Автор Тема: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина  (Прочитано 14887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НаталиК

Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #105 : 31 Августа 2015, 00:43:33 »
@babo4ka, спасибо, что ответили. Атаксия это расстройство координации движений, ноги широко расставляет, чтобы равновесие поймать. За руку дочь у меня сейчас красиво ходит, если идет спокойно то выглядит как здоровая, шаги правильные с пятки на носок. А самостоятельно...(пьяный моряк нервно курит в сторонке) особенно на улице. Дома более менее ровно.
У дочи вашей ручки немного ходуном ходят - это интенционный тремор. Очень хорошо, что не сильный - быстро восстановится. А у нас это главная проблема ewew. Сама есть не может ложкой, т.е. зачерпнуть из тарелки может, а донести до рта полную ложку нет. Вилкой лучше получается. Нарисовать прямую линию - никак, сразу руки ходуном, а круг это вообще предел мечтаний. Вот не знаю что с руками делать .И дома занимаемся - пирамидки, мозаика, пазлы, бусы, кнопки нажимаем, и с педагогами, а результата ноль. Вот и думаю про мозжечковую стимуляцию - может это нам поможет.

Оффлайн НаталиК

Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #106 : 31 Августа 2015, 00:53:59 »
babo4ka, я прошу прощения  что спрашиваю в вашей теме, но хочу спросить у НаталиК, как ваша дочка по речевом и психическом развитии.
Психическое развитие у дочери в пределах возрастной нормы, все понимает, все задания по возрасту выполняет. По речи - задержка речевого развития, диагнозов пока никаких не выставляют. Говорит она медленно, как бы по слогам, пока плохо, слоги пропускает, окончания не всегда выговаривает. Занимаемся с логопедами.

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #107 : 22 Февраля 2016, 16:41:52 »
Доча молодец у Вас.А в каком возрасте пошла за ручку и стала сапа вставать?

Оффлайн babo4kaАвтор темы

Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #108 : 22 Февраля 2016, 17:32:43 »
Доча молодец у Вас.А в каком возрасте пошла за ручку и стала сапа вставать?
Вставать начала еще в 7 месяцев сама в кроватке. За руку начали водить в год. И сайчас нам ровно три и она довольно уверенно ходит за руку. Но иногда прям штормит очень сильно. Долго подбирали инструктора лфк, в 2.10 нашли его и он за два занятия научил ее стоять без поддержки. Правда стоит сама секунд 30, но все же маленький шаг к победе))) после второго курса стала сама вставать из положения сидя в положение стоя, тоже пока все шатко но все же результат)))) вот закончили третий курс и ждем еще маленьких побед))))

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #109 : 22 Февраля 2016, 17:49:54 »
Доча молодец у Вас.А в каком возрасте пошла за ручку и стала сапа вставать?
Вставать начала еще в 7 месяцев сама в кроватке. За руку начали водить в год. И сайчас нам ровно три и она довольно уверенно ходит за руку. Но иногда прям штормит очень сильно. Долго подбирали инструктора лфк, в 2.10 нашли его и он за два занятия научил ее стоять без поддержки. Правда стоит сама секунд 30, но все же маленький шаг к победе))) после второго курса стала сама вставать из положения сидя в положение стоя, тоже пока все шатко но все же результат)))) вот закончили третий курс и ждем еще маленьких побед))))
Молодец конечно.Успехов Вам

Оффлайн babo4kaАвтор темы

Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #110 : 22 Февраля 2016, 22:18:56 »
Доча молодец у Вас.А в каком возрасте пошла за ручку и стала сапа вставать?
Вставать начала еще в 7 месяцев сама в кроватке. За руку начали водить в год. И сайчас нам ровно три и она довольно уверенно ходит за руку. Но иногда прям штормит очень сильно. Долго подбирали инструктора лфк, в 2.10 нашли его и он за два занятия научил ее стоять без поддержки. Правда стоит сама секунд 30, но все же маленький шаг к победе))) после второго курса стала сама вставать из положения сидя в положение стоя, тоже пока все шатко но все же результат)))) вот закончили третий курс и ждем еще маленьких побед))))
Молодец конечно.Успехов Вам
Спасибо вам огромное. И вам здоровья крепкого