Автор Тема: Мраморность кожи  (Прочитано 6120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯнаМарсеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мраморность кожи
« : 18 Декабря 2011, 13:35:55 »
Раньше я не обращала на это внимания,да и педиатры ничего не замечали,а вот ходили мы недавно к дефектологу,она говорит у нас есть мраморность кожи.Вот сижу сейчас и думаю,плохо ли это? начиталась уже кучу всего, что в основном это у грудничков до 3 мес . или проблемы с сердцем, или нехватка кислорода?!?! кккМожет "загоняюсь" просто и  слишком много присматриваюсь,может это для деток с неврологией нормально...?! ккк что скажете?


Оффлайн МамаАнюты

Re: Мраморность кожи
« Ответ #1 : 18 Декабря 2011, 15:17:01 »
Раньше я не обращала на это внимания,да и педиатры ничего не замечали,а вот ходили мы недавно к дефектологу,она говорит у нас есть мраморность кожи.Вот сижу сейчас и думаю,плохо ли это? начиталась уже кучу всего, что в основном это у грудничков до 3 мес . или проблемы с сердцем, или нехватка кислорода?!?! кккМожет "загоняюсь" просто и  слишком много присматриваюсь,может это для деток с неврологией нормально...?! ккк что скажете?
я не писала нигде нашу историю, мои роды и развитие ребенка, поэтому вкратце-дочка родилась на 30-31неделе КС, мои почки почти отказались работать. В итоге ИВЛ 15 дней 100% и потом начали потихоньку дышать сами. Короче лейкомаляция, атрофия ГМ во многих долях. Мраморность всегда была и при выписке из отделения выхаживания недоношенных в 2мес нам сказали, что это сосуды и будут всегда, сможем только поддерживать, но не сможем никогда до конца вылечить. Это вегетатика, это НЕ нормальное, НО у наших деток у 99% есть. Мы периодически делаем допплер сосудов, не очень там хорошо всё, принимаем курсами антигипоксанты и потом сосудистые. Так что наверно сильно переживать не нужно и паниковать тоже, но проконсультроваться у ГРАМОТНОГО невролога стоит.

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Мраморность кожи
« Ответ #2 : 18 Декабря 2011, 15:21:07 »
У нас тоже такое же, особенно на ручках и на ножках, которые постоянно, даже, когда жарко холодные и влажные. невролог сказал, что это плохое кровоснабжение.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Мраморность кожи
« Ответ #3 : 18 Декабря 2011, 20:36:31 »
у моей дочки ножки и ручки не всегда влажные, но в нек.ситуациях бывают. это нарушения в работе вегетат.нервной системе, я так понимаю. у детей с повреждениями ЦНС это в 99%, т.к кровоснабжение всегда нарушено. кроме влажных ручек и ножек может быть реакция на погоду, температура тела повышена (чаще) или понижена и т.д как я понимаю это всё вегетатика. в любом случае советую обратиться к грамотному неврологу, чтобы не отпинал и не сказал, что это норма для таких детей, а предложил попробовать провести коррекцию.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Мраморность кожи
« Ответ #4 : 19 Декабря 2011, 00:51:54 »
Мой сыночек маленький был мраморным до жути: просто красный в синюю сеточку. Сказали, что это обычное дело для недоношеных. Ничего хорошего в этом нет, но и угрозы для жизни не представляет. С возрастом стало гораздо лучше, но до конца не прошло. У меня у самой тоже мраморность кожи, хотя я родилась доношеной, да и возраст уже не младенческий.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мраморность кожи
« Ответ #5 : 10 Января 2012, 17:37:45 »
У моего сына тоже мраморность. Сказали это  от неврологии. я из за этого не переживаю. Знаю и взрослых людей (с виду здоровых) у которых тоже  мраморность. Но у нас мраморная кожа не всегда а только если истерит или высокая температура (выше 38)


Оффлайн yfnfkbz

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • просто мамука
    • Награды
Re: Мраморность кожи
« Ответ #6 : 12 Января 2012, 15:34:12 »
 у нас с рождения в карте написано мраморный рисунок кожи,постоянно влажные холодные ноги,нарушенное кровоснобжение
только терпение поможет достичь результата

Оффлайн oksana-81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Черновцы
    • Моя история
    • Награды
Re: Мраморность кожи
« Ответ #7 : 27 Января 2012, 11:33:02 »
Да, мраморность это проблемы вегетативной НС, есть сосудистые препараты которые немного улучшают состояние, нам невролог назначала, потому что при такой мраморности с традает трофика тканей и в первую очередь головной мозг. у моей состояние ухудшается при переменах погоды, я уже знаю и даю короткими курсами рибоксин. Но вы обязательно посоветуйтесь с врачем, ничего сами не предпринимайте
Бог благословил меня моими детьми

Будьте добрее когда это возможно. А это возможно всегда.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мраморность кожи
« Ответ #8 : 01 Апреля 2012, 01:56:09 »
Я тоже всю жизнь бледно-мраморная. Если ребенку от этого не плохо, то и не морочьтесь. Не надо ребенка под себя подгонять. Вы-то гуляете больше, чем дети, так чего удивляться?

Оффлайн Orissa

Re: Мраморность кожи
« Ответ #9 : 30 Июня 2012, 15:31:50 »
Моя доча тоже "мраморная". Но не всегда. например когда прохладно в комнате. Иногда назначают сосудистые препараты-но я б не сказала что это помогает.


Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мраморность кожи
« Ответ #10 : 07 Июля 2012, 01:14:39 »
ИМХО, корректировать это не нужно. У меня все родственники по линии отца влажные и холодные и нормально. Не надо искать проблему там, где ее нет.