Автор Тема: Евпатория - жилье, бытовые вопросы, амбулаторное лечение в ЕДКС (Крым)  (Прочитано 345757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вчера звонила своей массажистке,так вот массаж теперь стоит 60 гривен пол часа,весной был 50 и логопед вроде подорожал juu
Мы уже по 60 своей платили, а Саша рядом по 50 брал.
Девочки, кто был последний в Евпатории, подскажите, какой курс был рубля и доллара?
Мы уезжали - был 7,6, а до этого то поднимался до 7,7, то падал до 7,5.
Ванны всегда можно было пройти за 20 гривен
Ага! А гальваногрязи - 15, СМТ - 8 одна точка. Всё как через кассу, правда лазер подорожал - 35. но всё только очень скрытно надо делать, а то они откажутся, им правдо запрещено! htd
    
        

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А как узнать в какое отделение нужно?? Или там сами распределяют?
Если в санатории - то вы заранее заказываете путёвку в нужное отделение. Если амбулаторно , то оплачиваете первую консультацию у любого доктора ( по вашему выбору), а после уже сами с доктором договоритесь., т.к. консультация официально через кассу стоит 25 гр (около 100рэ), а неофициально -  как договоритесь.
    
        

Оффлайн lisa

Девчонки а никто не снимал квартиру в доме рядом с санаторием(2-х этажный прям около проходной) Как там хоть условия? Может кто знает? ---

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Знакомые там снимали. Условия у всех разные, все зависит какой ремонт сделан. У меня есть телефон одной квартиры на первом этаже, двушка, третий подъезд. Ремонт делали весной прошлого года. Только душ там в подъезде(!). То есть из квартиры выходишь и дверь рядом, закрывается на ключ. в душ ходят только из этой квартиры, больше никто, есть стиралка автомат, по моему кондиционер.
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн Женечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Никитки, г.Пенза
    • Награды
Меня интересует погода в Евпатории в с осени по весну! Кто бывал подскажите какую одежду брать и как одеваться с ребенком??

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Это надо на Гусметео смотреть. Мы в сентябре и апреле брали одинаковую одежду: колготки, джинсы, водолазки, кофта, ветровка, тёплая жилетка. Ну и на жару: бриджи, футболки, я в октябре ещё и купалась, но Дашу уже не купала. Утром в кофте, днём в майке, вечером в куртке: это для юга нормально. Некоторые и в мае детей пледами укутывали (ноги). Средняя температура была с + 12 до + 20. Ну и дожди бывают. Про другие месяца не знаю. Лучше взять потеплее, т.к. раздеться всегда можно, а вот укутаться не всегда.
    
        

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Были 2 раза весной, апрель-май. Ветрено бывает и прохладно. Теплые вещи нужны однозначно. В этом году конец мая был жарким, в шортах ходили. В октябре 2008 тоже тепло было. Ветра почти не было. Загорали на пляже, я купалась. Но к ноябрю похолодало, одели теплые куртки.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Кстате на улице Революцыи обуви уже не и сказали что больше не будет, также я ездела на кочечную транваем 1, там точки с обувью тоже нет. Пришлось заказать шыть, будет готова 28.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн lisa

Привет девчонки!!! Мы только что из Евпатории. Жили рядом с санаторием,дом стоит почти около проходной,а лечиться и на пляж ходили в санаторий dcvf Обошлось дешевле,чем по путёвке.

Оффлайн leonella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Ростов-на-Дону
    • Награды
Девочки, я еду на поезде одна с двумя детьми, с коляской и  вещами. Поезд у меня только до Симферополя. Как мне добраться из Симферополя до Евпатории? Есть координаты нормального таксиста, чтоб помог вещи дотащить от вагона до такси? Кто добирался из Симферополя напишите как лучше сделать?  Я хочу заранее вызвать такси с Евпатории. Вроде бы так дешевле, чем брать такси с вокзала. Но я сто дет не ездила на поездах, не знаю, как добраться с таким багажом.

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
В Симферополе на вокзале полно таксистов, прям у вагона стоят. Только все они берут недешево. Реальная цена от Симферополя до Евпатории (70 км) - 150гр, можно найти и дешевле (я за 125 ехала). Но в основном все просят 220-250гр. Это дорого. Торгуйтесь, не стесняйтесь!  я крут

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн leonella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Ростов-на-Дону
    • Награды
Девочки спасибо. А то что-то паниковать начала. А что надо брать у проводников для прохождения таможни? Что заполнять? и еще сколько денег сейчас можно провести, без декларации?

Оффлайн МУСЯ

Девочки спасибо. А то что-то паниковать начала. А что надо брать у проводников для прохождения таможни? Что заполнять? и еще сколько денег сейчас можно провести, без декларации?

Для пересечения границы нужно:
1) Ваш паспорт ( загран или обычный наш) ;
2) Оригиналы свидетельства о рождении детей.
Насчет провоза денег ничего заполнять не надо. В поезде, проводник, вам даст бумажку которую надо будет заполнить  для пересечения границы.         

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, я еду на поезде одна с двумя детьми, с коляской и  вещами. Поезд у меня только до Симферополя. Как мне добраться из Симферополя до Евпатории? Есть координаты нормального таксиста, чтоб помог вещи дотащить от вагона до такси? Кто добирался из Симферополя напишите как лучше сделать?  Я хочу заранее вызвать такси с Евпатории. Вроде бы так дешевле, чем брать такси с вокзала. Но я сто дет не ездила на поездах, не знаю, как добраться с таким багажом.
Таксист хороший. Брал с меня 150 гр, когда я Полину в аэропорту встречала, ждал там с нами около часа, да ещё с Дашей моей водился, пока я Полину высматривала. Очень хороший дядечка, мне его тел. дала наша массажист, скажите ему номер поезда, вагон, он и вещи поможет вынести и доставит до машины. Зовут Саша  380506684301.
    
        

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Клепка, т.к. вы еще маленькие, будет достаточно 4 недель, но если ребенок будет хорошо переносить процедуры и перемену климата, то можно и больше. А когда это только вам решать, мне больше нравится сентябрь и апрель-май. Летом оч тяжело, жарко слишком, в ноябре часто бывают дожди, но не обязательно, снега почти не бывает. В этом году в феврале было +15-17. Можно посмотреть в GISMETEO примерный прогноз заранее.
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!