Автор Тема: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог  (Прочитано 697450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiloАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог, специалист в области нейропедиатрии.

Президент научного совета Французского Фонда по исследовании эпилепсии, нейропедиатр, профессор Оливье Дюлак принимает в своем отделении нейропедиатрии в госпитале Неккер (Париж) детей, больных эпилепсией не только со всей Франции, но и со всего мира.


Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты, для этого у нас есть специальный раздел:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=81.0
Правила раздела и правила размещения информации по спросу\реализации лекарственных средств на форуме:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=51900.0
,в данной теме такие объявления будут удаляться

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 17:04:04 от Мечты Сбываются! »
[/url]

Оффлайн Babykey

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14795
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 169
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #45 : 22 Июня 2013, 16:27:16 »
Нам Мухин и год назад говорил про Дюлака и вот сейчас и Светлане я написала, что и мы хотим и К. Ю. нам рекомендовал бы с ним проконсультироваться. Нас сразу она записала. Кстати нам она по стоимости написала100-200 евро. Огромное ей человеческое  спасибо за ее помощь! Сто раз ей написала. А такие нелепые просьбы еще от невнимательности самих родителей. А некоторые просто слышат и видят только то, что хотят  :ah:

Девочки у нас снимка мрт нет, только диск, не нужно распечатывать снимок? Мы в рдкб делали. И копии кривых и заключение  мрт нужно доя них?
СПАСИБО , ГОСПОДИ ЗА ВСЁ!!!

Оффлайн Babykey

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14795
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 169
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #46 : 23 Июня 2013, 23:56:04 »
AngelSMother, Наташ, а он и в 9 лет назначил я знаю.
AYRin, я уже и не хожу никуда.  tre Сейчас наши сразу просят что в Мск написали, а дай Бог попадем к Дюлаку, будут на него ориентироваться.  wel
И популярность профессора не просто возрасла из-за модного веяния. Все же взгляд у него на проблему эпи( насколько ямогу судить из прочитанного и услышанного от других родителей) кардинально иной.
Наверное не всегда, но в большинстве случаев.
СПАСИБО , ГОСПОДИ ЗА ВСЁ!!!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #47 : 24 Июня 2013, 00:12:51 »
так незря же Франция по эпи впереди планеты всей.они там занимаются этим вопросом с эпи

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #48 : 24 Июня 2013, 12:03:55 »
Мы пока думаем взять тур на неделю в Париж без экскурсий на неделю, получается дешевле чем самолет и гостиница.
У нас поездка к Дюлаку в Париж вышла все вместе на 50 000 р.  А если вышлют приглашение и можно при Неккере жить амбулаторно - вообще дешево. Тогда и за тур переплачивать не надо. Хотя мы брали индивидуальный тур и отель недалеко от Неккера.
это на скольких человек? и на сколько дней?

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #49 : 24 Июня 2013, 12:10:14 »
Я и ребенок - 5 дней

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #50 : 24 Июня 2013, 18:11:55 »
Мухин нам назначил сабрил, если не поможет - гидрокортизон, в то время мы уже пили депакин, он его оставил. Ни сабрил, ни гидрокортизон нам не помогли, мы все отменили, только депакин всегда оставался. Наш эпилептолог ввела нам кеппру, приступы купировались в первый же день. Спустя несколько месяцев, я попросила эпилептолога хотя бы снизить нам депакин, он очень грузит сына. Она отказывалась. А Дюлак сказал, что в нашем случае депакин вообще не работает и расписал схему ухода с него. Оставил только кеппру.
Может в конечном счете нам Мухин тоже назначил бы кепрру и уход с депакина - кто знает? Просто сначала к Мухину было не пробиться, а потом мы купировались и не было смысла ехать снова к нему. Ну а когда я узнала о Дюлаке - грех было не воспользоваться таким шансом. К моменту консультации у нас снова начались единичные приступы.
Поломка гена NDST1

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #51 : 24 Июня 2013, 23:06:21 »
gfds Нас тоже записали на 30.08 на 14.30, а писали же вроде что они в Казани будут до 28? или я что то не так поняла.
очень весело. мы тоже записанны 30-го на 14.30
это понимать такую запись?
а вы к ним первый раз на прием? мы в первый
в том то и дело что мы тоже первый раз едем
девочки писали что они записывают на одно время новичков и тех кто уже был, а нас с вами получается запихнули в 30 минут обеих
вообще расстроена, не нормально это

Оффлайн Alex76

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #52 : 24 Июня 2013, 23:20:47 »
Возможно, беспокоиться сильно не нужно (хотя без этого никуда), т.к. в Киеве Дюлак принимал всех, кто был записан.
А "блатных" Татьяна твердо и корректно "отшивала".
Были дни, когда он в 10 вечера уходил, и бывало, что обедал уже вечером бутербродом и чашкой кофе (например, в день, когда нас принимал).
При нас же, когда он уже закончил прием - опаздывала одна семья, застряли в пробках - так он со своими коллегами вышел во двор, подышать воздухом, и дождался, пока те подъедут.
Отношение очень человеческое, на конвейер не было и намека....
Так что, настраивайтесь на хорошее :)

А нашу очередь нам пришлось подождать минут 30-40, хотя подъехали вовремя. Просто, как говорилось выше, все детки разные - кому -то 30 минут хватит, а кому-то час нужен... А г-н Дюлак по-своему все оценивает и диагностирует. Возможно, на то, на что обычный врач тратит два часа, Дюлаку понадобится 15 минут, тольк диагноз, лечение и результат будут другими...За тем к нему и едут...

Здоровья вам!

Оффлайн Elena_S

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #53 : 25 Июня 2013, 19:32:29 »
Спасибо, Тимина мама, буду ждать сейчас немного переживаю все ли я написала, . У моего Вовки приступы  купированы уже год назад  и длились они всего месяц помог сенактен депо, а депакин принимаем, я просто уверена, что он нас тормозит в развитии, Вовка всем интересуется, но развитие практически стоит, может нам этот депакин и не надо пить уже, у нас на Украине, всех под одну гребенку лечат, и боятся без депакина что либо делать, очень бы хотела хорошие стимулирующие типа цереброкурина, Вы не знаете как он относится к ним, назначает ли стимулирующие если да то какие. У нас их очень боятся, могут пудрить мозги только актовегином. ppp
он против ноотропов, так что на это не рассчитывайте
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Alex76

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #54 : 25 Июня 2013, 19:38:09 »
Насколько я понял, он не против ноотропов в принципе, а лишь придерживается принципов доказательной медицины. А у детей действие ноотропов не доказано. Т.е. фактически, на наших карапузах проводят своеобразные клинические исследования этих самых ноотропов. Но это все равно ничего не докажет, ибо каждый малыш, а тем более с разной патологией, очень индивидуален, и репрезентативную выборку для клинических исследований сделать проблематично (если вообще, возможно). Так что, это больше похоже на рулетку - пронесет- не пронесет. Нас не пронесло... И не только нас...

Оффлайн Alex76

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #55 : 26 Июня 2013, 15:35:37 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация Дюлака в Казани?
Светлана сказала что точная сумма будет извесна как они приедут,но не более 200евро

200 евро???? вот это консультация ооо ооо ооо Мы в Париже 70 евро платили.
ну это они у себя принемают, а тут приезд в другую строну))), да и организаторы же есть и им наверное надо))))

Возможно, смысл имет сравнивать не со стоимостью аудиенции в Париже, а со стоимостью приемов ведущих эпилептологов в Москве, тогда получится, что 200 евро - это не так уж и дорого. А с учетом уровня диагностики и качества лечения.....
А в Париже и вещи дешевле, и стоимость медицинсих услуг ниже, чем во многих российских клиниках, и вообще там хорошо :) Но для этого надо быть в Париже...
Кроме того, нужно учесть стоимость перелетов, размещения и ежедневных расходов.
Да еще и договориться с арендой помещений, и прочее и прочее...

По моим личным ощущениям и визит в Киев, и визит в Казань - это большая удача для родителей, и очень большое и доброе дело со стороны г-на Дюлака и организаторов... И уж если считать денежки, то в итоге, это все больше похоже на благотворительность, чем на зарабатывание денежек... Думаю, что в Париже достаточно работы и без поездок в Россию...

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #56 : 26 Июня 2013, 16:32:11 »
Я летала в Киев из Н. Новгорода с пересадкой в Москве, летала одна с ребенком, т.к. через несколько дней нужно было лететь в Чехию и денег свободных для билета папе не было. Поездка с консультацией у нас вышла в 31000, т.к. в Киеве живут родственники, кторые приютили-обогрели. К тому же нет заморочек с визами. Лететь в Париж нам явно было бы дороже. А в Казань нам вообще - красота.

А в марте прошлого года я летала в Москву к Мухину, я, сын и папа, поездка нам с консультацией обошлась в 32000, было бы еще дороже, хорошо, что у нас есть филиал в Москве и мне выделили машину на весь день.
Поломка гена NDST1

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #57 : 26 Июня 2013, 16:37:13 »
Оксана, т.е. если бы не было родственников в Киеве, то пришлось бы снимать квартиру или гостиницу? Тогда вышло бы примерно столько же сколько поездка в Париж.  Я летала в Париж на 5 дней одна с ребенком и за все заплатила 50 000 р. - визы, билеты на самолет, отель, консультация. Я не к тому, что всем надо лететь в Париж, тем более кто-то совсем не переносит самолет, и легче в поезде 2 суток проехать, просто для дополнительной информации :ah:

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Ванина мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #58 : 26 Июня 2013, 16:42:17 »
Да,девочки,каждый выбирает,что удобно ему...вот мы,например,при наших приступах,склонных к статусам,и в Казань ехать боимся..но я понимаю,что для нас это и ближе,и по деньгам дешевле выйдет..
"Чтобы ни произошло-никогда не сдавайся".Далай-Лама

Оффлайн Alex76

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #59 : 26 Июня 2013, 17:41:01 »
Я и не говорю, что Дюлак ездит для зарабатывания денежек. Понятно, что он потратит больше. Просто не знала, что такая разница. Удача для родителей, которым ехать не издалека. А кто далеко от Киева и Казани - дешевле в Париж слетать, как уже обсуждалось раньше. ;D
Наташа, я вовсе не про Ваш пост, ни в коем случае... Я вообще про сравнения... Вот мы кеппру в Москве покупаем по 180 евро, а в Австрии она стоит 75. Сейчас ждем, что знакомые хотя бы пару флакончиков привезут. Так что, полностью раделяю Ваш " xcvb"

А по поводу путешествий - у каждого свои ограничения и предпочтения. Мы в Киев на поезде добирались, ибо летать боялись. Но и до Парижа от Москвы, кстати, на поезде не так долго... Но подороже, чем до Киева...