Автор Тема: Методы и способы передвижения  (Прочитано 7210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методы и способы передвижения
« Ответ #15 : 11 Апреля 2019, 10:51:10 »
@Новикова Ольга, Оля, я не сомневаюсь, что ты понимаешь чувства этой девочки, также как понимают её и те, кто непосредственно столкнулся с диагнозом ДЦП и ощущает на себе все это.
Можно на "ты" со мной, я не против))))

Да, конечно, можно на "ты". Согласна: как говориться, "рыбак рыбака видит, из далека" так и в нашим случае, кто нас Дцпешников хорошо будет понимать, как тот человек, который сам страдает, этим диагнозом.
Это потому, Оль, что мы смотрим на проблему изнутри, со своего ракурса, а другие люди, не имеющие ДЦП, смотрят со своего ракурса. Проблема - одна. Взгляды на неё под разным углом зрения. Иногда нас понимают, иногда нет. Это смотря какая ситуация. И смотря какие люди. Но это естественно. Иногда меня даже мама не понимает, даже по мелочам, бывает, раздражается. Я, конечно, тоже могу вспылить, но потом понимаю, что и не поймёт, потому что смотрит не "изнутри". И вообще, с возрастом я все менее остро реагирую. Философский взгляд развился на ДЦП у меня. Если все время остро на все реагировать, жить же невозможно будет. А я выбираю жизнь и все, что эта жизнь мне может предложить, пусть и с ограничениями. А диагноз ДЦП пусть " идёт лесом"!))))

Я  порой тоже посылаю,  ДЦП лесом... но потом, оно мне говорит, как  лошадке  "прррр, стой родная не разгоняйся"
Его слово для меня закон!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Методы и способы передвижения
« Ответ #16 : 11 Апреля 2019, 11:32:01 »
@Новикова Ольга, ну, и пусть говорит, Оля! Я тоже ведь за словом в карман не лезу))))). А если серьёзно.... Ну, правда, что теперь, совсем не жить что ли, раз ДЦП... Люди вон на войне живут... Не дай Бог тоже никому пережить ужасы войны! На фоне этого, по крайней мере, моя форма ДЦП еще как-то можно с этим примириться... Я ведь хожу, правда, некрасиво хожу, ну так что ж теперь... Правда, мне не все в этой жизни легко и просто достается, не с первого раза, а с 31-го... Ну, что ж теперь! Прорвемся, Оля! Прорвемся!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методы и способы передвижения
« Ответ #17 : 11 Апреля 2019, 13:15:07 »
@Новикова Ольга, ну, и пусть говорит, Оля! Я тоже ведь за словом в карман не лезу))))). А если серьёзно.... Ну, правда, что теперь, совсем не жить что ли, раз ДЦП... Люди вон на войне живут... Не дай Бог тоже никому пережить ужасы войны! На фоне этого, по крайней мере, моя форма ДЦП еще как-то можно с этим примириться... Я ведь хожу, правда, некрасиво хожу, ну так что ж теперь... Правда, мне не все в этой жизни легко и просто достается, не с первого раза, а с 31-го... Ну, что ж теперь! Прорвемся, Оля! Прорвемся!

Да Таня, я каждый день себе говорю: "прорвёмся"   ;D
Его слово для меня закон!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Методы и способы передвижения
« Ответ #18 : 11 Апреля 2019, 13:22:13 »
@Новикова Ольга, ну, и пусть говорит, Оля! Я тоже ведь за словом в карман не лезу))))). А если серьёзно.... Ну, правда, что теперь, совсем не жить что ли, раз ДЦП... Люди вон на войне живут... Не дай Бог тоже никому пережить ужасы войны! На фоне этого, по крайней мере, моя форма ДЦП еще как-то можно с этим примириться... Я ведь хожу, правда, некрасиво хожу, ну так что ж теперь... Правда, мне не все в этой жизни легко и просто достается, не с первого раза, а с 31-го... Ну, что ж теперь! Прорвемся, Оля! Прорвемся!

Да Таня, я каждый день себе говорю: "прорвёмся"   ;D
Правильно говоришь!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн SnowgirlАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Хочу перемен!
    • Skype: perm751
    • ЖЖ
    • Награды
Re: Методы и способы передвижения
« Ответ #19 : 11 Сентября 2019, 22:26:29 »
Если вернуться к первоначальной теме, скажу, что побывали у меня в пользовании роллаторы Мустанг...
И как только мне ни расписывали, что они супер-пупер, типа вообще все регулируется и все будет в шоколаде... Но тест-драйв доказал мою правоту - в реальных условиях не смогла пройти и 30 метров, а по сути, я их тащила на себе((((((
Теперь продаю... Ходунки, опоры для ходьбы
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>