Автор Тема: Методика Блюма  (Прочитано 52361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #45 : 11 Июля 2009, 18:40:39 »
за такие то бабки можно и еще шестерых... извини не удержалась  ёёё

И всех на лето вывозить в Испанию...-
Цитировать
потому что Блюм в Испании лето проводит с детьми,
   ёёё  ёёё  ёёё
У него дом в Испании, я думаю семья там не только летом зависает ;D
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #46 : 16 Июля 2009, 11:59:14 »
http://abr-ru.livejournal.com/1273.html#2
Практическая реализация ABR происходит следующим образом: персона (ребёнок) с ДЦП находится в лежачем (или сидячем с поддержкой), комфортном для него положении и единственное, что от него требуется - сохранить данную позу, т.е. расслабленно, не двигаясь (можно использовать зрительную стимуляцию - совмещать занятия с просмотром мультфильмов или фильмов). Выполняют упражнения родители (вдвоём или по одному). О технике выполнения упражнений - "заходах", "подходах", векторах и плоскостях воздействия вы можете узнать на наших регулярных занятиях-сессиях. К сожалению, вербальная формализация практической части затруднена, и отчасти даже невозможна.
Прогресс в виде структурной нормализации и улучшении функциональных возможностей возможен за счёт формирования "висцерального гидравлического скелета", который акцентирует ведущую роль в постуральном контроле гладкой мускулатуры внутренних органов. Иными словами, мы воздействуем не на поверхностную мускулатуру, а восстанавливаем силу и тонус внутренней мускулатуры - гладкой мускулатуры внутренних органов. Это очень конспективно и кратко, несколько более подробное описание находиться здесь.
Итак, мы занимаемся ОБУЧЕНИЕМ родителей занятиям по методике ABR. Занимаетесь с детьми уже вы, т.е.
выполняете предписанные упражнения, которым вы научились во время ABR сессии, в домашних условиях. Согласно индивидуальной реабилитационной программе.
И наша главная цель - распространение и практическое внедрение ABR в качестве безальтернативной методики реабилитации.
Отзыв мамочки - http://solnusko.livejournal.com/3912.html
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

yanina

  • Гость
Re: Методика Блюма
« Ответ #47 : 03 Августа 2009, 00:42:41 »
Мы лечились не так долго у Блюма,всего 4 месяца....Извините до сих пор икается...Если вы одна с ребенком,то это ж...па.Мы занимались в Одинцова,каждый день ездили,на все уходило 8 часов(занятия,еда,дорога),нам было 2 года(сейчас 3).Нам обещали,что за три месяца поставят ногу на пятку и т.д и т.п.....результат:ночные крики ребенка,с детьми в контакт не идет(боится),ну может спина по крепче стала?.После 5 лет или до года,пока ребенок не соображает или уже понимает этот метод не плох,но от 1,5-5л этого не за что!!!!! Пятку нам поставил другой врач мягкими методами(без криков ,ора и т.п)За эти деньги на вас позволено орать,унижать вашего ребенка(завязывать глаза,давать под попу,трясти (если вы в Одинцово,на Ленинском не знаю,говорят там лучше потому что там видиокамеры)решать вам.)Могу ответить на вопросы!

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #48 : 06 Августа 2009, 15:40:56 »
Ужас,это зверство какое-то, у ребенка тетрапарез?Как сейчас ваши дела?
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Kristya

  • Гость
Re: Методика Блюма
« Ответ #49 : 06 Августа 2009, 16:11:00 »
за такие то бабки можно и еще шестерых... извини не удержалась  ёёё

И всех на лето вывозить в Испанию...-
Цитировать
потому что Блюм в Испании лето проводит с детьми,
   ёёё  ёёё  ёёё
У него дом в Испании, я думаю семья там не только летом зависает ;D
как говорит наша массажистка: найди за такие деньги хотя бы ОДНОГО дурака, который будет их платить - и живи безбедно  212
(Это я не в плане антирекламы - кому помогает, за того я рада и флаг в руки  :patriot:. Это я в рамках подсчета Блюмовских денсредств  ;D)

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #50 : 06 Августа 2009, 16:32:19 »
Девочки! А чем Блюм от Козявкина отличается (я имею ввиду методику)? Вроде бы и у того,и у другого биомеханика...
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Umnica

  • Гость
Re: Методика Блюма
« Ответ #51 : 08 Августа 2009, 02:12:26 »
Приветствую всех на этом сайте. Не знала ранее этот ресурс, только сегодня на него случайно вышла. К сожалению, из меня плохой рассказчик, так что приношу извинения, если что не так.
Хочу поделиться своим личным опытом общения с гениальным профессором разводок Блюмом Евгением Эвальевичем (надеюсь, все смотрели фильм Гая Ричи "Револьвер", тем, кто не смотрел - рекомендую).
Моя история отношений с Блюмом началась в далеком 2004 году, 5 лет назад, и продолжалась почти 2 года. Я сама из Самары,  в феврале 2004 года переехала в Москву и не сразу разобралась «что к чему в этой Москве».
Я - мама экошница с 5 -летним стажем ЭКО (кому интересна тема ЭКО, могу поделиться - за плечами 8 попыток), и радости рождения ребенка не было границ. К сожалению, в полтора года моему ходячему ребенку поставили диагноз ДЦП, спастический левосторонний гемипарез.   
Перелопатив тонны информации на тему лечения ДЦП в Москве и во всем мире я «купилась» на  доктора Блюма, единственного доктора во всем инете который, на мой взгляд, написал честно, профессионально по проблеме и дал серьезные обещания и гарантии.
К сообщению прикладываю файлик с текстом, который по просьбе Е.Э. Блюма я написала на пятый месяц занятий для размещения на его сайте, но его так и не разместили, поэтому публикую сейчас, без изменений. А теперь моё отношение к Е.Э.Блюму на настоящее время: НИКОГДА НИКОМУ НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ НЕ ПОСОВЕТУЮ этого «врача». БЛЮМ НЕ ВРАЧ, ОН -  талантливый  КОММЕРСАНТ (снимаю шляпу перед его талантом коммерсанта), зарабатывающий денег на одном из самом тяжелых детских заболеваний.
Вопрос этики (в смысле на чем зарабатывать большие деньги хочу  оставить в стороне, потому как  это вопрос морали  человека, а если ее нет, то собственно обсуждать нечего). Остановлюсь на двух моментах - 1-й момент - первая встреча, второй момент - расставание.  Ребенок у меня с сохранной психикой, в полтора года пошел вдоль опоры. Я не хотела оформлять инвалидность и купилась на обещания доктора Блюма «поставить ребенка на ноги за 5 (пять) месяцев» и «Вы навсегда забудете о диагнозе ДЦП» за 5000 евро в месяц. Дорого (в 2004 году 5000 евро было больше, чем зарабатывала наша семья в месяц), но я решила, что здоровье ребенка важнее и  начала занятия. По результатам первого разговора с Блюмом получалось, что через пять месяцев за 25000 евро я получу «здорового ребёнка» и навсегда забуду диагноз ДЦП. Историю этих пяти месяцев можно прочитать в аттаче. Потом, не видя результатов, я занималась еще полгода, в итоге прошел год. На фоне серьезных физических нагрузок, постоянного крика и нервного стресса от занятий у ребенка развилась бронхиальная астма. Евгений Эвальевич не объясняя методику велел обмотать грудную клетку ребенка плотным корсетом. Я в то время не знала зачем, но сделала как он велел (это теперь я знаю о методике ВЛГД Бутейко). За последующие восемь месяцев ситуация не улучшилась. На все мои вопросы как будем лечить астму, получала ответы «НЕ ЗНАЮ». После очередного приступа астмы с  вызовом скорой помощи на дом я отказалась посещать занятия Е.Э.Блюма. Если Вы читали его сайт, он обещает за полгода - год сделать человека абсолютно здоровым. Еще раз хочу отметить, я скрупулезно делала все, что он говорил, мы не пропустили практически ни одного занятия (мы сняли квартиру в 5 минутах езды от Блюма). В общей сложности мы отходили в его центр на Миклухо-Маклая 1 год 8 месяцев.
КОММЕНТАРИЙ МУЖА.
Профессор БЛЮМ, лично раздающий обещания и смело берущий на себя обязательства полностью вылечить ребёнка, регулярно общался с нами и нашим ребёнком (в день оплаты, т.е. 1 раз в месяц). В остальное время с ребёнком занимались постоянно меняющиеся мальчики-инструкторы (с института физкультуры), мы сами и даже няня ребёнка. Чтобы привлечь внимание самого БЛЮМА к пациенту, приходилось полдня караулить его в коридорах и заставлять посмотреть ребёнка.
Супруга БЛЮМА (на тот момент), работающая у него в центре, пульмонолог, к.м.н., врач в N-ном поколении, неоднократно осматривая ребёнка, как и сам БЛЮМ, не смогли помочь с лечением развившейся во время занятий астмы.
Интересный факт, что стоимость лечения БЛЮМ определял при личной встрече «по одёжке». Нам повезло, мы «не паримся» насчёт одежды, но с нами занималась «наряднее» одетая Настя, платившая за то же самое 10000 евро в месяц. Так что одевайтесь к БЛЮМУ скромнее. ?
КОНЕЦ КОММЕНТАРИЯ МУЖА.
Всем мамам, купившимся на харизму Е.Э.Блюма: клиника НИИ клинической реабилитации рассчитана на людей из регионов, которые думают, что в Москве есть замечательные врачи, творящие чудеса. Спешу вас разочаровать – «покуда есть на свете дураки…», будут существовать и «Блюмы».
Наши результаты 1 года и 8 месяцев ежедневных пятичасовых занятий у БЛЮМА:
•   полное отсутствие каких-либо видимых улучшений состояния,
•   подвывих ТБС с левой стороны (хотя я к БЛЮМУ пришла с идеальным снимком ТБС),
•   развившаяся у моего ребенка после Блюма астма,
•   потеря без малого двух лет (так важных для реабилитации ребёнка с 2-х до 4-х лет),
•   потеря 100 тысяч евро (в деньгах 2004 года).
Решайте сами - надо вам это или нет.
P.S. Вместе со мной ходили девочки, все из регионов (Пермь, Воронеж, Курск), ни одной москвички (делайте выводы сами). Некоторые из них продали квартиры, поверив Блюму - результат у них не лучше.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #52 : 08 Августа 2009, 05:20:08 »
Спасибо за честный рассказ. Вы бы для начала поинтересовались, а к то он  по специальности, тогда для вас многое стало бы более понятным.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #53 : 08 Августа 2009, 12:36:11 »
ДА.......     lllh

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #54 : 08 Августа 2009, 17:31:21 »
Всем привет. Я Масин муж.
Спасибо большое Умнице за рассказ. Мы во второй раз останавливаемся в шаге от принятия решения. Первый был с Кортексом (хотели ехать в Анапу в июле). Читая, анализируя, общаясь, решили, что обойдемся без ноотропов и сомнительных токов.
Сейчас - Блюм. Были на встрече у него, общались. Мое впечатление было в схожим с оценками  Умницы в начале поста (я сам работаю в коммерческой сфере достаточно долго, чтобы видеть в человеке коммерсанта). Тем не менее, вечное "а вдруг" заставляет нас убеждать самих себя в существовании чудес. Тем более, что в данном случае сначала кажется, ведь если б не деньги - мы бы попробовали обязательно. Тем еще более, что Е.Э. снабжает на выходе с консультации 2-мя своими очень грамотно написанными брошюрами, которые весьма убедительно и жестко дают понять, что все методы вокруг - это сюси-пуси, самообман и самоуспокоение родителей, неуклюжие способы хоть как-то приспособить ребенка к жизни, чтобы он кривенький-косенький и несчастненький как-то там жил. Одним словом - на нас подействовало и мы решили, что все дело в деньгах.
Деньги нашли. Должен звонить Блюму завтра-послезавтра, со вторника должны заниматься. Хотя как только нашли деньги и поняли, что препятствий больше нет - сразу начали думать о том, что страшно навредить. Страшно ломать психику, страшно получить эпи (тьфу-тьфу-тьфу). Тем не менее, решили, что начнем, а там посмотрим. Теперь читаем посты янины и умницы и уже понимаем, что, кажется, рискнуть и попробовать мы уже не готовы... Похоже на Скворцова без уколов, пытки руками и тренажерами...
Вот и думай теперь, слушать ли людей, интуицию, здравый смысл, или идти и пробовать ставить эксперименты на своем ребенке (про финансовую сторону намеренно не пишу, безусловно это цинизм).

А по образованию, кстати, Блюм - технарь (что-то вроде бы из области ж/д), потом экономист, только потом уже что-то околомедицинское. Медиков в семье до него не было (по его словам). Сам факт того, что брат и сыновья их также занимаются чем-то подобным скорее говорит о том, что это неплохая ниша и своебразная, но успешная бизнес-модель, которую можно и самому использовать и тиражировать с некоторыми вариациями ближайшими родственниками. Стройная история о биомеханике - науке на стыке - звучит убедительно, и проверить невозможно.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #55 : 09 Августа 2009, 07:42:46 »
Цитировать
Тем не менее, решили, что начнем, а там посмотрим.
Вот это очень нехорошая точка зрения.
Смотреть и считать последствия надо заранее и не поддаваться эмоциям. Цинично надо относиться к врачам, а не к своему ребенку.
Если вы уж так любите кинезиотерапию. Начните с Дикуля - они тоже работают за деньги.
Растянуть ребенка до двух лет в оба шпагата легко может любой грамотный спортивный тренер по гимнастике, спортивным  единоборствам и танцам недели за две.
Вопрос техники работы.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #56 : 09 Августа 2009, 12:15:06 »
Цитировать
Тем не менее, решили, что начнем, а там посмотрим.
Вот это очень нехорошая точка зрения.
Смотреть и считать последствия надо заранее и не поддаваться эмоциям. Цинично надо относиться к врачам, а не к своему ребенку.
Если вы уж так любите кинезиотерапию. Начните с Дикуля - они тоже работают за деньги.
Растянуть ребенка до двух лет в оба шпагата легко может любой грамотный спортивный тренер по гимнастике, спортивным  единоборствам и танцам недели за две.
Вопрос техники работы.


У нас гипотонус, ноги сами разъезжаются в любой шпагат.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #57 : 09 Августа 2009, 13:22:06 »
Опа! А блюм то вам зачем???
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн yulia74

Re: Методика Блюма
« Ответ #58 : 10 Августа 2009, 07:54:52 »
Получается, что платили Блюму за 1 год и 4 месяца просто так, не  наблюдая никакой динамики в сторону улучшения. Мне это не очень понятно, зачем надо продолжать заниматься если нет никакой динамики. Мы правда занимаемся у Н.Э. и следим за динамикой каждый месяц. И нам он ничего не обещал.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #59 : 10 Августа 2009, 11:32:56 »
Опа! А блюм то вам зачем???
Так нам его и порекомендовала его бывшая пациентка с отзывами, что он хорошо с гипотонусом работает и "на раз" таких детей ставит...
А Ваше мнение какое?
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"