Автор Тема: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?  (Прочитано 12337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

@Саидочка, А я просто так боюсь в нашем подъезде заходить в лифт, он у нас такой старый, еле - еле душа в теле, особенно после случаев падения лифтов.А если там застрять, можно задохнутся от жары.Поэтому хожу пешком на 3 этаж с коляской и любым другим грузом, и детьми.Хотя остальные все ездят и ничего, а правда одна девочка соседская, 11 лет,  пешком на и с 9 этажа ходит, когда без родителей и бабушки, тоже боится этот лифт.
ага из за этогоя тоже лифты боюсь. я один раз так с 8 этажа торт Самира пёрла по лестнице.смотрю лифт старый и мужик туда прётся.ну я и поскакала вниз)) ну хорошо не вверх с тортом)))
[/url]

Оффлайн Shnuk

Многие предпочтут пешком ходить, но если люди живут на 15 и выше лмлбл пешком не подходишь.
Вообще на лестничной площадке тоже может оказаться плохой человек или компания и тут хорошо если лестница не закрыта от соседей.
Да конечно и подъезде можно попасть на плохую компанию, и на лестницах, и в переходе.Я конкретно про наш лифт написала боюсь, в других местах конечно пользуюсь.А в 15 этажных домах они наверняка новей, и не такие страшные.
Ну так лифты то падали как раз в новых элитных высотках!

Оффлайн Shnuk

По поводу страха , есть одна очень хорошая книжка, может кому то удастся ее найти. Покупала очень давно, к сожалению, ее уже нет в продаже

Ал Морео "секреты самозащиты, которые должна знать каждая женщина".

Если б мой реб соображал, я б ей тоже дала почитать, а так конечно не с кем поделиться информацией...

Оффлайн рукавичка

Мою сестренку в лифте хотел один изнасиловать. Она сопротивлялась. Он её так избил. Голова квадратная говорит была. Всё лицо сине чёрное. Еле спаслась. Только после этой истории я боюсь лифтов. До ужаса. Если кто то зашёл в лифт я вылетаю и бегу по лестнице и оборачиваюсь ещё. Такой дикий страх. Хотя я узнала обо всём через год. С ребёнком когда в лифт захожу если даже мы одни я переживаю что кто то зайдет.если заходит мужчина я выхожу. Не могу побороть страх. Прям сама выхожу а ноги трясутся и ощущение что не успею выйти и нам будет конец (((((
Нет, у меня страха лифтов нет, даже после того случая. Именно потому что дело-то вовсе не в лифте. А в том, что такая ситуация может произойти где угодно. Ну пошла бы я пешком. Чтобы пройти на лестницу нужно было завернуть за угол ( именно там он и стоял) и я бы упёрлась прямо в него. Чем бы это закончилось- ещё неизвестно. Во времена моего детства и юности ещё не было домофонов, в подъезде могли тусоваться подозрительные компании и лучше уж проехать на лифте, чем пробираться через толпу 6-10 подростков не всегда трезвых и адекватных.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн maria081271

Многие предпочтут пешком ходить, но если люди живут на 15 и выше лмлбл пешком не подходишь.
Вообще на лестничной площадке тоже может оказаться плохой человек или компания и тут хорошо если лестница не закрыта от соседей.
Да конечно и подъезде можно попасть на плохую компанию, и на лестницах, и в переходе.Я конкретно про наш лифт написала боюсь, в других местах конечно пользуюсь.А в 15 этажных домах они наверняка новей, и не такие страшные.
Ну так лифты то падали как раз в новых элитных высотках!
Ну все равно шансов в них меньше застрять и не маленькие они, а у нас  такой страшный, маленький и очень старый, когда менять будут неизвестно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн рукавичка

@рукавичка, а как узнали все подробности того, что с девочкой произошло?
Бабушка с соседкой вынули её из петли, вызвали скорую, скорая естественно зафиксировала следы насилия, говорили, что у девочки половина тела была в синяках. Естественно сразу милиция. Милиция сразу вышла на тех троих, человек 10 видело как она садилась к ним в машину, это было вечером, клуб закрывался и все расходились по домам. Их тут же арестовали. В машине в багажнике нашли её рваную и окровавленную одежду. Домой-то она пришла уже ночью, в темноте, абсолютно нагишом.
А что было в посадках- это уже они сами во всём признались.
Сроки им дали- одному 10, двум- по 12 лет
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн рукавичка

По поводу страха , есть одна очень хорошая книжка, может кому то удастся ее найти. Покупала очень давно, к сожалению, ее уже нет в продаже

Ал Морео "секреты самозащиты, которые должна знать каждая женщина".

Если б мой реб соображал, я б ей тоже дала почитать, а так конечно не с кем поделиться информацией...
Книжку я эту не читала, может быть она действительно полезна.
Но могу сказать, что в такие моменты наступает страх. От него цепенеешь.. забываешь как тебя зовут.. не то что книжку или совет какой вспомнить.
Я на момент того случая уже год как занималась борьбой дзюдо. И советы разные тренер давал на примерно такие случаи,  и на тренировках помимо основных приёмов отттачивали куда бить, как бить. Вот хоть что-нибудь бы в голове пронеслось! Нифига подобного! Только страх..
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Наверное  тут больше что то типа тренингов могло сработать.  С одной стороны,   ситуации отработаны,  с другой  - глядишь,  в реале и воспримется , как  снова учебная....
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Интроверт

на самом деле сужу по знакомым тоже, каждый боиться какой-то конкретный лифт в каком=то доме (либо  своем).
Вообще тема безопасности конечно серьезная.
Опасности подстерегают везде...и как от всего уберечь, непонятно - да и невозможно.
Как по мне мыслить нужно позитивнее так как все они материальны.
А ребенку просто максимально четко озвучить как себя вести в различных ситуациях
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Тanya

У нас отличились дети. И вроде ж не совсем малыши https://news.tut.by/society/551037.html

 И еще   https://news.tut.by/society/550945.html
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 15:55:29 от Тanya »
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Ксюша85Автор темы

@Тanya, материальная помощь 230 руб, серьезно?  ооо


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Тanya

@Ксюша85, грубо говоря на крест, гроб и венок хватит. На российские это почти семь тысяч получается. А так, да, "огромная" помощь.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн maria081271

@Ксюша85, грубо говоря на крест, гроб и венок хватит. На российские это почти семь тысяч получается. А так, да, "огромная" помощь.
У нас на такое в 2 раза меньше в собесе дают.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ксюша85Автор темы

@Ксюша85, грубо говоря на крест, гроб и венок хватит. На российские это почти семь тысяч получается. А так, да, "огромная" помощь.
У нас на такое в 2 раза меньше в собесе дают.
Я подумала это уже на наши деньги. Ну это тогда еще нормально, у нас действительно и того меньше дают.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Тanya

@Ксюша85, это профком дал. А еще люди, что сами собрали плюс собес. Но при какой бы ни была сумма, ребенка она не вернет.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»