Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 365694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
У меня были такие билеты. Но по факту ехали на 25/26. Проводник сказала, что так бывает. Вагон другой прицепили. Я ни разу не встречала совсем ужасных спец купе, даже среди старых. А поездили мы в них много. Бывали конечно минусы вроде громкого туалета и табуретки вместо кресла, но не сказать что прям ужас-ужас. Всё равно лучше, чем в общем. И всегда чисто.
Ой, ну громкий туалет это уж норма jjjf у нас чаще именно такие и попадаются.
А вот было что дверь не закрывалась в купе на защелку и просто раздвигалась сама, когда хотела. И стены как то были все в пыли.
Последний раз полка было сломано крепление и она брякала от любого движения.
Так что готова уже ко всяким сюрпризам ;D

Девочки, еще подскажите, в Анапе как с такси если по факту брать? Дороже, чем заранее на сайте?
Мне надо такая, чтоб Родео16 влезла и пара сумок-чемоданов. Соображаю, как удобнее сделать бы.
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@СЕМИНА МАМА, на вокзалах и аэропортах всегда цены у таксистов выше.
Мы три года назад от Тоннельной до Джемете ехали за 600 р ( давали девочки телефон такси Сатурн анапского),  мужа чуть запаздывал,  мы созвонились и ждали.  Так нам только ленивый там не предложил довезти,  цены называли от тысячи. Ждали мы к слову,  недолго,  минут 10-15 не более. Водителю время прибытия неправильно сказали.
Нам обычная машина,  не знаю как у них с возможностью грузить коляску варианты.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Покатались и мы наконец в спецкупе поезда 011 Анапа-Москва,8 вагон.Очень понравилось.Спала я с сыном валетиком(так как ехали с дочкой,билет для который взяла в плацкарт соседнего вагона,а находилась всё время с нами,к слову проводник из нашего купе проверил и ее билет на месте,нам не пришлось идти в другой вагон,и ещё обнаружив в билете 2 ошибки связывался с начальником,но проблем не возникло).Спалось вполне нормально,только матрасы сверху, к сожалению узковатые,были бы шире,вообще бы цены не было))Купе просторное.Туалет просторный,наконец то не таскала ребёнка на руках до него...ключи от туалета мне не выдали,потому что в нашем вагоне было ещё два инвалида,один из них на большой коляске,которую у меня попросили разрешения поставить в туалете.Проводники хорошие,приветливые,помогали при посадке/высадке с багажом.Вай-фай работал отлично почти всю дорогу.Телевизор не показывал ничего,но нам он и не нужен был.Розетка работала только одна,у изголовья (со стороны окна).Иногда было прохладно от кондиционера,попросили убавить или выключить хоть на время,но нам сказали,что он идет на всех и могут быть недовольные,поэтому мы просто надели кофты.Очень здорово когда нет попутчиков с тобой и особенным ребёнком в купе))В общем оценка на 4 твердую)Надеюсь и в следующий раз поедим в таких же условиях)


Кому интересно короткое видео этого купе

https://www.youtube.com/watch?v=9oA2Ogqg2f4

Оффлайн maria081271Автор темы

@CTPEKOZZZA, С почином!  ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Спасибочки! ттт ттт

Оффлайн kate77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Юляшка Башкортостан
    • Награды
Может кто подскажет, как быть если едут два ребенка на колясках и две мамы в одном поезде? Как в таком случае лучше сделать?
В конце концов, все будет хорошо. А если пока не хорошо –значит, ты просто еще не дошел до конца. (Пауло Коэльо)

Оффлайн maria081271Автор темы

@kate77, Попросить прицепить второй вагон со спецкупе.Если откажут,  то одна мама берет спецкупе,  другая просит просто купе в этом же вагоне и тоже пользуется большим туалетом,  и в случае необходимости оставляет там коляску.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн kate77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Юляшка Башкортостан
    • Награды
@maria081271, спасибо большое
В конце концов, все будет хорошо. А если пока не хорошо –значит, ты просто еще не дошел до конца. (Пауло Коэльо)

Оффлайн Линая

@maria081271,
@CTPEKOZZZA, Но ,в комфорте то ехать хочется!)Можно не на Тоннельной выйти , а до Новороссийска доехать, там удобный перрон и хорошее сопровождение.А спецкупе в поезде Москва -Новороссийск Премиум супер, в общем то ,как и весь поезд.Я , когда собираюсь в Анапу, всегда этот вариант, через Новороссийск , имею ввиду, как запасной.
  Маш, а в этом премиуме какое спецкупе? И по цене как?

Оффлайн maria081271Автор темы

@Линая, Новое спецкупе,  по цене нам недорого вышло,  под акцию попали Бархатный сезон.Короче маршрут Новороссийск - Краснодар- Волгоград тогда у нас был,  за все заплатила 5000 рублей (4 билета в спецкупе,  2 плацкарт верхняя полка)  октябрь 2017.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Линая

@Линая, Новое спецкупе,  по цене нам недорого вышло,  под акцию попали Бархатный сезон.Короче маршрут Новороссийск - Краснодар- Волгоград тогда у нас был,  за все заплатила 5000 рублей (4 билета в спецкупе,  2 плацкарт верхняя полка)  октябрь 2017.
Вообще недорого dcvf
Нам из Анапы надо уехать, а предлагают Тоннельную... А вы говорите, что там не очень удобные условия для посадки ewew

Оффлайн maria081271Автор темы

@Линая, Да вроде писали,  что хорошее сопровождение теперь там.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Линая

@maria081271, спасибо))) отлично тогда

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Мы к бабушке из Москвы в Брест ездим в спец купе.  Проводники всегда отзывчивы, и в этот раз для ребенка даже мультики закачали.












Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
А мы месяц назад в таком ехали Питер-Анапа...только с кино...))