Автор Тема: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?  (Прочитано 127885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #75 : 22 Февраля 2012, 19:31:14 »
в невромеде.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Золотzе

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: nschamuratova
    • Мой теремок
    • Instagram: nschamuratova
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #76 : 24 Февраля 2012, 21:51:38 »
НИИ педиатрии на Талдомской, д. 2, платно 2750 рублей, только там запись.
Жизнь...

Оффлайн Золотzе

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: nschamuratova
    • Мой теремок
    • Instagram: nschamuratova
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #77 : 24 Февраля 2012, 22:13:08 »
Девочки, подскажите, где можно сделать ЭЭГ и МРТ в САО по направлению из поликлиники? моей дочке 2 года нас футболят как мяч, направление с поликлиники дали в Филатовскую, там сказали, что ЭЭГ не делаем таким маленьким, дали в Сперанского: там МРТ делают только на стационаре. Одна надежда на НПЦ, но там делают ЭЭГ, а в МРТ отказали, сказали, что делайте у себя в САО, а мы сейчас только юго-западникам делаем. Просто хочется все на одном месте обследоваться, а не мотаться с ребенком на общественном транспорте.
Жизнь...

Оффлайн МамаАнюты

Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #78 : 25 Февраля 2012, 00:04:00 »
а мы в нии педиатрии на талдомской неделю назад делали простую запись ЭЭГ (т.е 20мин записи) за 1200р и без записи...рядом живем и минимум год делаем без записи. пришли. заплатили и сделали. только делают с 10 утра до 14.00, т.е прийти нужно хотя бы в час, вдруг очередь. очередь живая.

Оффлайн Золотzе

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: nschamuratova
    • Мой теремок
    • Instagram: nschamuratova
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #79 : 06 Марта 2012, 13:14:35 »
Мы ездили на Талдомскую, нам цену назвали 2750 руб. Или я не так поняла. Спасибо за инфо.
Жизнь...

Оффлайн МамаАнюты

Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #80 : 12 Марта 2012, 20:54:44 »
Мы ездили на Талдомскую, нам цену назвали 2750 руб. Или я не так поняла. Спасибо за инфо.
странно...вообще дорого, т.к это наполовину гос.контора, а мы еще иногда делаем в частных клиниках (частная детская клиника  у м.аэропорт) и в других местах, дороже 2000р нигде не видела...
в семашко не знаю сколько, могу 25марта узнать (если нужно) и написать, но мне там не очень нравится. своей дочке не делала, но ЭЭГ кабинет рядом с тем, куда мы ходим, и дети очень быстро выходят. такое ощущение, что запись длится 5мин...пока шапку оденут и снимут, пока приготовят, ребенок только зашел и минут через 7-10 уже выходит.
наш невролог говорит, что хорошо пишут в мороз.неврол. пол-ке на пожарском, но там по направлению из районной пол-ки. платных услуг вроде нет.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=vdevogtprkoa73676veh1l6er6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #81 : 16 Марта 2012, 11:24:21 »
   Нужно  очень хорошее обследование  ЖКТ +  со всеми  анализами ( капрограммы, серология и т.д.). Платно.  Посоветуйте, пожалуйста   куда  лучше  обратится.
Что бы и деньги не содрали и сделали  нормально....  видимо это  гастро отделение искать надо... ghj ghj
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #82 : 22 Марта 2012, 18:39:37 »
Девочки, подскажите, может и глупый вопрос но все-же, как часто вы делаете мрт своему ребенку, на что обычно ссылаются врачи, когда назначают обследование.
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн МамаАнюты

Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #83 : 23 Марта 2012, 18:57:15 »
Девочки, подскажите, может и глупый вопрос но все-же, как часто вы делаете мрт своему ребенку, на что обычно ссылаются врачи, когда назначают обследование.
мы еще не делали, в конце апреля записались в рдкб. В 8мес делали кт без наркоза, со снотворным (не помогло), реланиум вкололи и ничего. сейчас поедем в рдкб делать мозг и гипофиз. по гипофизу показания (неполное преждевременное половое созревание, один гормон высокий и поэтому нужно исключить опухоль гипофиза). ну а мозг говорят надо, мол у вас эпи в анамнезе, надо провериться на пороки мозга, особенно левый висок скорее всего диспластичен, а то кт в 8 мес не показывает и рано еще тогда было. ну и посмотреть что там с мозгом. хотя я и так знаю что писец (по КТ видно отлично) и что плохой результат не изменит стимулирующую терапию. как лечимся, так и будем лечиться.

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #84 : 23 Марта 2012, 19:10:48 »
а мне сказали что от реланиума такие же последсвия как и от наркоза tre. и мы кстати от наркоза в своё время легче отходили, чем от реланиума. .... побери его awe awe
люблю своего сынишку

Оффлайн МамаАнюты

Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #85 : 23 Марта 2012, 22:36:28 »
а мне сказали что от реланиума такие же последсвия как и от наркоза tre. и мы кстати от наркоза в своё время легче отходили, чем от реланиума. .... побери его awe awe
у меня на реланиуме даже не уснула, просто обмякла, успокоилась и всё, а уснула много позже, часа через 3-4. правда надолго, тоже на 3-4 часа. до этого пробовали димедрол, дочка вообще истерила, а других варинтов в тушинской нет. димедрол, далее сибазон (тот же реланирум, из той же группы) и потом наркоз.

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #86 : 26 Марта 2012, 01:09:39 »
А нам укололи сибазон и драперидол,чтоб КТ сделать,не учли,что мы на большой дозе противосудорожных!так спали 3ое суток!во страху натерпелась!если знала,что так долго спать будет МРТ сделали бы!но медицина сказала,что это не наркоз,а премедикация,встанете через 5мин,успеть бы КТ сделать,доза маленькая!вот так! 
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #87 : 26 Марта 2012, 07:48:31 »
вот вот, они не учитывают особенности каждого ребёнка. нам вот когда реланиум кололи(не для мрт)три дня подряд, первый день спалсутки, второй день взбесился, а третий день был сонный вялый. а так мы на фенибуте всё спали, поехали в чебоксары делать мрт, договорились без наркоза, так вечером и утром феноборбитал, фенибут по расписанию, эдас, и ещё что то дали, и поехали в то время когда спим всегда, так что думаете ни фига не уснул, проснулся рано утром(что не свойственно нам), и уснул только после 15 когда домой приехали
люблю своего сынишку

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #88 : 06 Апреля 2012, 16:49:08 »
девочки подскажите пож-та, за сколько до МРТ можно кормить ребенка. на днях подруга пыталась ребенку сделать МРТ, у них была запись на 12*30. а она в 10*00 ребенку дала 30мл сладкого чая. Ребенок с 6*00 утра проснулся, ясное дело уже был конкретно голодным. на предварительной консультации анестезиолог разрешил дать чай, а в итоге их отфутболили до 4 мая. нам тоже в ближайшее время предстоит там МРТ, а у нас в 10*00 депакин. теперь вот переживаю  llk
когда мы делали МРТ впервые у меня такой проблемы не было, я 10*00 дала лекарство, а в 11,00 нам сделали МРТ, все прошло хорошо.
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Где и как проходить МРТ, ЭКГ, УЗИ, КТГ?
« Ответ #89 : 28 Апреля 2012, 16:48:27 »
у моей знакомой ребенку 2г10мес.Месяца 4 назад первый раз начались судороги на повышние тем. -ры,невролог назначилаЭЭГ,но специалист делать отказалась,т.к ,говорит ребенок гиперактивный и он все провода выдернит...Что все-таки делать,?какой препарат можно дать ,что бы ребенок успокоился и в тоже время на ЭЭГ не повлияло?СПАСИБО! :uhm:
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее