Автор Тема: Бум знакомы  (Прочитано 151650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бум знакомы
« Ответ #1860 : 17 Февраля 2024, 08:11:28 »
@Оригинал, к сожалению довольно часто временное затягивается на определённый срок. Вы можете переехать, как в обозримом будущем, так и через какое-то количество лет, которые хотелось бы прожить комфортнее чем сейчас.
С посторонними в квартире тоже как-то надо решать вопрос. К вам могут приходить врачи, возможно соц работники. Да и друзья для общения(раз вам сложно выйти на улицу, легче чтоб кто-то пришёл к вам). Возможно можно оговорить, куда гости могут заходить, куда нет(например, коридор, ванна, ваша комната(нет отдельной - кухня) - разрешенные места).
С соседями всегда найдутся люди, которые против даже самых разумных предложений. Но в вопросе машины под окнами вполне мог бы быть заинтересован хозяин квартиры. Вы же когда-нибудь съедать, а вот сдать опять квартиру, под окнами которой парковка может быть сложнее, чем квартиру с условной клумбой за окном. Скорее всего среди ваших же соседей есть заинтересованные в том, чтоб машины не стояли бы совсем уж у фасада.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2024, 15:48:58 от valya »

Оффлайн ОригиналАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5413
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Бум знакомы
« Ответ #1861 : 18 Февраля 2024, 03:39:09 »
К вам могут приходить врачи
Они к нам не приходят: мне, как бы, не зачем, а Мама сама ходит в больницу, мы снимаем хату недалеко от нее, она от нас буквально во дворе соседнего двора, так что туда такси не вызвать, что тоже не очень хорошо.

возможно соц работники.
Нам лучше пока не поднимать этот вопрос.
Да и друзья для общения(раз вам сложно выйти на улицу, легче чтоб кто-то пришёл к вам).
У меня сейчас нет друзей, которые бы могли, а, главное, хотели, ко мне приходить. В конце прошлого лета, как бы, находилась одна, у нее сын аутист, но сорвалось. Не по моей вине. Просто она сделала одно не совсем точно, ну и закрутилось, одно на другое. Так что в настоящий момент вообще никого.
Возможно можно оговорить, куда гости могут заходить, куда нет
А не оговоришь: бывают моменты, когда Маме нужна вся хата, ну, кроме моей комнаты и кухни. Эти моменты никак не предугадаешь и в эти моменты действительно лучше, чтобы у нас никого постороннего не было. Это действительно так, но, с другой стороны, к нам время от времени приходит мой двоюродный брат, иногда с женой, мы сидим по нескольку часов, ничего такого не происходит, не совпадает, но да, не совпадает, потому что это все бывает редко. С третьей стороны, Мама сам по себе человек общительный, до переезда в деревню у нас нередко кто-то мог пожить по нескольку месяцев, у кого сейчас проблемы с жильем. А сильно ее (и меня) изменили годы, прожитые в деревне. Там, например, сдружились с одной многодетной семьей, а их дочь давай у нас сахар из мешка в кармане воровать, привела другую девочку из пьющей семьи - просто, чтоб ходила, подкармливали, подучивали, а она давай у нас подтаскивать, то спички найдем в дома в бумагу завернутые - приготовила в валенках стащить домой, то еще что. Корма постоянно воровали, как оставались на хозяйстве. Когда бабка умерла, пока Мама в городе дела утрясала, они заколотую свинью растащили, и пр. Мама и психанула, со всеми порвала. Последние лет 15 там к нам вообще никто не ходил, да оно и к лучшему: лучше никого,чем такие.А тут еще подбавили две как бы близкие подруги. Близкие-то они близкие, но меня отказались прописать, чтобы у меня была возможность встать в очередь на квартиру. Я бы так-то уже лет 10 стоял в очереди, но не судьба... Отказала с формулировкой "А вдруг что?"  Я эти слова слышал в трубке телефона. Я не псих, меня не замыкает, не триггерит, ничего такого нет, просто иногда вспоминаются эти слова и все. Ее мать, Мамина  кума, все никак не могла поверить, что я могу быть умственно нормальный, для нее это был разрыв мировоззрения. Все спрашивала у мамы а как я думаю (как будто она могла объяснить, как это происходит у нее), а все ли я понимаю? Иногда прям при мне. Это она подняла кипиш и отговорила Мамину крестницу нам помочь - та поначалу была не против. Ну и вот. И после этого Мама вообще перестала верить, что ли, людям и закрылась.
Но в вопросе машины под окнами вполне мог бы быть заинтересован хозяин квартиры. Вы же когда-нибудь съедать, а вот сдать опять квартиру, под окнами которой парковка может быть сложнее, чем квартиру с условной клумбой за окном.
Ему это глубоко по барабану: хата и так не стоит пустой. Да он и в хату-то не особо вкладывается, для него главное куш сорвать. С другой стороны, он и цену не задирает нам, даже полкчается немного поторговаться, когда в очередной раз накидывает. За это спасибо ему большое!

Оффлайн ОригиналАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5413
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Бум знакомы
« Ответ #1862 : 08 Марта 2024, 16:36:40 »
@NAB, @Интроверт, @Мария87, @Оксана и Мишутка, @Polina, @Летнее солнышко, @NATULYА, @Istrinka@Мечты Сбываются!, @*Даша*, @Фея Ника, @Nigu и Софи, и, конечно же, другие прекрасные софорумницы!
С праздником вас! Здоровья вам, удачи! Всегда быть любимыми и нужными! Удачи во всех начинаниях и мирного неба над головой!
(кликните для показа/скрытия)


@Татьяна Я...а ... Эх, Таня ты, Таня...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2024, 17:35:32 от Оригинал »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66888
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Бум знакомы
« Ответ #1863 : 08 Марта 2024, 17:05:38 »
@Оригинал, спасибо! Твоей маме поздравления и пожелания мира, здоровья, благополучия!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NATULYА

Re: Бум знакомы
« Ответ #1864 : 09 Марта 2024, 10:45:36 »
@Оригинал, спасибо, очень приятно

Оффлайн Интроверт

Re: Бум знакомы
« Ответ #1865 : 10 Марта 2024, 13:04:49 »
Привет
спасибо большое за поздравление и внимание wsx
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Бум знакомы
« Ответ #1866 : 11 Марта 2024, 09:44:45 »
@Оригинал, спасибо за поздравление!