Автор Тема: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной  (Прочитано 37055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #15 : 29 Ноября 2017, 17:42:29 »
Ага, и фамилия у него начинается на П.
Просто я к чему веду речь. Не к тому, что деятельность Пыхтиной не эффективна, а к тому что есть не менее достоиный специалисты, берущие за работу в два раза меньше. А эффективность их работы так же высока. Ведь у Оли реальный прогресс пошел только последние 5 месяцев. А так больше года черновая работа была. Если позволяют финансы можно и к Пыхтиной, но лучше ненадеяться, что за два-три курса ребенок сядет , поползет, побежит. А цена от курса к курсу может возрастать.
Я в Чехии видела ребенка с записью в истории болезни “безнадежный». После месяца войты ребенок стал держать голову. Но так же знаю детей, которых несколько месяцев войтили и эфекта не было. Каждому свои метод и специалист подходит. Надо просто его найти.
 А чтобы ребенок развивался надо очень много с ним дома работать.
Именно на П.))

Оффлайн LyaZapАвтор темы

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #16 : 29 Ноября 2017, 18:34:11 »
Ага, и фамилия у него начинается на П.
Просто я к чему веду речь. Не к тому, что деятельность Пыхтиной не эффективна, а к тому что есть не менее достоиный специалисты, берущие за работу в два раза меньше. А эффективность их работы так же высока. Ведь у Оли реальный прогресс пошел только последние 5 месяцев. А так больше года черновая работа была. Если позволяют финансы можно и к Пыхтиной, но лучше ненадеяться, что за два-три курса ребенок сядет , поползет, побежит. А цена от курса к курсу может возрастать.
Я в Чехии видела ребенка с записью в истории болезни “безнадежный». После месяца войты ребенок стал держать голову. Но так же знаю детей, которых несколько месяцев войтили и эфекта не было. Каждому свои метод и специалист подходит. Надо просто его найти.
 А чтобы ребенок развивался надо очень много с ним дома работать.
Все говорят что надо много работать, мы готовы, только как правильно. Мы уже три метода попробовали и результата 0. А денег нет, тем более на Пыхтину( но и дитя на ноги ставить надо(((

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #17 : 29 Ноября 2017, 18:45:05 »
Надо дальше методы пробовать, пока не найдете свой. Каждому что-то да помогает.

Оффлайн Amal

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #18 : 29 Ноября 2017, 19:04:59 »
Ну тут надо исходить из вашего диагноза. Если тетропорез с синдромом Веста, то чудес можно не ждать. Эпи очень портит картину реабилитации. Нам вот нравится заниматся в Галилео.
А дома вы сами можете делать растяжки, суставную гимнастику, миофасциальный релиз, прогревания. Просто я в день , например, трачу не менее 3 часов в день на физ. занятия с ребенком. Делаю домашнее задание, а потом, приезжаю в центр и наши упражнения корректируют.

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #19 : 09 Февраля 2018, 18:50:58 »
Гм...Соня Виноградова ходит.Таня ...мама девочек, постоянно занимается детьми.
Кто то писал что не ходят..
Гляньте Инстаграм Тани.

Мы не были у Пыхтиной. и не собираемся...дорого.
Но я о том....что результат есть..
Одна из двойняшек пошла.
 ,mm

Оффлайн Samantha

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #20 : 09 Февраля 2018, 23:07:00 »
а мне как раз вчера посоветовали Пыхтину..по ТВ видимо опять рекламировали. залезла в гугл отзывы читать, сложилось отрицательное мнение, а потом и подтвердилось на нашем форуме. все с ними понятно )

Оффлайн Grita

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #21 : 10 Февраля 2018, 07:05:29 »
Гм...Соня Виноградова ходит.Таня ...мама девочек, постоянно занимается детьми.
Кто то писал что не ходят..
Гляньте Инстаграм Тани.

Мы не были у Пыхтиной. и не собираемся...дорого.
Но я о том....что результат есть..
Одна из двойняшек пошла.
 ,mm
Ну так, чего бы не ходить, если мама рекламу центру, а центр занятия ее детям оплачивает.
Вы так пишите, как будто одна эта мама занимается с детьми, остальные на печи сидят в потолок плюют. Просто не все дети эффективно реабилитируются, хоть каждый день по 24 часа обзанимайся.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #22 : 10 Февраля 2018, 07:58:01 »
Я зашла на страничку на ФБ мамы девочек. Через пост реклама Пыхтиной. Когда я  летом была на в одной из групп на ФБ модератором, я общалась с Н. Пыхтиной, т.к. каждые 2 часа была реклама от нее. Очень неприятная женщина, а когда достала ее патенты - весьма странные
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн ИЕлена

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #23 : 10 Февраля 2018, 09:33:23 »
 gfds  на днях тётушки мужа посмотрели передачу "мужское-женское" и позвонили мужу, "посмотрите передачу, там хороший врач, поставил двойняшек на ноги и т.д. и т.п."  А я ещё думаю что-то знакомая фамилия у "врача" этого( оказалось она с дочкой Данко работала).  Посмотрела передачу, посмотрела инстаграм мамы двойняшек. Могу сказать одно, девочкам просто ооооочень повезло в плане восстановления . Здесь конечно повлияла ранняя реабилитация и возможности организма, но то, что я увидела на занятиях Пыхтиной, не впечатлило. Из авторской методики наверно только переворот детей в воздухе. Зачем это нужно-мне не понятно. Остальные упражнения делают и в бесплатных и в платных реа.центрах. Цены аховые (мягко говоря) и каким образом там проходили реа двойняшки почти каждый месяц большой вопрос.  Всё очень смахивает на рекламу, очень. И я не увидела большого кол-ва желающих там заниматься. Моё мнение-обдираловка и нажива за счёт наших детей. 
П.С. общалась я с девочкой 500 граммовой, обычный ребенок, не увидела проблем вообще,мама по минимуму занималась, без платных реа. А мы к слову, рождённые здоровые и не проблемные-теперь лежим и реабилитация особых улучшений не даёт.

Оффлайн Kate.m

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #24 : 19 Февраля 2018, 08:47:48 »
Данко на этой передаче мужское-женское тоже присутствовал и ничего плохого про Пыхтину не сказал, а только похвалил Таню Виноградову

Оффлайн ИЕлена

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #25 : 19 Февраля 2018, 10:00:51 »
@Kate.m, а вы думаете он скажет что-то плохое? Он платил деньги этому спецу и говорил о результатах. А сейчас почему-то предпочёл увезти дочь в Чехию, а не к Пыхтиной.  Да и любой родитель похвалит такую маму,т.к.знает насколько это тяжело и чего это стоит.

Оффлайн Kate.m

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #26 : 19 Февраля 2018, 20:14:43 »
@ИЕлена, просто интересно, что ни сам Данко, ни ведущий, ни Пыхтина не упомянули о том, что его дочь тоже в этом центре занималась. Я на Пыхтину обратила внимание в инстаграмме, и на историю Тани Виноградовой, и я считаю, что Таня многого добилась со своими девочками. Но у меня тоже после просмотра нескольких публикаций, создалось ощущение рекламы и пиара. Но это только мнение, никаких фактов за или против Пыхтиной у меня нет. Пыхтину показали по первому каналу, затем она была на канале Россия у Малахова. Не так часто увидишь по ТВ какого-нибудь реабилитолога или центр реабилитации, а тут Пыхтина прям очень часто начала появляться.

Оффлайн Samantha

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #27 : 20 Февраля 2018, 01:50:15 »
@Kate.m, а вы думаете он скажет что-то плохое? Он платил деньги этому спецу и говорил о результатах. А сейчас почему-то предпочёл увезти дочь в Чехию, а не к Пыхтиной.  Да и любой родитель похвалит такую маму,т.к.знает насколько это тяжело и чего это стоит.
на глаза попалась старая статья в интернет издании где Данко говорил о том что он помог Пыхтиной открыть центр, потому что она занимается с его дочкой с рождения и они многого добились (полтора было девочке было что ли, по умелкам как я поняла не густо было на тот момент)

Оффлайн Jinny_detiangeli

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #28 : 22 Февраля 2018, 13:41:35 »
Гм...Соня Виноградова ходит.Таня ...мама девочек, постоянно занимается детьми.
Кто то писал что не ходят..
Гляньте Инстаграм Тани.

Мы не были у Пыхтиной. и не собираемся...дорого.
Но я о том....что результат есть..
Одна из двойняшек пошла.
 ,mm
Так вам выше и пишут, что соня с гемипарезом изначально не тяжелая, 3 степень по gmfcs, она и так пошла бы. Это не чудо, не супертруд и не уникальное достижение.  Эта таня достала уже всех и везде. У нее тяжелые дети в плане недоношенности, но в плане дцп соня не тяжелая, оля да. Но мы и видим, что соня топочет (на негнущейся ноге с негнущейся рукой, с которой пыхтина не смогла слелать н и ч е г о). Оля сама не делает ничего, с трудом фокусирует взгляд, посадят - посидит 2 сек на камеру, поставят - постоит 3 сек для фото, роняя голову вбок. Таня с пыхтиной нашли друг друга, обе хотят популярности и признания. Таня пыхтину пиарит, пыхтина тане скидки делает. Если бы Таня еще чсв не чесала свое регулярно, постами, смысл которых, что вот таня все правильно и вовремя сделала и делает, а другие мамы детей своих инвалидизируют войтами всякими, и фантазиями не изливалась, что в 4 года они закончат реа и пойдут обе в обычную школу, и вот оля уже ходит и они дома с олей занимаются ходьбой, то ей меньше бы коментов негативныхписали, которые она трет постоянно. И приколы типа ой, нам фонд оплатил мрт, спасииииибо! И на след день фото из парикмахерской с блондированием  ежемесячным тыс за 15-20, потому что таня же должна быть счастлива. И маникюр деревенский с рисуночками раз в три недели за 3тыс. Ну как бы мы сами оплачиваем всей семьей реа в 150 тыс в месяц и я крашусь и маникюрюсь сама поэтому. Наглости просить фонд денег, которые нужны маме-одиночке из глубинки, не хватает.
А пыхтина вообще нахалка. Примеров восстановленых детей - нет, исследований -нет, участия в конференциях - нет, ляляля одно и пиар на пустом месте с обещаниями. Методика - секретная, чо вы. Название из непонятных слов, персонал набирается из абы кого при этом, медсестры и тд. Не врачи, не физиотерапевты. Мам не обучает, детей мучают за закрытыми дверьми без камер. Центр в подвале двухкомнатный. Приезжайте все! Спасительница мира от дцп, блин. Или крестик сними, или трусы надень.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 10:29:29 от Jinny_detiangeli »

Оффлайн Corsa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #29 : 22 Февраля 2018, 13:51:51 »
Я офигела от цен в ее центре 350 тысяч за один курс , люди в Чехию ездят за эти деньги , а тут в Москве непонятно за что и кому  .