Автор Тема: Зоопарк Alma  (Прочитано 155567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #60 : 15 Сентября 2014, 10:27:28 »
Лапушка какая!А глазища какие затравленные  lllh


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #61 : 27 Октября 2014, 09:20:55 »
согласна у нас алабай ..очень добрый..но эта собака не для квартир..не представляю его на диване валяющимся..у нас был пудель еще.. но стрижка каждый раз был стресс и для меня и для собаки...был карликовый пинчер прожил 16 лет...тоже приносил только радость..
Я вообще не представляю САО на диване в квартире llk. У нас 2 САО девки на охране, большая территория и вольер в их полном распоряжении. Они даже со своей территории при раскрытых воротах ни куда не выбегают, очень настороженно относятся к посторонним вне их территории, а уж на своей территории готовы порвать чужих. Для САО их стая это святое, но прямого контакта САО и детей я все равно не допускаю. У нас охраняемая территория отгорожена 2-х метровым забором.
Вот мои малышки)))
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #62 : 14 Ноября 2014, 11:34:54 »
Наша коза Маня и её жених))) Для детей козье молоко очень полезно)))
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #63 : 29 Ноября 2014, 16:09:52 »
Цитировать
В нашем случае ездят на машине в поля или леса. Ежедневно 2 раза
редко у кого есть столько времени, чтоб выезжать за город 2 раза в день. Я просто воспитывала своих собак. Ну и насчет лая на звонок, это конечно жесть, когда 3 собаки начинаю гавкать, при тонкости стен в квартирах, наверно весь подъезд вздрагивает и слышит, что к Вам кто-то пришел.
Моим собакам было категорично запрещено лаять в квартире, и даже на улице это не приветствовалось. У нас с этим было очень строго. Все таки нужно действительно уважать соседей, даже тех кто не разделяет любви к животным. В социуме ведь живем, у кого-то могут быть маленькие дети, которые спят, пожилые или просто уставшие после ночной смены люди.
Во всем должна быть золотая середина.

Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #64 : 30 Ноября 2014, 19:11:06 »
Цитировать
Alma, а как, Вы, запрещали лаять на звонок? Команда какая?
Команда может быть любой, например "нельзя", в нашем случае "заткнись", сказанное резко и громко, грубовато наверно, но очень действенно. Мои собаки усвоили очень быстро, в последствии ни звонок ни стук в дверь не могли их вывести из равновесия.
Сейчас проживая уже в частном доме, как раз нужен "звонок", но мои собаки теперь на эту роль не годятся.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #65 : 30 Ноября 2014, 19:25:45 »
Сегодня запрягли Пленника в сани, первый раз в этом сезоне))) Променад по лесу всей семьей доставил кучу положительных эмоций))) На фото почему-то получилась почти ночь, фото со вспышкой, на самом деле было не так уж темно)))
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #66 : 30 Ноября 2014, 19:58:21 »
Alma, красота то какая! Прямо настроение новогоднее!!! Мы сегодня тоже ходили лошадок смотрели, пытаемся привыкнуть к ним, пока боимся. Планируем занятия, но пока они страшные!

сheeky, если человеку отрезать по фаланге он будет полноценным в плане здоровья? Привыкнет конечно... Если уж такая песня пошла, дак давайте и зубы вырвем чтоб не укусил. А собакам чтоб не лаяли, в принципе и кошкам, подрезают голосовые связки чтоб не лаял и не кричал по ночам. Они тоже будут выглядеть не инвалидами. Воспитывать надо как то, зачем травмировать их.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #67 : 02 Декабря 2014, 10:13:07 »
, Alma, классный попугай, я волнистых не очень , а вот таких люблю , у нас жили синегальские  и болтуны были и ручные обожала их , но в кризис пришлось расстаться и их приобрел у нас тут местный коллекционер попугаев.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #68 : 02 Декабря 2014, 11:42:59 »
Alma, классный попугай, я волнистых не очень , а вот таких люблю , у нас жили синегальские  и болтуны были и ручные обожала их , но в кризис пришлось расстаться и их приобрел у нас тут местный коллекционер попугаев.
Волнистики тоже замечательные попугайки, только мелкие и мозгов у них меньше. Синегальцы классные попугаи, не представляю, как Вы смогли с ними расстаться((( А фоточки у Вас остались?
У меня кроме жако, из крупных, еще амазоны и александрийцы, из средних: стайка карелл, из мелких пара волнистых, которых подарили дочке))), ну и канарейки тоже есть)))
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #69 : 27 Января 2015, 11:39:10 »
Мой малыш жако обожает полежать у меня на коленях и потеребить свои коготки)))
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #70 : 27 Января 2015, 12:25:58 »
Мой малыш жако обожает полежать у меня на коленях и потеребить свои коготки)))

симпатюля...а вот моя старшая боится и не любит птиц...прямо фобия какая то.

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #71 : 27 Января 2015, 13:40:03 »
Цитировать
симпатюля...а вот моя старшая боится и не любит птиц...прямо фобия какая то... прямо фобия какая то.
Птицы гораздо более благодарные животные, ни когда не травмируют своего члена семьи в отличии от кошек, которые могут поцарапать только потому, что им что-то не нравится. С собаками все понятно, они прямолинейны, там все понятно, чистая психология.
У нас в частном доме много животных, но в доме только тропические птицы и пара той терьеров, т.е. только животные  которые не могут травмировать детей. На участке, в хоззоне конечно, много других животных в основном с/х предназначения.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #72 : 27 Января 2015, 13:50:05 »
Цитировать
симпатюля...а вот моя старшая боится и не любит птиц...прямо фобия какая то... прямо фобия какая то.
Птицы гораздо более благодарные животные, ни когда не травмируют своего члена семьи в отличии от кошек, которые могут поцарапать только потому, что им что-то не нравится. С собаками все понятно, они прямолинейны, там все понятно, чистая психология.
У нас в частном доме много животных, но в доме только тропические птицы и пара той терьеров, т.е. только животные  которые не могут травмировать детей. На участке, в хоззоне конечно, много других животных в основном с/х предназначения.
это понятно.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #73 : 27 Января 2015, 13:57:41 »
Alma, а меня попугаи часто кусали за пальцы..эх как больно!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Крис11

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #74 : 27 Января 2015, 18:32:04 »
Alma, какой хорошенький малыш, сероглазый еще. Выкормыш? У меня такой же котенок с крыльями, по утрам очень любит обниматься, валяться в кровати и так же, как и ваш, любит на коленках лежать. А болтун какой! Стала замечать, что чем старше становиться, тем чаще в тему болтает. Сегодня выдал, дочка за комп села играть, он подлетает и строго так, а уроки?