января 2019, 20:00:04 »
@katrin, согласна, разонравился мне Трюдо (сначала нравился, после Харпера-то), и вообще мне не понравилось как протащили этот закон, я считаю надо было делать всенародный референдум, а так я думаю многие были резко против, но кто ж их слушал.
Хотя я и голосую за консерваторов на каждых выборах, но ничего не имею против закона о марихуане. Курили и курят и будут курить, но теперь хоть с этих людей государство будет собирать дань.
Можно заодно и закон о легализации проституции принять, легализовать и обложить налогом этих "лицензированных массажисток", из-за которых страховые компании поднимают ежегодно расценки и страдают потребители услуг легитимного, медицинского массажа.

Оффлайн yulia78

Re: О толерантности)
« Ответ #702 : 14 Января 2019, 20:04:16 »
@Estee Lauder, раньше хотя бы остерегались, а теперь это модно и каждый подросток будет курить, и родители ничего не смогут сказать. И именно в этом возрасте закладывается зависимость.
Сама не пробовала и не собираюсь и муж тоже. Смотреть на регулярно употребляющих неприятно.
А вот насчет легализации проституции я кстати не против. Т к меня это никак не задевает. тут уж точно  - оно все равно есть и будет и пусть хотя бы меньше криминала будет в этой сфере.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #703 : 14 Января 2019, 20:16:39 »
Трава по страховке - как курс лечения от депрессии, и проституция туда же - профилактика потенции  hjg



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #704 : 14 Января 2019, 20:31:20 »
@yulia78,  у меня мама ехала из Москвы на поезде, а с ней семья эмигрантов наших из Франции, в Ницце живут.  Ехали к родне на отдых.  Моя мама сначала была в шоке их одеждой, у нас так в огород работать не выходят, как они одеты.  Но это можно списать на вкусы разные.  Но когда они начали рассказывать ей  какой у них район, какие дома, что едят, как живут.  Вот после этого я лишний раз убеждаюсь, ну совсем неплохо у нас в России живут и сильно преувеличивают прелести заграницы.  Совсем несладко там, много своих заморочек неприемлимых для нас и много людей там себя не находят.    Я не такая  мобильная как ваша семья, хотя я тоже предпочитаю жить там где лучше и удобней, но переезжать мне почти невозможно уже.  Надеюсь у нас в России  относительная стабильность долго продлится. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)