Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 5967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья C

  • Гость
Re: Помогите советом!
« Ответ #15 : 01 Апреля 2010, 17:12:20 »
день добрый !
хочу поделится советом по поводу спастики, а вернее как от неё избавится хоть немного.
Моему Мишеньке 25 лет, и все годы нас преследует эта ужасная спастика, пока не дашь препарат, даже накормить его не в силах.
В раннем возрасте мы принимали фенобарбитал..позднее перешли на фенозепам.
С тех пор нам советовали много всяких препаратов как ноотропных...так и снотворных. Мы с трёх лет стали принимать баклофен, позднее баклосан, 3 раза в день, и плюс я добавляю пол таблетки феназепама.
Несколько раз начинали пить мидокалм, но Мише он не помогает. Сейчас у нас пропал везде в городе баклофен, мы перешли на сирдалуд, тоже хороший препарат от спастики. Принимаем 2 раза в сутки по 2 мг...утром и на ночь и + феназепам, утром пол таблетки, на ночь таблетка. Это самое лучшее из всех препаратов, а уж мы за 25 лет перепробовали их великое множество.
Удачи и сил нам всем в нашем счастливом и нелёгком труде.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #16 : 02 Апреля 2010, 07:37:36 »
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой!!?? У нашей Настены очень сильная спастика, ноги выкручивает так, что ребенок ночью плачет, головку тоже очень сильно запрокидывает назад. Даем препарат баклофен или баклосан, на предельно допустимой дозе, но особо результата нет. Не знаем что делать, кормить ребенка невозможно, ее также очень сильно выгибает (пузико вперед, а голову назад). Помогите пожалуйста!!!

У меня у роддственницы ребенка тоже выкручивало с рождения. Руки, ноги. Орал. До года немогли диагноз поставить.  Теперь выяснили -гиперкинетическая форма.

Оффлайн Тата-32

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Алёшенька
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #17 : 04 Сентября 2010, 23:46:59 »
у нас в Брянске нет таких специалистов, точнее остеопаты есть, но которые возьмутся за такого ребенка - нет...

Привет землякам! Вы судя по всему ребята довольно опытные. Мы только в начале пути (нам всего 1 год и 3 месяца). Хотелось бы пообщаться про РДКБ. SORRY что не в теме может быть. Буду рада ближе познакомиться!
]

Бог трудности дает, не как Помеху. А как ступеньки, на пути к УСПЕХУ!

Оффлайн TerraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Брянск
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #18 : 28 Сентября 2010, 10:53:18 »
А вот и наша Настена!