Автор Тема: Помогите понять есть герпетический энцефалит.  (Прочитано 24094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

На живот сынок поворачивается сам с 4.5 месяцев сам, сначала только с правого бока, а 5 стал через оба бока, только через левый менее охотно,..хотя и туду и туда ворочается на мой взляд хорошо..До болезни была ухе более менее хорошая опора на вытянутые ручки, а теперь ослаб и трудненько ему..чуть обобреться и сразу бух..Я переживаю еще за беридуал, стал треморить подбродок опять и ручки...и не могу понять только от лекарств толи неврология наша.

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Просто у меня дома ситуация не излучших, мне муж дал год , если ребенок не пойдет, то в интернат и точка. Так что я прикладываю все силы, все возможности чтоб поставить его на ноги.
Гнилой у вас мужик!А если он вдруг заболеет и сляжет, то его тоже в интернат надо будет сдать?
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 :lost: маме надо лечить свою голову, а не ребенкину! Согласна с вами!
Да какое время!?!?!? У вас ребенок ЗДОРОВЫЙ!!! Вам надо голову лечить! xcvb
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Лекса88

Передайте мужу, что я заберу вашего малыша себе, если ваш папа еще раз заикнется по этому поводу! Зачем так издеваться над здоровым малышом!? Ужас какой то!!! ssse
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Зачем так издеваться над здоровым малышом!? Ужас какой то!!
Простите, но что за бред. Кто над ребенком то издевается .Девочки я еще раз могу вам выложить вот сегодня для врача Муромова сняла, его ответ проблемы есть и их надо решать, мол они не сильные , больших нарушения у него не будет, но сейчас можно все успеть конпенсировать..Вот реально лежит в позе фехтовальшика на право, и хочет бедный повернуться и ни как...Я над ребенком вообще не издеваюсь и даже не думала..И вообще дай бог , что будет все хорошо..и он будет бегать на своих двоих ножках...Как же это просто сказать здоров..Это знаете как наш врач , да ничего все нормально у вас с кашлем, на поправку идет..А вечером обструкци, стеноз, больница , с диагнозом от врача "Ребенок идет на поправку" И где тут издевательство. 15 сеансов электрофареза на воротниковую зону, спектр и массаж. И вы простите, думайте что у мня вот так ,есть лишний тыс 20 отдать за массаж, тыс 10 за форез со спектром. Я своей дочке старшей не делала ни разу вообще этого всего, да села она к восьми месяцам, пополза в 8.5 но это не было проблемой..А вот то что стала глохнуть после АКДС в полгода это факт, и поверте мне тоже, когда она стала терять слух, и если бы я поверила тогда в добрые слова "Ваш ребенок здоров, не придумаайте от АКДС никто еще не оглох" - вот слава Врачей..То моя девочка была бы глухой..Слава Богу я такая сумасшедшая мамаша, поехала НИИ Ухо Горло НОС, попала на прием старичку сурдологу, и он первый и единственный на тот момент человек , который сказал , да у девочки есть проблемы со слухом..И сказал тогда , вы однако молодец, ко мне только к году приводят детей, и жалуются, что им кажется, что их ребенок плохо слышит...И я такая вся ярая на тот момент старонется прививок , поняла, где я ошиблась..Полгода лечения восстановления в сурдологическом центре, и слава Богу моя дочка в 2.8 заговорила..А тоже говорили , да что вы ищете, что вы придераитесь, что хотите от ребенка в полгода..Хочет повернет голову а хочет  нет на погремушку. А вот и фиг, у меня вон сынок сразу на звук голову поворачивает, на имя откликается..А у дочки то вот я такого в 5.5 месяцев увы не наблюдала...И пусть кому-то сейчас кажется что я не нормальная, не здоровая мамаша...Но лучше перебдеть , чем не добдеть..И поверте пусть ребенок и окажется здоровым, тогда все равно массаж, и физическая культура еще никому не повредили...А вот порой глубокая вера в Господа Бога и надежда на лучшее  оч многим не помогали.
А мужу ваши слова передам :))) Может начнет мыслить иначе ..Да он и так мыслит ни как все , пограмист :))

Оффлайн Лекса88

Издевательства, я имела ввиду слова вашего мужа. Как так можно говорить про своего ребенка!? И что Муромов сказал, что у вашего сына явные признаки ДЦП!? Неееет! Он сказал, что нет у него грубых отклонений! Так что не приписывайте своему прекрасному мальчику таких болячек! Бдите, но не переусердствуйте!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Знаете Лекса интернаты есть разные, вообще разные.. Я провела с 9 лет в интернате из за своей болячки..И я как ребенок , а сейчас и взрослый человек, что тогда выбор моей мамы был правельным, верным...За что я ей очень благодарна, я росла среди таких же простите за такие слова "горбатых, покареженных, ДЦП, и прочее детей.." И именно там я никогда не плакала, я чувствовала что я красивая девочка..что на меня никто ни тыкает пальцем как на мартышку,..что я нужна...Тогда как в мире обычных здоровых детей, я постоянно плакала, изводила маму, ругалась , кричала ,что мне надоело жить...пока не попала в Турнер, провиденные там в общей сложности 1.5 года изменили мою жизнь в корне..То есть можно сказать я стала как все..Наверное как Вы..едиственное только, что я с дискрактором (металлический стержень на всю длинну позвоночника)....Я не собираюсь ни на минуту бросать своего мальчика..но и поверте жить среди здоровых детей больному ребенку, да и у которого интеллект сохранен, ох как тяжко...Да со мной согласится вся масса детей, которая пережила то что и Я сама..Даже вот взять вас саму,.Увидели бы вы меня в детстве и вам бы было лет 9-10 тоже бы тыкнули пальцем, прошли с косым взглядом..посмеялись...и сказли страшило...И это так...Это сейчас Вы взрослая , и Вы можете сказать...Ну все же поменялось, я уже не такая..А дети - это самый жестокий правдивый народ. И потому там в интернате я чувствовала себя своей, нужной. А это очень многое для больного особенного ребенка..когда у тебя не только мама, но есть и друзья...которые тебя понимают....А потом не судите, и не судимы будите...А потом я даже рада , что у меня такая богатая веселая жизнь. А муж...все равно последнее слово  в нашей семье всегда остается за мной...

Оффлайн Лекса88

Почему вы заранее опредяляете судьбу своему сыну!? Откуда вы знаете, будут у него изъяны или нет?! Если вы сейчас внушите в него эти изъяны и комплексы, то возможно и будут. И над здоровыми детьми могут посмеяться или поиздеваться или обозвать, потому что это дети! Обеспечьте ему хорошую, обычную, яркую жизнь, в мире обычных детей и людей! Не нужно свои какие то прошлые обиды сливать на него! Он другой человек, он личность и у него своя жизнь и судьба! Не делайте вы такой акцент на этом ДЦП! Что вы помешались так на нем?! У моего явное ДЦП я и то стараюсь жить обычной жизнью, как будто его и нет. И вообще, сходите к психологу, у вас явно какие то проблемы есть....
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Roza Dosn, Таня все правильно занимайся , даже со здоровым не помешает позаниматься!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Если вы сейчас внушите в него эти изъяны и комплексы, то возможно и буду
Лекса, не согласна..Если у меня нет рака, то у меня его нет.., болезнь либо есть либо нет. Нарушения либо есть либо их нет..И сколько ты про это не думай и себя не накручивай, как итог болезнь либо есть либо нет..
И над здоровыми детьми могут посмеяться или поиздеваться или обозвать, потому что это дети
Скажите это своему ребенку, когда ему будет лет так 7-12. Моя мама мне тоже так говорила, поверте чего то не срабатывало, я ревела часами.
Обеспечьте ему хорошую, обычную, яркую жизнь, в мире обычных детей и людей!
Кто бы что мне не сказал, никогда мир здоровых детей не примент особых детей...Это ложь...Психика здорового ребенка в корне отличается от психики больного особого ребенка, если конечно полностью сохранен интелект...Пообщайтесь со взрослыми детьми ДЦП, сколиозами, или другими выраженными внешними дефектами.
Не нужно свои какие то прошлые обиды сливать на него!
Это ное обиды, это скорее страх, что мой любимый ребенок может пережить то же что и я да и другие такие же дети как я...
У моего явное ДЦП я и то стараюсь жить обычной жизнью, как будто его и нет.
Это пока он маленький...Поверте как у матери особого ребенка у вас еще впереди....и потом мне кажется с физическими трудностями справиться лечге, а вот с душевными..Искренне Желаю вам в этом огромных успехов....
А у психолога я была...Что я могу сказать, лучше бы деньги на кино и попкор  потратила и то бы больше получила удовольствие..:)))

Оффлайн Лекса88

Roza Dosn, хорошо. Вас не переубедить. У вашего ребенка ДЦП, бедный ваш малыш, как ему нелегко придется в мире обычных детей. Так уж случилось, что он перенял вашу судьбу...Что же, сил вам и терпения в этом нелегком деле! Может ваш муж и прав, если малыш не пойдет, отдайте его в интернат, там он будет чувствовать себя лучше, как вы чувствовали в свое время! Там, среди таких же больных ДЦП, как и он....
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Анчи

Нда....я бы, наверное, такого как ваш малыш, точно бы в интернат сдала, если бы в год не пошел!!!! wel

Оффлайн ГлеНИ

А мой малыш пошел только в год и три месяца. в год толком и стоять не мог. я уверена, если бы не наша с мужем вера, любовь и реабилитация, то и сейчас бы не ходил. и кстати, старший, абсолютно здоровый пошел в год и месяц. извините за грубость, всех надо было сдать?

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
да-да, мой сын тоже в год даже сесть сам не мог, не ползал никак и не вставал, даже переворачивался на живот через раз. Спастики, правда, не было никогда, только умеренная гипотония. Не то, чтбы пластом лежал, но мог только удержаивать позы, а не менять их. Недоношенный, 29 недель. А в год и месяц сел, пополз на четвереньках, встал и ходил у опоры, вот прямо реально в течение одной недели всему научился. И пошел в год и два, тоже как-то неожиданно для меня. Так что сильно не связывайте себя сроками.

Оффлайн МамаКоти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Roza Dosn, пожалуйста не обижайтесь, но кажется - проблема кроется и в Вас в том числе. Не говорю, что Малышевский абсолютно здоров  и нужно сесть на попу и успокоиться, а говорю о том, что нужно выдохнуть, принять то что случилось и понять, что самое страшное позади, Вы делаете для ребенка максимум, ведь так? Вы сделаете все, что от Вас зависит, чтобы ребенок был максимально компенсированным? Это залог успеха! Не ищите, не зовите беду. Настройтесь на позитив. Найдите  малОму доктора, которому доверяете, который поможет составить максимально эффективную программу для реабилитации. Нет такого - консультируйтесь с рядом специалистов, обобщайте и делайте выводы. Выполняйте все указания лечащего по двигательной реабилитации (если таковые необходимы), любите своего сына, радуйтесь каждому моменту, проведенному вместе с ним - и будет вам счастье! По себе знаю, что отпустит немного когда ребеночек пойдет... Ждите  767

У меня похожая ситуация в плане тревожности за здоровье сына. Только когда я осознала, что у меня есть проблемы и поняла в чем именно загвоздка, после того как приняла ситуацию, после того как проанализировала, что я делаю и какие результаты имею, после того, как, не доверяя мнению какого-либо доктора проконсультировалась с рядом специалистов вычленила для себя реальные наши проблемы и пути их возможного решения, только после этого мне стало легче. Попробуйте, может и Вам поможет. Не биться в истерике, бегая из угла в угол со словами "я ничего не успеваю", а составить четкий план действия для решения РЕАЛЬНО имеющихся проблем. Не кажущихся, или возможных, а реальных. Я желаю Вашему сыночку здоровья! Удачи! ;l