Автор Тема: Туристическая страховка для детей-инвалидов  (Прочитано 75216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LenaSamoylikАвтор темы

Дорогие мамочки, я знаю, что многие проходят реабилитацию за рубежом. Я при подготовке к поездке столкнулась с такой проблемой: в страховой сказали, что если написать в полисе, что есть ДЦП, то это легко может стать причиной отказа в компенсации.
Скажите, как вы решаете подобную проблему? Вариант просто скрывать инвалидность не подходит, родственники, у которых мы будем жить, хотят все-таки надежную страховку. Подскажите, пожалуйста, где и как оформить такую страховку, по которой, если что, будут компенсации? Может, у какого-то агентства есть такие программы?

Оффлайн NataliaS

У нас обычная страховка. Мы не указываем ДЦП. 2 раза лежали в больнице в Чехии: с бронхитом и ротовирусом. Все ок. Компенсировали.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн LenaSamoylikАвтор темы

NataliaS, спасибо! Но нам такой вариант не подходит.  Родственники в своей Германии привыкли не нарушать никаких правил, хотят чтобы все было прозрачно. Да и мне как-то неспокойно, если страховка проблемная. Хочется, чтобы была страховка, в которой будет указано, что выплатят компенсацию именно ребенку-инвалиду. Где сделать такое, путь даже и с переплатой?

Оффлайн Elena_S

@LenaSamoylik, А какая связь ДЦП и страхового случая в виде ОРВИ, бронхита и тд? У нас был страховой случай, в страховой попытались что то сказать насчет нашей неврологии. Я еще раз сказала, что у нас не обострение хронического заболевания, извинились, прислали врача на дом.
Или вы хотите чтобы страховка включала в себя и лечение основного заболевания( неврологии)? Думаю, не найдете такую
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн LenaSamoylikАвтор темы

Даже не знаю. Чтобы включала не лечение основного заболевания, а экстренную помощь, что ли. Мы никогда по неврологии не обращались за экстренной помощью, но вдруг именно в поездке что... Скажем, в самолете плохо станет. Они ж такой случай легко истолкуют как обострение неврологии((((((. А в Германии лечение без страховки - сумасшедшие деньги. Эх, накрылась наша поездка ftgr.

Оффлайн LenaSamoylikАвтор темы

Странно только, что все все с дцп путешествуют без проблем, а у нас такие сложности. Интересно, приходилось ли кому-то сталкиваться с проблемной ситуацией со страховкой, и как выходили из положения?

Оффлайн Elena_S

@LenaSamoylik, У вас такие трудности, потому что вы себя накручиваете. ИМХО. Ну стало нам плохо в аэропорту: в медпункте нашатырь подышать без страховки дали, на свежий воздух вывезли- ре оклемался. Что такого сверхъестесственного вы ожидаете при полете в самолете? И вообще в поездке? Я понимаю, если эпилепсия есть, еще можно чего то опасаться. И то - летаем, запасаясь диазепамом
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн LenaSamoylikАвтор темы

Эпилепсия тоже есть. Приступов серьезных не было, но диагноз есть, и всякие вздрагивания-закатывания. И речь не о накручивании, а о том, как сделать прозрачную нормальную действующую страховку. Получается, что ее нет?

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
@LenaSamoylik, здравствуйте. Мы всегда оформляли страховку на шенген через онлайн конторы. Так вот, там нет нигде отметок или ограничений о том, что у ребенка или у взрослого инвалидность или какие-либо ограничения. Стандартная страховка для всех. Просто читайте условия договора и смотрите, что покрывает страховка. Любая страховка покрывает экстренную помощь, как мне кажется. Просто попробуйте обратиться в другую контору.

Оффлайн NataliaS

Эпилепсия тоже есть. Приступов серьезных не было, но диагноз есть, и всякие вздрагивания-закатывания. И речь не о накручивании, а о том, как сделать прозрачную нормальную действующую страховку. Получается, что ее нет?

Боюсь, ваши родственники вводят вас в заблуждение: это у немцев у всех должна быть национальная страховка с учетом всех хронических заболеваний. Они как граждане этой страны должны её иметь. А с вас требовать того же не правомерно.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн LenaSamoylikАвтор темы

Может, я не правильно объясняю, но. кажется, меня не понимают))))))))))))))).
@NataliaS, нет, речь не о немецкой страховке. Речь о том, что если мы едем по обычной туристической страховке, и с ребенком что-то случается, например, не дай Бог, эпилептический приступ, или травма, или не знаю... Это не так уж маловероятно, поскольку поездка намечалась продолжительная - полтора месяца, обследовались давно. И вот - по страховке обращение к врачу не оплачивается. кто за это реально будет платить? Вот в чем вопрос.
Ситуация простая, как два пальца - кто будет платить в случае обращения за помощью? Дело не в правилах и способах обойти их, а в реальном риске, который родня не готова материально понести. И я тоже не готова - очень уж там дорогая мед помощь без страховки - счет идет сразу на тысячи евро.
И ситуация ОЧЕНЬ реальная. У них как-то приболела беременная гостья с просроченной страховкой - мрт стоило 5 000 евро(((((((((((((, а мрт немцы делают сразу, чуть что(((((((


Оффлайн LenaSamoylikАвтор темы

Поэтому повторяю вопрос, он остается актуален: знает ли кто-то страховую компанию, которая оплачивает риски по хроническому заболеванию?

В этом году от поездки мы уже отказались ftgr. Займемся импортозамещением. Для следующего года буду искать вариант, который нас устроит, поделюсь, если найду.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Туристическая страховка для детей-инвалидов
« Ответ #12 : 15 Октября 2015, 12:00:53 »
По хроническом заболеванию ни одна турист. Страховка вам ничего не оплатит.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Туристическая страховка для детей-инвалидов
« Ответ #13 : 15 Октября 2015, 21:27:48 »
Мы перед поездкой делали страховку расширенную в Согласиии,их оч хвалят.но и они сказали,что пока в диагнозах нет упоминания  дцп  все идет по страховке.как только доктор написал,допустим ОРЗ,ДЦП,все- страховка не работает.
поэтому все зависит от конкретного врача,попросить ,чтобы не упоминал хр заболевание.
и так все страховые работают.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Туристическая страховка для детей-инвалидов
« Ответ #14 : 15 Октября 2015, 21:34:56 »
Согласие врёт, где такое у них написано? Они по закону не правы. Хроника никак не связана с соматикой. У нас все хроники, у кого-то сердце, у кого-то почки, но как только речь идет в ОРЗ, падении и т.д., то всегда оказывают первую помощь. С такими заявления Согласия можно подавать заявление в суд.
У меня дочка в Чехии упала в 2014г. Страховка была Ресо гарантия, простая, самая дешевая, какую только можно сделать. Они оплатили всё. И даже КТ могли, но нам его просто не стали делать. И если ребенку до 3 лет, то оплачивают проживание мамы в больнице.