Автор Тема: Мошенничество  (Прочитано 47554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #30 : 26 Октября 2014, 21:29:09 »
Жень, что -правда что ли?  ccs ccs ccs  не, ну моя бабушка конечно н-ную сумму в Мир книги оставила  -все хотела автомобиль выиграть, но наследство это же немного другое. это же хоть какая то родственная связь должна быть. ну я не знаю, хотя бы легенда какая то - о каких то жутко богатых родственниках. у нас в семье такая была но и то давно затухла ))) вобщем на такое левое наследство даж моя бабушка бы не повелась...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн NiN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #31 : 12 Декабря 2014, 17:31:52 »
Мошенники не спят)) Сегодня позвонили, якобы по объявлению с "Авито" (я там выставила домашнюю атрибутику). Мужской голос в трубке: "К вам часа через 2 подъедит жена, а я пока переведу вам деньги на карточку, скажите её номер". Я говорю что ни с кем не договаривалась о встрече, но голос в трубке не унимался: "Вчера вам звонила жена и договорилась". Хотела сказать что вчера я ни с кем не разговаривала)), но тут стало интересно.... Спрашиваю, а адрес то вчера записали. Стопор... Голос говорит, давайте запишу на всякий случай. Но тут я зачем-то сказала свой адрес, само вылетило, хотела соврать, а не получилось (теперь волнуюсь, но думаю ничего не будет страшного). Голос говорит "Я сам в другом городе", по этому нужен номер карты. Я говорю, переведите жене, а она снимет и приедет ко мне. Но он - "голос" настойчиво требовал номер карты. Ну я сделала вид, что копашусь в её поисках, набрёхала номер. И вот тут.... голос: "мм-м ещё..., скажите срок действия карты, скажите номер сзади карты" ... Вобщем сказала, что карта моя просроченная по дате на карте, попросила написать мне на эл. почту (я её указывала в авито) а там спишемся и решим куда перевести, а я скопирую номер другой (типа действующей) карты, чтоб "наверняка не ошибиться))" раз уж он и так сидит за компом (а за одно у меня будет компромат).... но пошли гудки в трубке. Так что, девочки, осторожнее с "Авито", "Из рук в руки" и другими объявлениями в инете.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 17:40:32 от NiN »

Оффлайн НатАля

Re: Мошенничество
« Ответ #32 : 29 Января 2015, 11:47:22 »
Сегодня ,мне тоже пришло"письмо счастья".,.

Уважаемый Щедрин, Я хотел бы попросить вашего пристального внимания к этому очень важному сообщению. Поэтому позвольте мне интимные вам о моем намерении связаться с Вами через эту среду. В кратком вступительном слове, я юрист, Гектор Уилсон, адвокат и личный инженер адвокат. Пол Щедрин,иностранный подрядчик с одним из нефтесервисного компании здесь, в Того. 21 апреля 2009, мой клиент и его семья были вовлечены в автокатастрофе, которая унесла жизнь всей семьи, возвращаясь из культурного фестиваля, проводимого в nearby.After трагического инцидента, я сделал несколько попыток, чтобы найти какой-либо из умерших родственников и продлен не удалось, и никто, как наследник средств. После этих нескольких неудачных попыток, я решил проследить его фамилию в Интернете, то я наткнулся на вас. Я не знаю, если этот человек имеет отношение к вам или нет, но я считаю, что мы можем работать вместе для достижения этой цели, если вы сотрудничать со мной. Мне нужна ваша помощь, чтобы репатриировать средства в размере $ 9, 600, 000, 00 (девять миллионов шестьсот тысяч долларов), который был оставлен на моего покойного клиента, потому что нет никого, чтобы положить иск к фонду. Руководство банка дал мне начальное уведомление, чтобы обеспечить ближайших родственников моего клиента, или они будут конфисковать его фонд под истечения. Так как я была неудачной в поиске родственников моего реального покойного клиента, я прошу вашего согласия вам представить, чтобы банк как относительное и ближайших родственников моего клиента так, что фонд, который он оставил в банке будет выпущен вам, так как вы оба однофамилец. Off-конечно, я знаю, что вы не могли бы быть связаны с моего покойного клиента, но не волнуйтесь, это мое поле, и я могу заверить вас, что этот процесс будет юридически заботиться обо мне, все мне нужно, это ваши честные сотрудничество - операция для того, чтобы освободить фонд для вас для нашей взаимной benefit.Take сказать, что я нахожусь в полном овладении всеми необходимыми элементами / информации на банковский счет, который позволит улучшить успешное выполнение этого соглашения. В случае успешного завершения этой сделки, вы будете иметь право на 50% от общей суммы в качестве компенсации, в то время как остальные 50% будет для меня. После Вашего согласия на это предложение, я ожидаю, что ваш срочный ответ, указав свой искреннюю готовность в этом проекте, ответ на мой личный адрес электронной почты ниже: Email: hectonwilson65@outlook.com Пожалуйста, создайте новый адрес электронной почты сразу же с одним из поставщиков услуг электронной э-майл адрес ниже, чтобы позволить мне отправить Вам более подробную информацию об этом проекте, в том числе копию моего паспорта, так что вы будете знать, с кем имеешь дело с. 1 WWW.YAHOO.COM 2 WWW.HOTMAIL.COM 3 WWW.GMAIL.COM 4 WWW.MSN.COM Я буду ждать вашего положительного ответа. С уважением, Гектор Уилсон

Оффлайн LedyL

Re: Мошенничество
« Ответ #33 : 08 Февраля 2015, 22:43:26 »
мне тоже приходило письмо от ЭКСКВАЕЙРОВ типа я наследница, и мне надо срочно связать с определенной особой чтобы подтвердить мою личность на очной встрече и указать номер карты для перевода денег. И так раза два или три точно. Тоже сумбурный текст письма, как будто переведенный с использованием онлайн переводчиков типа "яндекс" и прочих. Такой бред!
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн edmon

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #34 : 10 Февраля 2015, 20:12:45 »
По моему это всем на яндекс приходит, не ведитесь!!!  mki

Оффлайн Ljna

Re: Мошенничество
« Ответ #35 : 10 Февраля 2015, 23:46:18 »
Походу мошенники с картами новую фишку опробуют взято с сайта СМ http://www.stranamam.ru/post/9192577/

Короче. нежданно негаданно падают мне вчера на карту 500 рэ
обана, офигела Лилка, чтоб спереть-это у меня могут, но чтоб мне подфартило-это я не верю 
не с карты, не с работы, а путём зачисления
я значится всех поспрашала-никто мне деньги не ложил.

сидю ждю 

и тут сегодня звонок. бла-бла-бла, это сотрудник банка. минут пять разбрасывания банковскими терминами прерывается моим
-а почему вы с личного телефона звоните?
вру нагло, ибо номер телефона не определён 
-эээээ кто сказал что с личного? это рабочий
-ога, продиктуйте мне пожааалуйста, я записУю(орфографию сохраняю)в трубке тишина и заглушённое шушуканье
-ну у вас там определился ведь номер?-очень неуверенно
-тю, шо ты номер не знаешь?
опять пауза.
-вы знаете, вам вчера по ошибке зачислили деньги на карту, вы должны вернуть
-тюююю, кому я должна?
-вы должны банку
-а почему я должна?
-вам по ошибке зачислили деньги, вы должны вернуть(чую что психует  )
-Тюю кому должна?
почти срывается на крик
-женщина!!! вы должны сейчас подойти к банкомату и вернуть деньги!!!
-ТЮЮЮЮЮЮ я если мне лениво?
трубку вырывает более уверенный голос
-женщина! вы должны нам деньги, идите к банкомату и верните их
- тююю я ужо и вам должна? а когда должна? а зачем должна? а где должна?
-Женщинаааааааа!(не может не радовать, да?)идите к банкомату, вставьте карту и мы продиктуем операции, которые вы должны сделать! СЛЫШИТЕЕЕЕЕЕЕЕ?
-ога слышу, шо орёшь болезный? чичас как приду, как всуну, карту, тебе в жопЭ, во прорадуешь местных проктологов

вот сижу, переживаю, чего-то связь прервалась, а как-же деньги?
________________________________________
и так еще бывает, один из коментов
тебе смс пришло о зачислении, или реально зачислились 500 р и есть банковская выписка?
если просто смс - то это разводилово старо как мир - года два уже получаю с завидной регулярностью
начинали типа так:
приходит смс - на Ваш счет послупило 200 р
набираю баланс мобильника - как было 48 р - так и есть...
затем приходит смс -Извините, ошибочно перечислилии 200 р, верните плиз, на номер 320893555
ага щА... только шнурки поглажу...


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ляпако

Re: Мошенничество
« Ответ #36 : 17 Февраля 2015, 19:22:35 »
если на телефон ошибочно положили деньги, то пишется заявление  и отдается оператору, те денежки так же тихо как и пришли уйдут у тебя со счета...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #37 : 25 Февраля 2015, 19:00:24 »
если на телефон ошибочно положили деньги, то пишется заявление  и отдается оператору, те денежки так же тихо как и пришли уйдут у тебя со счета...
Ага, а если звонят из банка - называют имя и отчество  ;D поскольку это у них есть. Да и к банкомату почему -то не просят сбегать, в офис приглашают. Лохи они там в банках про банкомат не знают все по старинке -лично явиться просЮт ллл .
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #38 : 15 Марта 2015, 17:26:19 »
Напишите, мне, пожалуйста, кто знает. Решила заняться мыловарением. Назаказывала я в интернет-магазине всяких прибамбасов на 2т.р., т.к отправляют по почте, попросили 300р предварительно оплатить. Ну, ладно, перечислила. Теперь просят последние 4 цифры карты. Мошенники, да? Развели меня, похоже.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #39 : 15 Марта 2015, 20:24:18 »
Напишите, мне, пожалуйста, кто знает. Решила заняться мыловарением. Назаказывала я в интернет-магазине всяких прибамбасов на 2т.р., т.к отправляют по почте, попросили 300р предварительно оплатить. Ну, ладно, перечислила. Теперь просят последние 4 цифры карты. Мошенники, да? Развели меня, похоже.
Мне если отправляют почтой, всегда 100% оплату просят - не разу ещё не обманули (Т Т Т). Чтобы оплатила предоплату - ни разу такого не было. Последние цифры карты - не вижу ничего страшного пока!
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн ВладЛена

Re: Мошенничество
« Ответ #40 : 15 Марта 2015, 22:26:35 »
Напишите, мне, пожалуйста, кто знает. Решила заняться мыловарением. Назаказывала я в интернет-магазине всяких прибамбасов на 2т.р., т.к отправляют по почте, попросили 300р предварительно оплатить. Ну, ладно, перечислила. Теперь просят последние 4 цифры карты. Мошенники, да? Развели меня, похоже.
На счет им просто деньги от разных людей капают, хотят уточнить пришли ли именно ваши 300 рублей. Поэтому по последним цифрам карты находят вашу предоплату.

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #41 : 16 Марта 2015, 03:17:27 »
Веснушка, отправят наложенным платежом, поэтому оплачивать на почте буду посылку. А 300р просят, как гарантию, что посылку заберу с почты.
ВладЛена, спасибо.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #42 : 16 Марта 2015, 12:47:47 »
Сейчас только столкнулась с мошенником. Хотел взломать яндекс-кошелек. Пришла смс-ка с паролем на снятие денег. Перезванивает с телефона  905-2178958  типа случайно послал смс-ку на ваш телефон, прочитайте мне ее. Ну я ему так вежливо (мы же вежливые люди  rer) - больше не посылайте, будьте внимательнее. До свиданья  ftgr
Во, народ. С утра уже по кошелькам шарят.  lllh

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #43 : 16 Марта 2015, 13:09:32 »
Сейчас только столкнулась с мошенником. Хотел взломать яндекс-кошелек. Пришла смс-ка с паролем на снятие денег. Перезванивает с телефона  905-2178958  типа случайно послал смс-ку на ваш телефон, прочитайте мне ее. Ну я ему так вежливо (мы же вежливые люди  rer) - больше не посылайте, будьте внимательнее. До свиданья  ftgr
Во, народ. С утра уже по кошелькам шарят.  lllh
Капец. Вот гады. wel
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #44 : 20 Марта 2015, 14:55:27 »
Напишите, мне, пожалуйста, кто знает. Решила заняться мыловарением. Назаказывала я в интернет-магазине всяких прибамбасов на 2т.р., т.к отправляют по почте, попросили 300р предварительно оплатить. Ну, ладно, перечислила. Теперь просят последние 4 цифры карты. Мошенники, да? Развели меня, похоже.
Пришло мне извещение уже. Сегодня за посылкой. Плохо о людях зря думала.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго