Автор Тема: Помогите, уже не знаю что делать.  (Прочитано 9111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кро

Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #30 : 26 Июня 2017, 18:06:58 »
А что за инфекция то была?  Может и сейчас что то есть.

Оффлайн Nika12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #31 : 27 Июня 2017, 12:45:28 »
Извините, пока через телефон разобралась набрать ответ. Я из провинции. Рожала в соседней республике у одного из лучших врачей, было кесарево, думаю баллы завысили потому что у них же лежала на сохранении, когдс уносили синим без плача спросила почему так, мне ответили все нормально, в тот же день через 12 часов взяла на кормление - через полчаса забрали - сказали пока педиатр не прописал, теперь когда начались проблемы стала все вспоминать, тогда не понимала что у нас проблемы, к педиатру подходила, она толком ничего не сказала , только что представилась и сказала что присутствовала на операции, я то помню что ее не было, медсестра из соседней операционной позвала акушерку и та увезла ребенка, видимо все это время мой ребенок не дышал. Выписали на пятый день, притом на четвертый обещали,но вдруг оказалось нужно капельницу поставить, и на пятый в день выписки капали не знаю что, спрашивала говорили все нормально, только в день выписки после того как "отблагодарила" педиатр на прощание сказала думаю при должном уходе все будет у вас хорошо, я и тогда не поняла, ребенок проспал после их капельницы кажется 8 часов, мама меня тогда успокоила мол от дороги устал. Сейчас просмотрела их выписку там группа риска поражение цнс и все. В анализах наши герпес и цмгв. До полугода не знала что у нас проблемы, в месяц нсг не сделали наш узист был в отпуске, в три когда отправили наш узист написал все в норме, пошла к платному, узист сказал ничего страшного и к неврологу с результатами я не пошла, сейчас виню себя за это. То что замирал взгляд замечала, не придавала значения, но это как- то прошло, только вот бывает во сне начинает ужасно плакать и сейчас плачет иногда, боится новых звуков - плачет, у мамы большой опыт работы с детьми она меня успокаивала когжа жаловалась на его беспокойство, говорила все дети бывают, видимо мы о разных вещах говорили,прививки в роддоме сделали все, и одну от полиомиелита, после нее мне кажется он и начал косить, хотя педиатр успокоила что это была мертвая вакцина, препараты которые принималии кололи: фенибут, циннаризин, кортексин,цераксон,актавегин, ннйромультивит, цитральная смесь.по сайту Муромова пробовала, как-то не идет, плачет вырывается, кажется больно ему оставила пока, на мяче занимаемся - кажется опираться на ноги из-за него стал, насчет мрт, после ваших советов не так категорична стала, инфекцию лечили, тлько поздновато нашла хорошего невролога, виню себя за то что слушала "все у вас хорошо", теперь то видно что нет, у нас дали направление в республиканскую, но там уверена на генетику анализы не делают, боюсь а вдруг правда генетическое а там опять пропишут кучу всего что не нужно, при всей любви к малой родине, медицина у нас не очень, верней специалисты.мальчик ноги в рот тянет, а это знак что будет ходить? Насчет до пяти лет не ходил- не знаю, свекровь сама оч грамотный человек, она обьясняет это тем что в то время детей так не лечили, медицины не было, так что может и были неврологические проблемы, никто теперь это не узнает, просто хочется верить в чудеса. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!

Оффлайн Василиса1000

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #32 : 19 Июля 2017, 17:20:56 »
Жизнь - борьба. Без нее все и вся теряет смысл. Удачи вам!

Оффлайн Джулиа

Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #33 : 21 Июля 2017, 20:58:20 »
@yanulyasem, а на что влияет пихание ножек в рот. Мы с 6 мес пихаем, но на тонусе это не отразилось)))
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Джулиа

Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #34 : 21 Июля 2017, 22:13:20 »
@Nika12345, у нас гипоксия в родах нам скоро 10 и мы не сидим, опора на ножки и ручки есть, но ползаем только на пузе, схватившись за что нибудь ( бортик от сухого бассейна) встает на коленки.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #35 : 22 Июля 2017, 08:10:53 »
@yanulyasem, а на что влияет пихание ножек в рот. Мы с 6 мес пихаем, но на тонусе это не отразилось)))
@Джулиа, значит вы не знаете, что такое сильная спастика и слава богу! Если ребёнок может притянуть ножки в рот, значит у него уже есть некий контроль над телом.
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн Джулиа

Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #36 : 22 Июля 2017, 12:30:39 »
@yanulyasem, у нас другая проблема - гипотонус, в движениях мы неограничены
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Nika12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #37 : 31 Июля 2017, 14:04:52 »
Спасибо Всем за внимание и добрые слова, что-то не получается отвечать каждому отдельно из-за телефона, мой мальчик научился вставать у опоры, но до сих пор не сидит, мануальщик говорит просто мышцы слабые, по его словам ходить он будет. Только вот теперь беспокоит умственное развитие, в инете начиталась что цмв дает отсталость, невролог сказала что до трех лет ничего не может сказать. Девочки, неужели сейчас ничего уже нельзя сделать? На речь не реагирует((((, хотя на звуки реакция есть,значит слышит. На все вопросы врачи говорят надо лечить.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 14:37:14 от Nika12345 »

Оффлайн Nika12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #38 : 31 Июля 2017, 14:09:55 »
Я думаю в причине всё равно надо разобраться!  Мы мрт 2 раза делали,в 6 мес и в год,наркоз перенесли отлично,главное чтоб анастезиолог был хороший! А в эмоциональном плане как сынок? Своих чужих узнаёт? Пальчиком показывает? Словечки какие нибудь есть? Слоги? Пальчиком не показывает,своих чужих узнает, слов нет, лепет есть только, скажите в год ведь ребенок должен элементарные просьбы понимать,например "иди сюда"?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 14:37:55 от Nika12345 »

Оффлайн Nika12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #39 : 31 Июля 2017, 14:12:25 »
На имя не отзывается, когда уже долго зову или тон меняю, кажется для него это просто шум((

Оффлайн Nika12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #40 : 31 Июля 2017, 14:14:45 »
Еще привычка или игра своего рода - бьет головой о спинку кровати, ногами раньше бил о край коляски, ведь должен он понимать что ему больно от этого?

Оффлайн Nika12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, скажите, пожалуйста, ребенку год, диагноз зпмр, можно ли сделать прогноз об умсвенном развитии в будущем? Заранее всем спасибо!!!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 14:34:52 от Nika12345 »

Оффлайн Нима

@Nika12345, в год никаких прогнозов по развитию в вашем случае сделать невозможно. Их в этом возрасте вообще очень сложно делать))) даже самые продвинутые методики диференциальной диагностики начинают применять с 18 месяцев.  Судя по Вашим сообщениям, у  масика некоторые проблемки есть, и с ними надо работать - хорошее мягкое лфк, развивающие игры по возрасту, а главное - растить, любить и наблюдать. Если полезут еще какие-то отставания, будете их прорабатывать не спеша. По всем исходным данным деть перспективный, а что будет "провисать" - то подтянете, сейчас полно методик, и продвинутая игротерапия, и нейропсихология, но вам пока рано)))
Про то что цмв непременно дает умственную отсталость  - это не так. Вирус может повредить мозг, а повреждение мозга может проявиться по-разному, у всякого по-своему. У моего подтвержденный цмв, а  вроде не дурак))) вон, сидит, таблицу умножения доучивает, задали на лето. Удачи Вам и деточке здоровья!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Nika12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #43 : 31 Июля 2017, 15:32:03 »
Спасибо, всем на форуме хочется пожелать того же, переживаю просто потому что помню как проходила все 9 месяцев и день рождения, и первый год его жизни уже, если бы хоть одно было нормальным(

Оффлайн Nika12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, уже не знаю что делать.
« Ответ #44 : 31 Июля 2017, 15:33:02 »
А казалось бы природа сама должна защитить.