Автор Тема: Здравствуйте,я тут новенькая!! Не пройдите мимо)  (Прочитано 5548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VenerochkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, Уважаемые форумчане ;D ;D
Я здесь новенькая.Меня зовут Венера.И конечно же такие же проблемы как и у вас всех тут.Моего сына зовут Артур,мужа Александр.
Вышла замуж по любви,беременность,все хорошо.Как вдруг на 23 неделе обнаружили трихомониаз,и еще выяснилось что у меня низкий гемоглобин,и соответственно у малыша кислородное голодание.От трихомониаза пролечилась,вроде бы все хорошо,пью таблетки для повышения гемоглобина.Но на 26-27 врач смотрит на кресле,угроза преждевременных родов.Отправили в больницу,лежала,но в один прекрасный день на 29-30 неделе с утра 6 см раскрытие и роды. Родился мой сын ,без вод был 4 часа.Закричал сам,6-7 балл по Апгару.Реанимация,дышал сам,но на 2-3 сутки происходит кровозлияние мозга.Я плачу,муж плачет,врачи не дают никакой гарантии.На десятый день все хорошо переводят нас вместе.лежали месяц,набирали вес.выписали домой,все нормально,здовоый ребенок.Есть небольшие неврологические проблемы врач,назначает кавинтон,глицин. Ног 4-5 месяцев,у ребенка тремор ручек,ножек,я бью тревогу.Нас отправляют лечится в стационар.Так мы там до года и лечились,массаж гимнастика.В 4 месяца держал голову,в 7 переворачивался, в 9-10 месяцев ползал по пластунски.Но все таки в год поставили ДЦП спастический тетрапарез.У нас была родовая травма 100 процентов.голова была перекошена влево,запрокидывал назад голову.но в 5-6 месяцев,спасибо свекрови,нашла бабушку,у нее дар.Она нам вправила кости,см ешения позвонков.Буквально через пару дней голова была прямая,перестал запрокидывать.Но мышцы она не лечит(Сейчас на 1год и 3 месяца.Физическое развитие- Сидит уперевшись на одну или две ручеи.Тонус в ручках слава богу нам не мешает,руками работает хорошо.Ползает по пластунски(на четвереньках не учила((  ) ,стоит у опоры,держится сам. как-бы прыгает на коленках-то сидит,то встанет.В ногах есть перекрест.У него тонус в осовном где тазоб- е суставы.Соответственно не ходит. Нам выписали тутора и ортопедичскую обувь.
В умственном развитии-обычный ребенок.отставание есть немного за счет недоношенности и ограничения в физическом плане.На месте сидеть не может,как юла.все ему надо.Вертится крутится,ползает.вроде все замечательно,но этот тонус!!эта спастика! Кололи кортексин,актовегин,витамин.Был гидроцефальный синдром.Сейчас он в стадии субкомпенсации.Ребенок спокойный.Никогда без повода не плакал,аппетит нормальный.Еще прошли один курс в Реацентре Самара.вроде тонус чуть меньше стал.Еще у нас диплазия тазоб-х суставов.Надо  с ней еще разобраться.
Теперь вопросы:
1) Чем я могу еще помочь своему ребенку?У кого был такой же диагноз подскажите пожалуйста!!Какими методами?
2) Какие центры есть поблизости, мы живем в Ульяновске
3) В туторах надо только спать ,а после них надо усердно заниматься гимнастикой??
Ответьте все кто может,я буду рада,я хочу чтобы мой сын пошел как можно раньше,ведь врачи говорят годам к 3,4. Буду также признательна ответам врачей.
Спасибо всем,кто прочитал доконца!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Привет! Приятно познакомиться! Нам при перекресте еще назначают аппарат для вертикализации, и еще у нас вторичная дисплазия т\б суставов. этот аппарат опять же и от дисплазии. Но это надо у ортопеда консультироваться. И ЛФК на растяжку приводящих мышц бедра.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн VenerochkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Марина,Спасибо большое!Вертикализатор нам тоже сказали делать на днях.Будем делать.Только не понятно,а как он от дисплазии помогает??

Оффлайн VenerochkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
И еще какое ЛФК на приводящие мышцы??

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Нам рекомендовали именно аппарат для вертикализции, ходить в нем целый день. В вертикализаторе тоже стоять.
А  в ЛФК упражнения на растяжением приводящих мышц бедер, поговорите с инструктором, он покажет . И у нас тут есть темка, консультирует Нюра, там много чего интересного.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн VenerochkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Я у вас тут несколько  дней сижу читаю))) А что за апарат?как он выглядит???? На мсказали вертикализатор. А он дает результаты,равновесие появляется???

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Привет!Добро пожаловать!!! gfds


Оффлайн VenerochkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо что приняли))) ---

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 gfds
Венера, я Вам личное сообщение написала!
В самом верху страницы нажмите на "У вас 1 новое сообщение".

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

dana2010

  • Гость
Привет Венера и Артур! Меня зовут Настя а дочку Кристина. Мы тоже новенькие. Мы чтобы снять спастику кололи диспорт, но его колят ближе к 2 годам

Оффлайн VenerochkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте  , Настя.очень приятно. Да,мы еще маленькие и поэтому хочется попробывать самые лучшие методы,только где их найти((

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
привет! приятно познакомиться!!!!! ттт
так замечательно, что с интеллектом все в порядке, а значит у ребенка огромный стимул все научиться делать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

natalishka

  • Гость
Привет! Мой сыночек немного помладше и тоже родился на 30 недели, тоже перенес кровоизлияние в следствие тяжелых родов. Восстановился немного получше ставят нижний парапарез. С 10 месяцев встает и ходит возле опоры. Сам садится научился в 11 мес после обкалывания гомеопатическими препаратами. Неделю назад в процессе реабилитации в нашем реабилитационном центре пополз на четвереньках. Но еще ничего не говорит, любимые слоги: гой-гой, кой-кой, их, эх. А у вас уже есть слова?

Оффлайн ФЕЯ

Вероничка, добро пожаловать!!! ттт

Оффлайн VenerochkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мама гуськи-гу и мне приятно!!


natalishka
У нас слова мама,папа ,баба,кака.и всякий разный лепет.А где вы лечитесь и какими препаратами??






ФЕЯ Спасибо!!!!