Автор Тема: НПЦ медико-социальной реабилитации инвалидов им.Швецовой (Лодочная)м.Сходненская  (Прочитано 110998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ру

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Это я про Лодочную. В Огоньке тоже бесплатно.

Оффлайн Юлия Ру

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Кстати, если поближе жить и не испытывать бытовых неудобств в стационаре, то дневной стационар мог бы нам показаться не таким уж и бесполезным.

Оффлайн Grita

Как-то странно видеть негативные отзывы здесь про этот центр. Как будто о разных Центрах говорим.
Мы были там 3 раза му данный момент 4-я реабилитация.
Моя дочь пришла туда реально овощем полтора года назад - в октябре 2015 года. Дальше был курс в январе 2016, в августе 2016. Сейчас очередной курс.
Я ни про одного специалиста не могу сказать что кто-то не профессионален, что кто-то халтурит и пр. Процедур всегда назначено очень много, занимаются ОЧЕНЬ качественно и ОЧЕНЬ квалифицировано. К каждому ребёнку индивидуальный подход. И ни разу не видела и не слышала что не хотят видеть тяжёлых, или не будут тяжёлых брать. Наоборот! Все стараются помочь не простым деткам.
Так же параллельно мы и обследование там проходили, и получали хорошую какчественную лекарственную терапию.

Такое ощущение что негативные отзывы просто пишут те, кто сам не был там с детьми, а только со слов чьих-то. Или какая-то цель опорочить центр. Надеюсь что я ошибаюсь.

У моей дочери после каждого курса довольно серьёзные шаги вперёд. Нас и стоять, и ползать, и ходить, и кушать научили там, очень много психологических проблем убрали, очень много рекомендаций всегда дают, мы перестали бояться воды, стали развиваться психологически, начинаем говорить. И много чего ещё.

Причём мне есть с чем сравнивать. Мы много где реабилитировались. Как в Москве, так и в Евпатории, в Чехии. Я считаю что этот центр один из самых лучших. Как в техническом оснащении, так и в насыщении профессиональными кадрами.
А вы все разы платно лежали?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Все разы на Лодочной мы были бесплатно.
Несколько занятий разных мы брали платно вне курсов, когда у нас были перерывы между реабилитациями. И так как у нас после них хорошие результаты - мы немного походили платно. Жаль что мои финансовые возможности не позволяют у них заниматься постоянно.
Нам дают бесплатно направление в стационар только 1 раз в году от цсо. А как к ним можно еще бесплатно попасть?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Мы не в стационар, а в дневной стационар - это служба ранней помощи. Нам так удобнее. Но нам тоже дают только один раз в год. Остальное - прошения и письма в Департамент. Нам департамент ( вместе с Центром на Лодочной, только если они дадут добро) давал в виде исключения повторный курс.
Дневной нам не удобно, далеко ездить. Поэтому только ложиться. Пока еще ни разу не лежали. Никаких отзывов дать не могу. Занимались только с их мобильной бригадой, очень понравилось.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Катя и Лизуша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/club92243185
    • Facebook: https://m.facebook.com/groups/1578859479030007?refid=18&__tn__=%2As
    • Награды
Мы были бесплатно. От ЦСО. Пролежали в общей сложности неделю со среды по среду, а в выходные уезжали. За неделю ЛФК и массаж так и не назначили.

Всем удачи. Надоело. Никого не хочу опорочить. Просто нам не понравилось

Юлия, я понимаю Ваше положение, и гормональный сдвиг во время беременности это нормально. Но зачем говорить что Вы лично лежали с ребёнком, если лежала с ребёнком бабушка? Мамы, которые были в тот период в центре прекрасно вас помнят.
Извините, но большинство мамочек после курса там продолжают общаться между собой. И многое известно становится сразу.
Желаю Вам н нервничать, Вы же не только за себя отвечаете. Но и на своём гормональном всплеске не стоит никого порочить безосновательно.

То что на процедуры нужно несколько подождать при большой загрузке пациентов - да, такое бывает. Но врачи грамотно подбирают нагрузку детям, и особенно в первую неделю нагружают постепенно деток. Вы хотите сказать что Вам ВООБЩЕ ничего не назначили в первую неделю? Извините, не поверю, потому что этого не может быть.

Спокойной вам беременности и лёгких родов.


Оффлайн Юлия Ру

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мобильную бригаду многие хвалят. Мы еще не пробовали

Оффлайн Катя и Лизуша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/club92243185
    • Facebook: https://m.facebook.com/groups/1578859479030007?refid=18&__tn__=%2As
    • Награды
Кстати, если поближе жить и не испытывать бытовых неудобств в стационаре, то дневной стационар мог бы нам показаться не таким уж и бесполезным.

Так поищите то, что по качеству лучше и рядом с домом.
Или расскажите где бытовые условия лучше?

Оффлайн Катя и Лизуша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/club92243185
    • Facebook: https://m.facebook.com/groups/1578859479030007?refid=18&__tn__=%2As
    • Награды
Как-то странно видеть негативные отзывы здесь про этот центр. Как будто о разных Центрах говорим.
Мы были там 3 раза му данный момент 4-я реабилитация.
Моя дочь пришла туда реально овощем полтора года назад - в октябре 2015 года. Дальше был курс в январе 2016, в августе 2016. Сейчас очередной курс.
Я ни про одного специалиста не могу сказать что кто-то не профессионален, что кто-то халтурит и пр. Процедур всегда назначено очень много, занимаются ОЧЕНЬ качественно и ОЧЕНЬ квалифицировано. К каждому ребёнку индивидуальный подход. И ни разу не видела и не слышала что не хотят видеть тяжёлых, или не будут тяжёлых брать. Наоборот! Все стараются помочь не простым деткам.
Так же параллельно мы и обследование там проходили, и получали хорошую какчественную лекарственную терапию.

Такое ощущение что негативные отзывы просто пишут те, кто сам не был там с детьми, а только со слов чьих-то. Или какая-то цель опорочить центр. Надеюсь что я ошибаюсь.

У моей дочери после каждого курса довольно серьёзные шаги вперёд. Нас и стоять, и ползать, и ходить, и кушать научили там, очень много психологических проблем убрали, очень много рекомендаций всегда дают, мы перестали бояться воды, стали развиваться психологически, начинаем говорить. И много чего ещё.

Причём мне есть с чем сравнивать. Мы много где реабилитировались. Как в Москве, так и в Евпатории, в Чехии. Я считаю что этот центр один из самых лучших. Как в техническом оснащении, так и в насыщении профессиональными кадрами.
А вы все разы платно лежали?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Все разы на Лодочной мы были бесплатно.
Несколько занятий разных мы брали платно вне курсов, когда у нас были перерывы между реабилитациями. И так как у нас после них хорошие результаты - мы немного походили платно. Жаль что мои финансовые возможности не позволяют у них заниматься постоянно.
Нам дают бесплатно направление в стационар только 1 раз в году от цсо. А как к ним можно еще бесплатно попасть?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Мы не в стационар, а в дневной стационар - это служба ранней помощи. Нам так удобнее. Но нам тоже дают только один раз в год. Остальное - прошения и письма в Департамент. Нам департамент ( вместе с Центром на Лодочной, только если они дадут добро) давал в виде исключения повторный курс.
Дневной нам не удобно, далеко ездить. Поэтому только ложиться. Пока еще ни разу не лежали. Никаких отзывов дать не могу. Занимались только с их мобильной бригадой, очень понравилось.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Весной и летом там вообще здорово. Днём можно детей спать класть на веранде на свежем воздухе, там кроватки ставят. И территория хорошая, есть где погулять с малявками.

Оффлайн Юлия Ру

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Молодцы, что общаетесь. Я на личности не переходила. Спасибо за пожелания. Надеюсь, они искренние. Уж кому, как не нам с нашими детьми знать, что такое роды. С Новым годом!




Оффлайн Grita

Как-то странно видеть негативные отзывы здесь про этот центр. Как будто о разных Центрах говорим.
Мы были там 3 раза му данный момент 4-я реабилитация.
Моя дочь пришла туда реально овощем полтора года назад - в октябре 2015 года. Дальше был курс в январе 2016, в августе 2016. Сейчас очередной курс.
Я ни про одного специалиста не могу сказать что кто-то не профессионален, что кто-то халтурит и пр. Процедур всегда назначено очень много, занимаются ОЧЕНЬ качественно и ОЧЕНЬ квалифицировано. К каждому ребёнку индивидуальный подход. И ни разу не видела и не слышала что не хотят видеть тяжёлых, или не будут тяжёлых брать. Наоборот! Все стараются помочь не простым деткам.
Так же параллельно мы и обследование там проходили, и получали хорошую какчественную лекарственную терапию.

Такое ощущение что негативные отзывы просто пишут те, кто сам не был там с детьми, а только со слов чьих-то. Или какая-то цель опорочить центр. Надеюсь что я ошибаюсь.

У моей дочери после каждого курса довольно серьёзные шаги вперёд. Нас и стоять, и ползать, и ходить, и кушать научили там, очень много психологических проблем убрали, очень много рекомендаций всегда дают, мы перестали бояться воды, стали развиваться психологически, начинаем говорить. И много чего ещё.

Причём мне есть с чем сравнивать. Мы много где реабилитировались. Как в Москве, так и в Евпатории, в Чехии. Я считаю что этот центр один из самых лучших. Как в техническом оснащении, так и в насыщении профессиональными кадрами.
А вы все разы платно лежали?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Все разы на Лодочной мы были бесплатно.
Несколько занятий разных мы брали платно вне курсов, когда у нас были перерывы между реабилитациями. И так как у нас после них хорошие результаты - мы немного походили платно. Жаль что мои финансовые возможности не позволяют у них заниматься постоянно.
Нам дают бесплатно направление в стационар только 1 раз в году от цсо. А как к ним можно еще бесплатно попасть?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Мы не в стационар, а в дневной стационар - это служба ранней помощи. Нам так удобнее. Но нам тоже дают только один раз в год. Остальное - прошения и письма в Департамент. Нам департамент ( вместе с Центром на Лодочной, только если они дадут добро) давал в виде исключения повторный курс.
Дневной нам не удобно, далеко ездить. Поэтому только ложиться. Пока еще ни разу не лежали. Никаких отзывов дать не могу. Занимались только с их мобильной бригадой, очень понравилось.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Весной и летом там вообще здорово. Днём можно детей спать класть на веранде на свежем воздухе, там кроватки ставят. И территория хорошая, есть где погулять с малявками.
Ждемс направления от ЦСО, когда дадут не знаю. Осенью мы опять хотели бы позаниматься с мобильной бригадой.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Такие роды как у меня были всем могу пожелать, я бы еще так несколько раз с удовольствием бы родила. КС было, но как то все легко и быстро было. Если бы потом  нам все эти врачи не испортили, были бы самые чудесные воспоминания.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Катя и Лизуша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/club92243185
    • Facebook: https://m.facebook.com/groups/1578859479030007?refid=18&__tn__=%2As
    • Награды
Такие роды как у меня были всем могу пожелать, я бы еще так несколько раз с удовольствием бы родила. КС было, но как то все легко и быстро было. Если бы потом  нам все эти врачи не испортили, были бы самые чудесные воспоминания.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Да уж, у каждой из нас есть и хорошие воспоминания, и плохие. То что прошла каждая из тех, кто общается на этом форуме - не пожелаешь даже самому злейшему врагу. У всех такой разный путь, и в то же время эти пути слишком похожи друг на друга.

Хочу пожелать всем деткам скорейшего выздоровления, а мамам - терпения и сил!

Оффлайн Mama Kirilla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: belotelova25
    • Награды
Добрый день девочки!Подскажите пожалуйста в центр имеет смысл обращаться уже с установленной инвалидностью ?Дело в том что мы только 27 января идём на МСЭ,а хотелось бы уже хоть на очередь встать (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Grita

Добрый день девочки!Подскажите пожалуйста в центр имеет смысл обращаться уже с установленной инвалидностью ?Дело в том что мы только 27 января идём на МСЭ,а хотелось бы уже хоть на очередь встать (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Без справки об инвалидности у вас документы не примут. Это же центр реабилитации именно инвалидов. Как получите розовую справку сразу подавайте документы.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Mama Kirilla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: belotelova25
    • Награды
Печально (Тогда вопрос куда обращаться за реаб пока нет статуса инвалида ?Спасибо за пред.ответ )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Grita

Печально (Тогда вопрос куда обращаться за реаб пока нет статуса инвалида ?Спасибо за пред.ответ )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В поликлинику за массажем, лфк, бассейном, парафином и что там у них есть. И в платные центры, либо бесплатные, но за деньги. А многие бесплатные даже берут только в том случае если в диагнозе ДЦП стоит. Подождите, пока вам инву дадут, вроде ждать немного. Дома пока сами массаж, лфк, ванночки, поплавать, парафин.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk