Автор Тема: Реабилитационные центры Греции для детей с ДЦП  (Прочитано 102215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
Мы снимали квартиру в Каликратии, октябрь- ноябрь стоила 750 евро. Получилось на 2000 евро дешевле чем с проживанием в клинике. А сейчас забронировали квартиру с 25 июля по 8 сентября за 2500 евро, так как это курортный сезон. Но все рано получается дешевле. Каждое утро нас забирали автобусом от клиники ,5-7 мин ехали и после занятий отправляли либо также автобусом, либо вызывали нам такси.

Оффлайн Валентина

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Валентина
    • Награды

Доброго времени суток! Вернулись из "Эвексии"несколько дней назад.Общее впечатление хорошее. Куратора наши-Спирос и Анастасия- делали все возможное для нашего комфортного пребывания в клинике ( мы жили с сыном тамже). Молодцы))) Было очень приятно с ними общаться. Анастасия очень внимательная и комуникабельная. Нянчилась с нами)) С любой темой можно было к нкй подойти. Она ничего не упускала и прорабатывала любой вопрос до конца. Главное и основное - положительная динамика у нас присутствует! "Наработали" всего навсего за месяц. Возраст у сына уже совсем не младенческий. Ему 13 с половиной лет. Но! Пандован метод пришелся кстати. Виви., Моника - умнички. Терпеливые и трудолюбивые. Бобат-Мария-золотые руки! Переучила стОлько патологически неправильных поз и движений! Умница и огромный ей респект. Так она еще и русский учит прямо на лету))) Ёргус, Викки,Мария - молодые, внимательные, спокойные-реабилитологи в бассейне. Мой герой через неделю пошел один , без рук и без поддержки в бассейне сам! Анна на эрготерапии  всякие игры придумывает и потом обязательно поощрение какое нибудь. Никос, на виртуалке,подружился с моим героем- так на каждое занятие как на праздник боялся опоздать. По мимо этих имен можно много написать приятного и о других. Переводили Мария и Анастасия, но разговаривают и понимаю по русски достаточно много человек. Элементарный английский тоже можно использовать-многие так общаются. Если проживать в клинике, то в сезон конечно больше организуют досуговых мероприятий. Так и бассейн под окнами и на море вывозят. С "обслуживанием номеров" ( большие, просторные палаты) проблем не возникало. Внимательные девушки и парни, по первой просьбе все меняют,чинят, моют и т.д.) Собираемся через месяц ехать назад. Уже на 7 недель.  Спирос помог нам подобрать апартаменты в Каликратии. Ездил со мной к хозяевам. Все перевел. Обо всем помог договориться. Те, кто жили на тот момент в поселке были довольны как им организовывали дорогу от поселка в клинику и обратно. Выделяли транспорт. Утром забирали, после занятий привозили обратно. Есть конечно немного напрягающих моментов: Вышенаписанное "скукотища"- подтверждаю. Обстановка в выходные дни совсем не радует, так как палаты для реабилитируемых молодых и пожилиых находятся на одном этаже. К местным приезжаю родные всеми семьями и они окупируют все свободные уголки и нам некуда совсем податься. С непродуманным рационом тоже... понятно, что это национальная кухня. .. но международных пациентов можно было бы как то иначе кормить. В наших больницах составляется меню для наскольих "столов". Лишние кг на растают с космической скоростью так как все "недоеды" компенсируешь вкуснейшим хлебом((( А диетическое меню скудное и совсем не вкусное. ..
Но общие впечатления хорошие. Настраиваемся на работу))) и конечно на результат.

Оффлайн Marina1985

Спасибо всем за подробные ответы! Теперь стало все намного ясней =) Решили мы ехать в июле, и будем снимать квартиру в Калликратии) Так что возможно с кем-нибудь увидимся! Всем удачи!  ;D

Оффлайн Olga741

Добрый день. Подскажите, кто был в других реабилитационных центрах? Чем отличаются от Эвексии? Особенно интересны отличия от Германии! Конечно же больше интересует сама реабилитация деток и их результат, а не бытовуха!!! Заранее спасибо!

Оффлайн irynashaparova

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь :)
    • Награды
Всем снова привет!  gfds
Мы с дочкой летом 2015  ездили в Германию в г. Хоэнштюкен в центр Гелиос! Поехали посмотреть что да как там. Были всего 2 недельки. Ну что сказать впринципе там не плохо, нам понравилась там и обстановка и атмосфера...Мы там проходили три терапии: эрготерапию, логотерапию и физиотерапии. Если честно, то немного разочаровались т.к. особого эффекта мы не заметили. Да и Настюшка все время плакала и вредничала, не хотела заниматься рwe Но это все индивидуально! Поэтому здесь сложно что-то советовать =)
После Германии зимой мы поехали в Грецию в центр Эвексия. Там мы прошли Бобат терапию (кстати об этом я писала выше, но повторюсь  ;D) еще была терапия Падован и бассейн! ну что сказать...вот там результат мы увидели, она стала реагировать лучше, улучшилось равновесие..уже не говоря о том, что стала лучше кушать (она у меня переборчивая в еде) и спать!
Да и сама Настюшка с радостью шла на терапии! Подружилась с Марией (терапевт Бобат), Виви, Йоргосом...все - такии у них мы заметили другой подход к детям, умеют они работать с детьми да и родителей обучают, даже дают д/з на дом, объясняют что и как надо делать!

Сейчас мы решили снова ехать в июле Грецию в этот же центр. Так сказать совместим приятное с полезным, и отдохнем и позанимаемся  jytr juu Уже созвонились с ребятами из международного отдела и все зарезирвировали! 
Моя дочь - мой ангел! :)

Оффлайн Olga741

Всем привет. Вот и нам сказали что в Эвексии уровень не хуже известного Гелиуса. Там имеется все тоже самое что и в Германии, вот только цена в Греции гораздо приятней и отношение к детям сказали что совсем другое!

Оффлайн Summer26

Скажите а кто был в Польше в Олиньке? где лучше в Греции или там. Выбираю куда деньги собирать...

Оффлайн mamochkaolechka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Instagram: mamochkaolechka
    • Награды
Здравствуйте, хотелось бы попасть в центр Эв. всей семьёй в сентябре (я,муж,дочь и двойняшки с дцп).Подскажите с какого возраста берут деток(моим 2,5г),что там с детским питанием (баночное пюре есть и каши),если жить на квартире/отеле, есть ли гречка в магазинах и далеко ли они от центра? Во сколько начинаются и заканчивается процедуры? Спасибо 🙏.

Оффлайн Liinca

Детское баночное питание есть в магазинах, но не очень богатый выбор. Каш безмолочных точно не было, а другие не смотрела. Если есть какие-то особые предпочтения в еде, то нужно с собой везти. В Эвексии питание на маленьких детей не очень рассчитано.
Магазины находятся в поселке, там всё рядом в шаговой доступности, а Эвексия расположена вне поселка на несколько километров, до неё пешком не дойти, если только на такси. Если живёте в поселке, то вас каждый день будут возить на занятия в Эвексию и обратно на машине, это включено в пакет услуг.
По поводу возраста и прочая - пишите в международный отдел центра и общайтесь конкретно по вашему случаю.
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
Здравствуйте! Если жить в клиники, то в качестве детского питания у них появились каши. Приносят горячее молоко и йогурт. А в магазинах в Каликратии проблем нет, ни с баночным питанием, ни с растворимыми кашами. Правда насчёт безмолвных каш не подскажу, не обращала внимания. В каликратии есть русский магазин Москва, там конечно не особо богатый выбор. Есть огромный супермаркет Лидл, есть Машутис ( или Масутис ) там точно были и каши и детское питание. Мы жили рядом с этим супермаркетом и все для ребёнка там покупала. И йогурты и творожки. Нам было 3,5 года, не знаю сколько вашим деткам. К клинике , если ребёнок сам не жуёт могут приносить блендеренную еду. У нас вот как то проблем не возникло с едой ни разу, в магазинах можно в общем то все купить.

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
Только увидела что 2,5 годика вам, извините. Думаю что по возрасту вас возьмут, если нет мед. Противопоказаний, так с нами осенью была девочка около двух лет. Расписание вам составят удобное для вас. И привозить и отвозить будут, если не смогут приехать из клиники, то вызовут такси и оплатят сами. В Каликратии есть отель, где есть кухня и можно самим готовить. Название вот вспомню напишу. А на счёт квартиры, можно спросить у Спиридона из международного отдела, он вам обязательно поможет найти. Нам подсказал сайт и я подбирала сама по цене и по всем остальным параметрам.

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Подскажите, в этом центре написано, что есть транскраниальная микрополяризация головного мозга. Кто слышал-пробовал?
И какие процедуры там есть для ребенка с диагнозом ЗПРР?

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Уже узнала, микрополяризацию делают в этом центре с 18 лет.

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
Ну вот, будем знать. А мы как то про это даже и не спрашивали

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Едем в Эвексию с 3 августа по 24 августа. Будем снимать апартаменты в поселке. Кто еще в это время планирует?  ттт