Автор Тема: история о дочери и возникшей лейкомаляции.  (Прочитано 7630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: история о дочери и возникшей лейкомаляции.
« Ответ #30 : 12 Августа 2018, 13:51:42 »
@Yellow, Было, но из-за коликов, и аллергии на молочную смесь. Истерики были примерно в одно и тоже время каждый день. В крови были повышены эозинофилы. Перешли на гипоаллергенную смесь, попили несколько дней фенистил от аллергии и пробиотик, и все наладилось.
А вообще такое беспокойство ребёнка может быть и от гидроцефалии, повышенного ВЧД.

Но я все делаю строго под контролем невролога. Она и анализы  назначает и препараты для жкт, и рекомендует чем ребенка кормить-поить, она у нас и за педиатра, и за всех. Повезло с неврологом.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн YellowАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: история о дочери и возникшей лейкомаляции.
« Ответ #31 : 12 Августа 2018, 16:54:54 »
@Yellow, Было, но из-за коликов, и аллергии на молочную смесь. Истерики были примерно в одно и тоже время каждый день. В крови были повышены эозинофилы. Перешли на гипоаллергенную смесь, попили несколько дней фенистил от аллергии и пробиотик, и все наладилось.
А вообще такое беспокойство ребёнка может быть и от гидроцефалии, повышенного ВЧД.

Но я все делаю строго под контролем невролога. Она и анализы  назначает и препараты для жкт, и рекомендует чем ребенка кормить-поить, она у нас и за педиатра, и за всех. Повезло с неврологом.

Нас пару дней назад на ГВ обсыпало перешли на смесь
Сыпь ещё есть , может она даёт ребёнку беспокойство
На ГВ живот урчал страшно, ребёнок мучался- истерика

На смеси коликов, ведь, нет?
Думаю, не возобновлять ГВ, дабы слишком много беспокойств и страданий малышу.
Скажите, а какая у вас смесь?

Оффлайн YellowАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: история о дочери и возникшей лейкомаляции.
« Ответ #32 : 12 Августа 2018, 17:16:22 »
@ElenaNezh, @ElenaNezh,
Скажите, а во сколько ваш малыш стал голову держать?

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: история о дочери и возникшей лейкомаляции.
« Ответ #33 : 12 Августа 2018, 18:32:17 »
@Yellow, На животе начал поднимать голову месяца в 2,5. Но выглядело это вот так. Ненадолго.
Я, кстати, вспомнила про запрокидывание головы. У нас это было из-за асимметричного тонуса, слева выше. Поэтому, когда пытался голову держать шел перекос. После массажа запрокидывание головы ушло, видимо тонус стал лучше.
Держать голову вертикально и подтягивать при тракции за руки в 5,5. Но не идеально, у ребенка гипотония, группируется с трудом.

Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн YellowАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: история о дочери и возникшей лейкомаляции.
« Ответ #34 : 12 Августа 2018, 18:44:38 »
@ElenaNezh,
Значит с запрокидывание нам до трёх месяцев жить с надеждой, что массаж поможет.

Нам бы такого же невролога, чтобы максимальное количество специалистов в одном)

А истерики наши нужно научиться переживать
А то я сама , ещё немного и разучусь в руках держать себя.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: история о дочери и возникшей лейкомаляции.
« Ответ #35 : 12 Августа 2018, 19:25:30 »
@Yellow, Я после таких родов точно не совсем адекватная...К психологу ходила. Как тут держать себя в руках, со временем легче становится, но в начале...просто трэш какой-то.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн YellowАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: история о дочери и возникшей лейкомаляции.
« Ответ #36 : 13 Августа 2018, 01:41:36 »
@ElenaNezh,  может я невнимательна, не знаю историю ваших родов. У вас первый ребёнок? Часто вы на стационарном лечении находитесь или все же реабилитация , в основном, дело рук родителей в домашних условиях ?

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: история о дочери и возникшей лейкомаляции.
« Ответ #37 : 13 Августа 2018, 14:35:37 »
@Yellow, Ребёнок первый. Застрял, когда голова практически родилась. Мне сделали разрез, малыша выдавливали и тянули вакуумом. Всё зря. В результате ЭКС. 2 недели реанимации. В 3 месяца диагнозы такие - ЗПМР, тонусные нарушения, это как последствия поражения.
В стационаре были один раз, через месяц после первой выписки. Мы ездим в реа центр на занятия. У нас и в поликлинике разрешают приезжать только на занятия, поэтому стационар дневной. Вообще по больницам ездить не хочу, клинический анализ крови, мочи и копрограмму ребёнка раз в 1,5 месяца сдаю в частной лаборатории.
У нас в городе есть программа раннего вмешательства, в Москве тоже есть. Она бесплатная, и полезная. Специалист 1-2 раза в неделю приезжает домой и учит, как правильно взаимодействовать с ребёнком. Детям с поражением ЦНС важны стимуляции: тактильные, звуковые, слуховые, вестибулярные. Ничего сверхъестественного это из себя не представляет, но в комплексе работает. И можно использовать каждый день в рутинных занятиях.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: история о дочери и возникшей лейкомаляции.
« Ответ #38 : 02 Ноября 2018, 06:53:13 »
Если гидра то это скорее всего именно вчд или менингиальный синдром. Надо вопрос с гидрой решить, а уж потом мануалы, шоп и остеопаты.
Насколько я поняла из форума, диагноз гидроцефалия лепят всем подряд на основании того, что желудочки и мпщ расширены. И под этот диагноз попадают:
- дети, которые нуждаются в немедленной госпитализации и нейрохирургической коррекции (острый случай);
-дети, у которых ликвор заместил погибшие участки мозга (хронический непрогрессирующий случай).
Это совершенно разные заболевания, но неврологи любое превышение ликвора в голове называют гидроцефалией.
Автору необходимо посетить нейроофтальмолога, чтобы уточнить наличие/отсутствие повышенного вчд. И обследоватт шею, т.к. зажим/смещение в краниовертебральном переходе может так же давать нарушение ликвородинамики.
Пишу исходя из опыта своего ребенка.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

Офтальмолог никакой патологии не нашёл.
Невролог предполагает, что возможно, это возрастное за счёт усиленной выработки ликвора.
Но запрокидывание есть.




Запрокидывание - это патологический рефлекс. Его надо гасить - позой эмбриона. Мой малой спал всё время в коконе гнезде. кокон гнездо брали с собой везде на реабилитации. Голову перестал запрокидывать. А  еще не допускайте чтоб голову закидывал ребенок. носите в  позе вперед лицом к миру.у нас еще есть ортопедическая подушечка и валик под колени. можно вместо подушки валик из пледа под голову, чтоб голова была прижата вперед, а не запрокинута. Жаль, я об этом узнала только в 3 месяца. Возможно, достигли бы больших результатов. 999
]