Автор Тема: Безразличие наших врачей или не компетентность !!!  (Прочитано 17825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@Татьяна Я...а, низкий поклон Вашей маме! Тоже выбрала именно такой путь для своего ребенка и ни сколько не жалею.

Хорошо если в основе пути лежит здравый смысл 777.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lewinirina

@ДЦПшник, ничего мы с Вами никогда друг-другу не докажем! У нас получается что-то типа беседы слепого с глухим - я не знаю теории, а Вы не знаете практики.
Откуда Вы знаете про рекурвацию после операции по Ульзибату? В книжке написано? Я прочитала, что такое "рекурвация". Не вижу я у себя в колене ИЗБЫТОЧНОГО разгибания - нет этого. У меня проблема со стопой - она наружу вывернута (вылетело из головы, как это правильно называется). До операции колено нормально не разгибалось, стопа на пятку не ставилась - вся опора была практически только на большой пальчик - так я и ходила с детства. Поэтому стопа сейчас сильно деформирована, ходить неудобно и в обуви - больно. И с этим я уже ничего не поделаю. Я считаю, если бы операцию сделали намного раньше, я могла бы наступать на полную стопу, и такой деформации бы не произошло. Вот, и думайте.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@lewinirina, вот если бы "поставили стопу на пятку с помощью операции" тогда и появилась та самая рекурвация. Но лучше полая стопа, чем рекурвация колен ИМХО

Оффлайн lewinirina

@lewinirina, вот если бы "поставили стопу на пятку с помощью операции" тогда и появилась та самая рекурвация.

Так её поставили! Но поздно.(((
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@lewinirina, а я думаю, что дело не в "поздно", ведь до сих пор никто не может объяснить, почему у одних происходит деформация стопы, а у других нет. И тоже самое с ТЗБ - у одних это очень большая проблема, а у других её нет. У меня, к примеру, даже на последних неделях беременности с ТЗБ был полный ОК, хотя набор веса был немаленький.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@lewinirina, вот если бы "поставили стопу на пятку с помощью операции" тогда и появилась та самая рекурвация.

Так её поставили! Но поздно.(((
Прочитайте про метод Понсети
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@ДЦПшник, мне кажется метод Понсети работает в новорождённом возрасте и только при врождённой косолапости. Полая стопа да и ещё во взрослом возрасте это все же немного другое

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Татьяна Я...а, низкий поклон Вашей маме! Тоже выбрала именно такой путь для своего ребенка и ни сколько не жалею.
Спасибо!
На Севере давно уж не живем. Уехали оттуда. Обратно на Южный Урал.
Урал южный лучшее место а России. И уж точно самое солнечное в детстве часто к бабушке в Пласт ездили. Никакой юг не был нужен. Озера соленые , просто озера. Везде и их много.

Оффлайн neo20131985

Я читаю и мне смешно, то что вы пишите ))) Как вы можете мне вообще говорить , что то если вы не видели моего ребёнка не разу , то что она умеет делать не все доношенные дети делают , я написала этот пост для того , что не всегда то что говорят врачи это правда , врачи не могли определить , а вы ту уже мне написали , в 10 месяцев это она уже начала крутиться по всей квартире , и самые проблемные дети это именно восьмимесячные . Дай бог вам всем здоровья, !!!
Напишу в вашу поддержку, конечно следить за здоровьем надо,но перевороты не показатель ДЦП!
Мой старший сын родился в 36 недель,по УЗИ гм идеально все было,голову держать начал только к 3 месяцам,перевернулся в 10 мес,сел в год.Все врачи кричали что будет дцп,в итоге в пошел в 1,4года.Гиперактивный проблемы с логопедией незначительные были,но двигательно абсолютно нормальный!!!
Ему уже 16лет)

Младшие сыновья (не двойня,в разное время рождённые),доношенны,один в пдр родился,другой в 38недель,сели сами в 4-5мес, хорошо ходили к 8месяцам ,без рук , абсолютно самостоятельно!
В итоге у одного вчд и куча неврологических проблем,у другого тоже огромный букет по неврологии

Поэтому все эти ориентиры когда сел,когда повернулся,когда пошел, абсолютно не показатель!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Плодожор, Да, я тоже очень люблю свою малую Родину. У нас действительно здесь много озер. )))))

Но как только съездим к брату в Сочи, мне долго потом снится море...

Зовет меня...)))))
 

الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Есть такое понятие - последовательность. Кто водит машину, тот поймёт о чём речь. Чтобы машина тронулась с места и поехала, необходимо произвести ряд последовательных действий. Человек-это тоже сложный механизм. Чтобы человек в итоге пошёл без последствий в дальнейшей жизни, должна быть последовательность в его развитии. Лежит-переворачивается-встал на четвереньки-пополз-сел-встал на колени-встал в полный рост-пошёл. Так и только так. Любые отклонения от этой нормы в дальнейшем выстреливает чем угодно: сколиоз, больные колени, плоскостопие, остеохондроз, сердце, почки и т.д. и т.д.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
[
Младшие сыновья (не двойня,в разное время рождённые),доношенны,один в пдр родился,другой в 38недель,сели сами в 4-5мес, хорошо ходили к 8месяцам ,без рук , абсолютно самостоятельно!
В итоге у одного вчд и куча неврологических проблем,у другого тоже огромный букет по неврологии

Поэтому все эти ориентиры когда сел,когда повернулся,когда пошел, абсолютно не показатель!
когда дети что-то делают очень рано (ходьба в 8 мес самостоятельная) - тоже может свидетельствовать, что есть нарушения, либо пропущены другие этапы , либо произошел дисбаланс в общем развитии, когда физика убежала вперед от психики, интеллекта и пр.

я видела ребенка, который в шесть месяцев ходил, но с трудом осознавал зачем ему надо. Потом я связь с ними потеряла, но видела посты мамы об обуви ортопедической.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 22:41:15 от ДЦПшник »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
когда дети что-то делают очень рано (ходьба в 8 мес самостоятельная) - тоже может свидетельствовать, что есть нарушения, либо пропущены другие этапы , либо произошел дисбаланс в общем развитии, когда физика убежала вперед от психики, интеллекта и пр.

я видела ребенка, который в шесть месяцев ходил, но с трудом осознавал зачем ему надо. Потом я связь с ними потеряла, но видела посты мамы об обуви ортопедической.
Последовательность и тайминг.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lewinirina

тайминг.

Ох, и любит @ДЦПшник ненашенским словечком щегольнуть!) Часто такое напишет, о чём и Яндекс понятия не имеет - подозреваю, сам придумывает.)))
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@lewinirina село ненашенское начинается уже за окружной дорогой г. Новосибирска. Вы не оттуда? :rofl:
The mind needs to look at the world from different perspectives