Автор Тема: Мое солнышко живет и радует нас  (Прочитано 4771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатакитАвтор темы

Мое солнышко живет и радует нас
« : 10 Декабря 2017, 18:56:24 »
Здравствуйте!
Хочу рассказать свою историю. Я счастливая мама троих деток. 1,5 года назад у младшей Маши случился инсульт. Тогда земля ушла из-под ног. Мы провели с дочкой в стационаре 1,5 месяца, из них 14 дней реанимации дочки. Спасибо всем кто вернул ее нам живой. Богу, врачам, медсестрам. Вернули ее живой, но здоровья у дочки стало гораздо меньше. Результат трипарез, эпилепсия, а также неизвестная причина инсульта.
После больницы заново учились сидеть, стоять и ходить. Координация нарушена, падает дочь сильно. Походка оставляет желать лучшего... НО Маша ходит, говорит, улыбается. А еще посещает теперь коррекционный сад.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое солнышко живет и радует нас
« Ответ #1 : 10 Декабря 2017, 20:34:32 »
@Натакит, здраствуйте! А сколько дочери было когда это произошло?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн НатакитАвтор темы

Re: Мое солнышко живет и радует нас
« Ответ #2 : 10 Декабря 2017, 21:25:52 »
Забыла написать про возраст. Маше было 2 года и 11 месяцев. На момент выписки исполнилось 3 года.

Оффлайн Мама Альбинушки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: gebetenya
    • Награды
Re: Мое солнышко живет и радует нас
« Ответ #3 : 10 Декабря 2017, 23:59:37 »
@Натакит, Здравствуйте! Вы не плохо восстанавливаетесь,это очень хорошо! Очень жаль что такое происходит с нашими детками ,и предугадать невозможно . Какими реабилитациями занимаетесь ?

Оффлайн НатакитАвтор темы

Re: Мое солнышко живет и радует нас
« Ответ #4 : 11 Декабря 2017, 00:23:36 »
@Натакит, Здравствуйте! Вы не плохо восстанавливаетесь,это очень хорошо! Очень жаль что такое происходит с нашими детками ,и предугадать невозможно . Какими реабилитациями занимаетесь ?
Учитывая наличие диагноза эпилепсия много чего нельзя... Массаж разрешили только этой осенью, до этого раз в 3 месяца ЛФК, каждый день гимнастика дома с мамой, плавает на моих руках в ванной, катаем колючий шарик после пробуждения по стопам, и она сама руками. Ходит по ортопедической дорожке. Бассейн только вчера разрешила эпилептолог, но щадящий в присутствии мамы.
На данный момент из препаратов только депакин фроносфера. Остальные препараты курсами.
Неврологи тоже говорят, что восстановление идет быстро, хотя в последнее время все замедлилось. Но торопить нельзя. Эпиактивность на фазе засыпания есть, но эта форма эпиактивности не так страшна, как остальные.
Про состояние...  Особенно пострадала правая рука, в стационаре она совсем не реагировала на молоток, спустя время только опять начала. Она держится на качели этой рукой, но видно, что правая намного слабее левой. Она уже и писать и ножницами научилась вырезать левой рукой. Хотя может быть и была левшой, в 2 года пользовалась обеими руками: и ела, и рисовала. Ножки пострадали обе, поэтому походка от бедра: неестественно сгибает ножки, носок правой ноги сильно повернут к левой. Для спины одеваю корректор, но это не на долго, быстро устает малышка. В общем для нас главный лекарь пока время и здоровый образ жизни...